• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОРОНИНА Виктора Федоровича - начальника управления Российской академии медицинских наук, город Москва

НАЛИТОВА Владимира Николаевича - главного врача Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

НАРОДИЦКОГО Владимира Иосифовича - заместителя главного врача Чукотской окружной больницы

РЯБОВА Геннадия Алексеевича - заведующего кафедрой учебно-научного центра Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

СВЕТУХИНА Алексея Михайловича - руководителя отделения Института хирургии имени А.В.Вишневского, город Москва

ХАРЧЕНКО Владимира Петровича - директора Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРАНОВА Евгения Михайловича - управляющего делами администрации Кемеровской области

КИНАРОВУ Людмилу Павловну - председателя Астраханского областного комитета общества Красного Креста

ПАРИНОВА Вячеслава Семеновича - Председателя Парламента Республики Северная Осетия - Алания

СЕМЕНЧЕНКО Павла Петровича - председателя совета ветеранов акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь", Ростовская область

ТРУШИНА Владимира Ивановича - ведущего научного сотрудника Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

ШМЫРЕВА Владимира Ивановича - заведующего отделением Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТРАХАНЦЕВА Фридриха Александровича - ведущего научного сотрудника Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

БЕЗРЯДИНУ Эсфирь Михайловну - врача Курской областной клинической больницы

БЕЗУШКО Тамару Кирилловну - старшую медицинскую сестру Александровской больницы города Санкт-Петербурга

БЕЗЫМЯННЫХ Нину Михайловну - начальника отдела управления труда и занятости населения администрации Липецкой области

БЕКЕТОВА Владимира Андреевича - председателя Законодательного Собрания Краснодарского края

ВЛАСОВА Павла Васильевича - руководителя отдела Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

ГОРЕЛОВУ Зою Петровну - начальника отдела административного управления Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ГРИЦЕНКО Петра Андреевича - медицинского работника Абинского лепрозория Краснодарского края

ЕМЕЛЬЯНОВА Алексея Васильевича - заведующего подстанцией N 15 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

ЖЕЛЕЗНОВА Сергея Матвеевича - врача Липецкого областного наркологического диспансера

ИВАНОВА Владислава Михайловича - главного врача Ржевской центральной районной больницы Тверской области

ИВАНОВА Николая Михайловича - начальника отдела управления труда администрации Псковской области

КАЩЕЕВУ Людмилу Михайловну - начальника отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Республике Алтай

КИСЕЛЕВА Германа Андреевича - профессора-консультанта Омской государственной медицинской академии

КОЛЧИНУ Елену Ивановну - заведующую подстанцией N 18 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

КОНОНЮК Наталью Анатольевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Краснокамского муниципального образования Пермской области

МИХАЙЛОВА Юрия Михайловича - врача выездной бригады подстанции N 12 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

МОСКАЛЕВУ Валентину Ивановну - заместителя начальника отдела департамента пенсий и пособий администрации Курской области

НАЧИНОВУ Бальжиниму Намсараевну - заведующую Урдо-Агинской врачебной амбулаторией территориального медицинского объединения Агинского района Агинского Бурятского автономного округа

НИКАНОРОВУ Нину Анатольевну - медицинскую сестру Александровской больницы города Санкт-Петербурга

НОВОПОЛЬЦЕВУ Жанну Васильевну - врача медицинской службы акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

ПАНКОВУ Екатерину Сергеевну - заместителя начальника отдела департамента пенсий и пособий администрации Курской области

САЛАМАТОВА Андрея Ивановича - водителя-инкассатора Вятско-Полянского отделения N 4423 Кировского банка Сберегательного банка Российской Федерации, Кировская область

СЕРГЕЕВА Ивана Емельяновича - заместителя директора Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

СЕРЕГИНУ Александру Ивановну - врача Челябинского областного клинического госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны

ТКАЧЕНКО Юрия Николаевича - председателя Краснодарской торгово-промышленной палаты

ТЫЧИНИНА Николая Митрофановича - главного врача Рыльского районного территориального медицинского объединения Курской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

МИХЕЕВУ Наталью Ивановну - главного специалиста управления экономики и перспективного развития префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИВШИЦУ Мирону Львовичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Кемеровской государственной медицинской академии.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных медицинских специалистов присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСЕЛЕВУ Валерию Ивановичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного медицинского университета

ЛЫЧЕВУ Валерию Германовичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного медицинского университета

СОЛОВЬЕВУ Георгию Сергеевичу - профессору Тюменской государственной медицинской академии

ТИКТИНСКОМУ Олегу Леонидовичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

ЩЕРБО Александру Павловичу - проректору по учебной работе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Инелле Михайловне - врачу-хирургу Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

АККЕР Людмиле Валентиновне - заведующей кафедрой Алтайского государственного медицинского университета

АЛЬТМАНУ Давиду Шуровичу - начальнику Челябинского областного клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны

АШКАЛОВУ Тельману Кириаковичу - главному врачу Шпаковского территориального медицинского объединения Ставропольского края

АЮРЗАНАЕВОЙ Нине Адушиевне - заместителю главного врача Агинского Бурятского окружного противотуберкулезного диспансера

БОГОМОЛОВУ Павлу Семеновичу - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Сортавала Республики Карелия

БОЙКО Тамаре Александровне - заведующей отделением клинического санатория "Барвиха" Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

БОРИСОВУ Александру Евгеньевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

ВАВИЛОВУ Владимиру Александровичу - главному врачу санатория "Загорские дали" Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ВАНЕВСКОМУ Владимиру Львовичу - профессору Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

ВАСЮКОВОЙ Нине Евгеньевне - главному врачу Износковского территориального медицинского объединения Калужской области

ВДОВЕНКОВОЙ Зинаиде Мироновне - заместителю главного врача Смоленского областного госпиталя для ветеранов войн

ВОРОНЧЕНКО Отто Сергеевичу - директору медицинского центра мобилизационных резервов "Резерв" комитета здравоохранения правительства Москвы

ГРЕБЕЛЬНИКУ Ивану Даниловичу - главному врачу линейной Правобережной больницы Нижневолжского водного бассейна города Астрахани

ГРИЦ Валерии Федоровне - врачу медицинской службы акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

ДАЛМАТОВУ Виктору Васильевичу - заведующему кафедрой Омской государственной медицинской академии

ДАТХУЖЕВОЙ Фатимет Аслановне - заместителю главного врача Адыгейского республиканского клинического онкологического диспансера

ДЕНИСОВОЙ Раисе Ивановне - главному врачу Льговского районного территориального медицинского объединения Курской области

ЖАРДЕЦКОМУ Александру Николаевичу - заведующему отделением Курской психиатрической больницы

ЖЕЛТУХИНОЙ Татьяне Николаевне - заместителю главного врача поликлиники Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ЗАГИДУЛЛИНУ Искандару Мухаметовичу - генеральному директору государственного предприятия "Специализированное государственное производственное предприятие "Башфармация", Республика Башкортостан

ЗАРИВЧАЦКОМУ Михаилу Федоровичу - проректору по учебной работе, заведующему кафедрой Пермской государственной медицинской академии

ЗУБЕНКО Анатолию Михайловичу - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская стоматологическая поликлиника N 1" города Липецка

КАРЕТКИНОЙ Галине Николаевне - доценту Московского медицинского стоматологического института

КИРЬЯКОВУ Вячеславу Афанасьевичу - заведующему отделением клиники Московского научно-исследовательского института гигиены имени Ф.Ф.Эрисмана, Московская область

КИРЬЯНОВУ Василию Александровичу - врачу выездной бригады подстанции N 15 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

КОПЫЛОВОЙ Людмиле Леонидовне - заместителю главного врача Курской областной клинической больницы

КОРЮКИНОЙ Ирине Александровне - заведующей подстанцией N 5 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

КРИВКО Николаю Георгиевичу - главному врачу Курского областного онкологического диспансера

КУЛЕШОВОЙ Ларисе Михайловне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Унечском районе Брянской области

КУРБАНОВОЙ Елизавете Прокопьевне - заместителю генерального директора по лечебно-профилактической помощи Краснодарского городского объединения медицинских учреждений

ЛАСКАВОЙ Татьяне Александровне - заместителю главного врача акционерного общества "Санаторий "Октябрьское ущелье" федерации профсоюзных организаций Саратовской области

ЛЕЩУКУ Владимиру Андреевичу - начальнику Яндыковского противочумного отделения Астраханской противочумной станции

МАКАРЫЧЕВОЙ Тамаре Яковлевне - заведующей отделением Брянской городской больницы N 4

МАХЛИНОЙ Александре Аркадьевне - заведующей отделением Александровской больницы города Санкт-Петербурга

МЕНЬШАКОВОЙ Нине Ивановне - заведующей женской консультацией муниципального учреждения "Городская больница N 21" города Перми

МОИСЕЕНКО Александру Васильевичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной медицинской академии

МОНОГАРОВОЙ Тамаре Тимофеевне - начальнику управления здравоохранения муниципального образования Северодвинск Архангельской области

МЫМРИКОВОЙ Алле Сергеевне - заместителю главного врача Владивостокской городской детской клинической больницы Приморского края

НОНИКОВУ Владимиру Евгеньевичу - заведующему отделением Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

ОМАРОВУ Расулу Омаровичу - заведующему кабинетом клинического санатория "Барвиха" Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ОСИНЦЕВУ Владимиру Ильичу - заведующему отделением Тюменской городской инфекционной клинической больницы

ОСИПОВОЙ Альбине Павловне - заместителю главного врача Белгородской городской больницы N 2

ПАРХОМЕНКО Виктору Мартиновичу - доценту Читинской государственной медицинской академии

ПЕНКИНУ Владимиру Николаевичу - председателю комитета по здравоохранению администрации Воронежской области

ПРИЗЕНКО Нонне Васильевне - врачу отделения Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

РАСПОПОВОЙ Евгении Алексеевне - заведующей кафедрой Алтайского государственного медицинского университета

РИСКЕВИЧ Светлане Ивановне - главному врачу государственного учреждения здравоохранения "Женская консультация N 22" Выборгского административного района города Санкт-Петербурга

РЫБАКОВУ Владимиру Александровичу - главному врачу Княгининской центральной районной больницы Нижегородской области

СЛУЧЕК Наталии Иосифовне - врачу выездной бригады подстанции N 12 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

СМИРНОВОЙ Нине Михайловне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Психоневрологический дом ребенка N 3" Фрунзенского административного района города Санкт-Петербурга

СТОЛБОВУ Сергею Михайловичу - главному врачу Ямало-Ненецкого окружного кожно-венерологического диспансера

СУРОВОВУ Юрию Александровичу - заместителю главного врача Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

СУХИНУ Анатолию Стефановичу - главному врачу Кировского территориального медицинского объединения Ставропольского края

ТЕСЛЕ Наталии Алексеевне - главному врачу Ставропольского краевого эндокринологического диспансера

ТИТОВОЙ Вере Алексеевне - главному научному сотруднику отдела Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

ТРОПИНУ Владимиру Федоровичу - врачу Викуловской центральной районной больницы Тюменской области

ФЕДОТКИНОЙ Людмиле Константиновне - заведующей кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева

ХОВАЛКИНОЙ Алле Савельевне - главному врачу Курчатовского государственного медицинского объединения Курской области

ЦВЕТЦИХ Владимиру Егоровичу - заведующему отделением Тюменской областной клинической больницы

ЦИРКУНЕНКО Людмиле Михайловне - заместителю начальника Челябинского областного клинического госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны

ЧЕРВЯКОВУ Виктору Ивановичу - главному врачу центра крови управления здравоохранения администрации города Дзержинска Нижегородской области

ЧЕРНЕЦОВУ Анатолию Васильевичу - главному врачу Винзилинской больницы Тюменского района Тюменской области

ШИЛКИНОЙ Таисье Александровне - главному врачу центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Коми-Пермяцком автономном округе

ШИШОВОЙ Галине Ивановне - врачу Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера

ШМАКОВОЙ Галине Дмитриевне - выездному врачу Калужской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи

ШОТ Евгении Константиновне - профессору Дагестанской государственной медицинской академии

ЮРГЕЛЮ Николаю Викторовичу - председателю комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств администрации Омской области

ЯСТРЕБОВУ Владимиру Михайловичу - заместителю генерального директора Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.

За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАПОВОЙ Вере Алексеевне - старшей медицинской сестре Курской областной клинической больницы

ГВОЗДОВСКОЙ Любови Владимировне - главному бухгалтеру Амурской государственной медицинской академии

ЗАЙЦЕВОЙ Вере Владимировне - главной медицинской сестре Курского областного онкологического диспансера

КАМИНСКОЙ Валентине Максимовне - старшей медицинской сестре подстанции N 22 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

КАПАНЖИ Марии Владимировне - дезинструктору центра государственного санитарного эпидемиологического надзора в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа

КАРПОВУ Александру Алексеевичу - заведующему Порослицким фельдшерско-акушерским пунктом Юхновского района Калужской области

КЛЮКИНОЙ Таисье Васильевне - старшей медицинской сестре участковой службы Челябинского областного клинического госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны

КЛЮЧИК Марии Васильевне - судовому фельдшеру государственного федерального учреждения здравоохранения "Камчатская центральная бассейновая больница"

КОЗЛОВОЙ Татьяне Алексеевне - заведующей лабораторией Астраханской противочумной станции

КОЛМАКОВОЙ Людмиле Константиновне - директору торгового государственного предприятия "Оптика", город Екатеринбург

КРЮЧКОВОЙ Александре Сидоровне - главной медицинской сестре Калужской областной больницы

КРЯЖЕВОЙ Нине Васильевне - выездному фельдшеру Калужской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи

КУРЖАНОВОЙ Муздалифе Рамзиевне - лаборанту Астраханской противочумной станции

МАЛЬГИНУ Виктору Дмитриевичу - начальнику аптечного управления администрации Краснодарского края

МИХАЛКОВИЧ Светлане Александровне - заведующей производством товарищества "Санаторий Митино", Тверская область

НАУМОВОЙ Тамаре Александровне - старшей медицинской сестре отделения Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

НЕКРАСОВОЙ Антонине Владимировне - заведующей аптекой Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

ПАНОВОЙ Маргарите Михайловне - первому заместителю директора фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области

ПЕРЕЛЫГИНОЙ Любови Николаевне - медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения "Стоматологическая поликлиника N 2" города Белгорода

ПОПОВОЙ Валентине Яковлевне - старшей медицинской сестре Коми-Пермяцкой окружной больницы

ПОПОВОЙ Галине Григорьевне - старшей медицинской сестре Вологодской областной больницы N 1

РАГУЛИНОЙ Зое Ивановне - медицинской сестре Лукинской участковой больницы Курского районного территориального медицинского объединения Курской области

РОМАНЧУК Антонине Ивановне - заместителю руководителя департамента здравоохранения администрации Приморского края

РУМЯНЦЕВОЙ Галине Ивановне - директору государственного предприятия "Аптека N 116" города Курска

СЕМЕНОВУ Юрию Александровичу - директору муниципального оптово-розничного предприятия "Цитофарм" города Саратова

СМИРНОВОЙ Нелли Федоровне - старшей медицинской сестре подстанции N 15 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи

СМОЛЯКОВОЙ Анне Афанасьевне - шеф-повару санатория имени Н.М.Пржевальского объединения "Смоленсккурорт"

СУБАЧЕВОЙ Евдокии Ивановне - медицинской сестре Белгородской городской детской больницы

ТИМОФЕЕВОЙ Вере Сергеевне - главной медицинской сестре Челябинского областного клинического госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны

ФОКЕЕВОЙ Татьяне Николаевне - фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

ХИНЦ Наталии Витальевне - директору Саратовского областного базового училища повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием

ЧЕРНОМЫРДИНОЙ-ПОПОВОЙ Надежде Васильевне - врачу-лаборанту Тюменской областной клинической больницы

ЧЕРЧЕПЬЯН Людмиле Михайловне - фельдшеру подстанции N 12 Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи.

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОГРАДОВОЙ Елене Анатольевне - заместителю директора Костромского областного музыкального училища

ДУБИНКИНУ Валерию Анатольевичу - руководителю песенно-хорового коллектива акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод", Нижегородская область

ДУКВЕНУ Иосифу Эдмундовичу - начальнику отдела культуры территориальной администрации Карасукского района Новосибирской области

ЖЕКОВОЙ Татьяне Лаврентьевне - заведующей отделом Политехнического музея, город Москва

ЗАБЕЛИНОЙ Ирине Михайловне - генеральному директору акционерного общества "Кинотеатр "Пионер" Саратовской области

ЗАДОРОВОЙ Наталии Владимировне - художественному руководителю муниципального ансамбля песни, музыки и танца "Волга-Волга" города Костромы

КАЗАНЦЕВОЙ Альбине Васильевне - преподавателю Буйского областного училища искусств Костромской области

КОМАРОВОЙ Лидии Петровне - преподавателю детской школы искусств N 7 имени М.Ростроповича города Санкт-Петербурга

КРЕССУ Виктору Егоровичу - директору детской музыкальной школы N 2 города Волжского Волгоградской области

КРУГЛОВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю Костромского областного училища культуры

КУВЫРДИНУ Вячеславу Валериановичу - участнику сатирического самодеятельного ансамбля "Кохинор" и "Рейсшинка" при Центральном Доме архитекторов, город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Елене Викторовне - начальнику гримерного отдела Московского Художественного академического театра имени М.Горького

КУШТАНИНОЙ Людмиле Ильиничне - заведующей сектором Российской государственной библиотеки, город Москва

ЛЕБЕДЕВОЙ Октябрине Гансовне - участнику сатирического самодеятельного ансамбля "Кохинор" и "Рейсшинка" при Центральном Доме архитекторов, город Москва

МАРТЫНОВОЙ Светлане Александровне - концертмейстеру кафедры вокального искусства Российской академии театрального искусства, город Москва

МАТЮХИНОЙ Надежде Григорьевне - директору централизованной библиотечной системы города Заринска Алтайского края

МЕДЕНЦЕВОЙ Валентине Федоровне - директору киносети заместителю председателя комитета по культуре, кино, спорту и делам молодежи администрации Яковлевского района Белгородской области

НАСИЛЬНИКОВОЙ Клавдии Александровне - художнику-реставратору Российской государственной библиотеки, город Москва

ПЕПЕНКО Софии Васильевне - заместителю председателя Краснодарского краевого отделения Российского детского фонда

ПЕРКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заведующей отделом Абатской районной централизованной библиотечной системы Тюменской области

ПОГОСОВОЙ Наталье Вартановне - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва

ПРОВОРОВУ Федору Федоровичу - ведущему инженеру отдела радиозвукооформления Московского Художественного академического театра имени М.Горького

СЕРГЕЕВОЙ Галине Михайловне - руководителю народного ансамбля песни и танца Дивеевского районного дома культуры Нижегородской области

СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Демьяновне - заведующей кафедрой Российской академии театрального искусства, город Москва

СОЛОНИЦЫНУ Вячеславу Иосифовичу - дирижеру русского народного хора Брянского городского дома культуры

ТЕТЕРИНОЙ Наталье Ивановне - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва

ТИМОХИНОЙ Вере Викторовне - заведующей отделом Российской государственной библиотеки, город Москва

ФИЛИМОНОВОЙ Ариадне Леонидовне - главному библиотекарю отдела Российской государственной библиотеки, город Москва

ХРАМЦОВУ Евгению Викторовичу - хормейстеру ансамбля песни и танца отдела культуры и кино администрации Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области

ШАБЛИЙ Ларисе Николаевне - преподавателю муниципального учебно-воспитательного учреждения "Билибинская детская школа искусств" Чукотского автономного округа

ШМИДТУ Павлу Васильевичу - балетмейстеру народного танцевального ансамбля "Солнышко" Центра культуры города Смоленска.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУВИДЗОНУ Борису Моисеевичу - главному инженеру отдела Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЕВОЙ Светлане Петровне - заместителю генерального директора страхового акционерного общества "Росгосстрах-Калуга"

ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Борису Георгиевичу - ректору-директору Воронежского филиала Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

САНЬКОВОЙ Неле Сергеевне - начальнику планово-экономического отдела Управления делами Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

СУРОВОЙ Ирине Владимировне - главному бухгалтеру Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва

ФИСЕНКО Галине Васильевне - заместителю главного врача по экономическим вопросам Приморской краевой клинической больницы

ШУМАЕВУ Владимиру Васильевичу - заведующему финансовым отделом администрации города Буя Костромской области.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРБАКАДЗЕ Тамази Отаровичу - заведующему юридической консультацией "Адвокатская фирма" города Энгельса Саратовской области

БОРОДУЛИНОЙ Районе Ахметовне - адвокату юридической консультации Ленинского района города Кемерово

ДЕРЕВЯГИНОЙ Людмиле Александровне - судье Арбитражного суда Оренбургской области

КОЛЬЧЕВСКОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела юстиции Ненецкого автономного округа

КШИЖИНСКОЙ Ольге Иосифовне - заведующей юридической консультацией Центрального района города Новокузнецка Кемеровской области

МАЛКОВУ Геннадию Николаевичу - председателю Уренского районного суда Нижегородской области

МАТВЕЕВУ Валерию Сергеевичу - специалисту-эксперту аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Калужской области

СТЕПАНОВУ Владимиру Васильевичу - адвокату Саратовской городской юридической консультации.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СМИРНОВА Юрия Николаевича - главного научного сотрудника Российского научного центра рентгенорадиологии, город Москва.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
7 мая 1999 года
N 558


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 558

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 19, 10.05.99

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 07 мая 1999

Дата начала действия: 07 мая 1999
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах