СОГЛАШЕНИЕ
в форме обмена нотами между Министерством иностранных дел
Российской Федерации и Посольством Королевства Норвегия в
Москве об открытии консульского представительства на
территории Российской Федерации и Королевства Норвегия

Москва, 22 апреля 1993 года

Посольство Королевства Норвегия свидетельствует свое высокое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь подтвердить получение ноты Министерства иностранных дел N 97/2Е от 22 апреля 1993 года следующего содержания:

"В соответствии с нотой Посольства N 242 от 30 ноября 1992 г. и ответной нотой МИД Российской Федерации N 685/2Е от 10 декабря 1992 г, представляющих собой Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия об открытии консульских представительств на территории Норвегии и России, Министерство иностранных дел Российской Федерации имеет честь сообщить о решении Правительства Российской Федерации учредить Генеральное консульство Российской Федерации в г.Киркенесе с консульским округом, включающим губернии Финнмарк, Тремс и Нурдланд.

В том случае, если Норвежская Сторона согласна с этим предложением, настоящая нота и ответная нота Посольства будут рассматриваться как Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия об открытии консульского представительства на территории Российской Федерации и Королевства Норвегия".

Посольство имеет честь подтвердить, что Норвежское Правительство принимает предложенное Соглашение и согласно с тем, что нота Министерства иностранных дел N 97/2Е от 22 апреля 1993 года и настоящая ответная нота представляют собой Соглашение между нашими двумя правительствами.

Посольство Королевства Норвегия пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел России уверения в своем высоком уважении.


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров"
N 7, 1993 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»