ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 1999 года N 158


О реконструкции здания по Ломоносовскому проспекту, 17
для Московского драматического театра под руководством
Армена Джигарханяна

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 1999 года N 1047

____________________________________________________________________


В связи с передачей здания по Ломоносовскому проспекту, 17 Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна под театральные цели (свидетельство на право оперативного управления от 29.09.97 N 047830) и для обеспечения наилучших условий для работы театра Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна осуществить в 1999-2000 годах реконструкцию здания по Ломоносовскому проспекту, 17 за счет городских средств, направляемых на финансирование инвестиционной программы, для последующего размещения в нем театра.

2. Управлению бюджетного планирования городского заказа определить на конкурсной основе заказчика и генподрядчика на реконструкцию здания (п.1).

3. Обязать заказчика:

3.1. Заказать в Москомархитектуре градостроительное заключение и проектно-сметную документацию на реконструкцию здания (п.1) в установленном порядке.

3.2. Представить ТЭО реконструкции здания и благоустройства прилегающей территории в Москомархитектуру для согласования градостроительного и архитектурного решения с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям Управления бюджетного планирования городского заказа включить в инвестиционные программы начиная с 1999 года разработку бизнес-плана и ТЭО на реконструкцию здания по Ломоносовскому проспекту, 17 для Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных по отрасли "Культура и искусство" на 1999 год, а также затрат на реконструкцию объекта после утверждения проектно-сметной документации в установленном порядке.

5. Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна в связи с передачей здания по Ломоносовскому проспекту, 17 в оперативное управление оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

6. После завершения реконструкции и сдачи объекта в эксплуатацию (п.1) передать здание в оперативное управление Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 19.11.96 N 919 "О передаче здания кинотеатра "Прогресс" по Ломоносовскому проспекту, 17 Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна".

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по завершении реконструкции и представлении театром соответствующих документов оформить имущественные права в установленном порядке.

8. Считать утратившим силу п.3 постановления Правительства Москвы от 19.11.96 N 919 "О передаче здания кинотеатра "Прогресс" по Ломоносовскому проспекту, 17 Московскому драматическому театру под руководством Армена Джигарханяна".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»