Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 1999 года N 357


Об уведомлениях о проведении
шествий и митингов 9 мая 1999 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В Мэрию Москвы поступили уведомления от представителей ряда общественно-политических движений о намерении провести 9 мая т.г. в центральной части города шествия и митинги, посвященные 54-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно уведомлениям, Оргкомитет, в состав которого вошли: ЦККПРФ, МГК КПРФ, НПСР, ДПА, ОПД "Трудовая Москва", Комитет памяти трагических событий 1993 года, ОПД "Трудовая столица", РКП КПСС, МО РОС и другие организации, в частности, планирует провести в этот день с 11 часов 30 минут шествие по маршруту Тверская застава, 1-я Тверская-Ямская ул., Тверская ул., ул.Охотный ряд, Театральный проезд, Лубянская площадь и митинг с 13 до 15 часов на этой площади с количеством участников до 10 тысяч человек.

Представители ЦПС Общероссийской политической организации "Союз офицеров" намерены организовать шествие по тому же маршруту и митинг на площади Революции в основном в то же время с количеством участников до 6 тысяч человек.

Представители Московского регионального отделения ВОПД "Духовное наследие" уведомили о проведении шествия от Триумфальной площади также по этому маршруту и проведении митинга на Театральной площади в это же время с количеством участников до трех тысяч человек.

Рассмотрев уведомления, учитывая проведенные с организаторами в Государственно-правовом управлении Мэрии и ГУВД г.Москвы согласования и руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272) "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 26.01.99 N 50 "О порядке организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить представителям ЦК КПРФ, МГК КПРФ, НПСР, ДПА, Всеармейского офицерского собрания, Союза советских офицеров, ОПД "Трудовая Москва" и "Трудовая столица", Комитета памяти трагических событий 1993 года в г.Москве, РКП КПСС, МО РОС и другим, подавшим уведомления (Доровин Е.В., Лакеев В.И., Тер-Степанов В.Б., Шишацкий А.В., Морозов В.Е., Титов М.Г., Смирнов В.Н., Синельникова В.Е., Гусев В.И., Пригарин А.А., Волчков А.А.и др.) 9 мая т.г. с 11 часов 30 минут (сбор участников в 11 часов) для совместного шествия площадь Тверская застава, улицы: 1-я Тверская Ямская, Тверская, Охотный ряд, Театральный проезд, Лубянскую площадь с проведением на ней митинга до 14 часов 30 минут с названной в уведомлении темой и количеством участников до 10 тысяч человек, со снятием движения транспорта.

2. Предоставить представителям ЦПС Общероссийской политической организации "Союз офицеров" (Терехов С.Н., Федосеенков В.В., Усов В.М.) 9 мая т.г. с 12 часов (сбор участников в 11 часов 45 минут) для шествия площадь Тверская застава, улицы: 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, площадь Революции с проведением на ней митинга до 14 часов 30 минут с количеством участников до 6 тысяч человек со снятием движения автотранспорта (с установкой трибуны у памятника Г.К.Жукову).

3. Предоставить по согласованию с префектом Центрального административного округа представителям Московского регионального отделения ВОПД"Духовное наследие" (Исайченков В.Н., Халитова М.М., Волчков А.А.) 9 мая т.г. с 13 часов (сбор участников в 12 часов 45 минут) для шествия Триумфальную площадь, ул.Тверская, Охотный ряд, Театральную площадь, с проведением на ней до 15 часов митинга с названной в уведомлении темой, с количеством участников до 3 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта (с установкой трибуны у памятника К.Марксу).

4. Предупредить организаторов мероприятий об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке организации и проведении массовых акций.

5. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

6. Городскому штабу народных дружин по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

7. При необходимости по заявке организаторов акций и за их счет выделить звукоусилительные установки (МГРС), оборудованные под трибуны грузовые автомашины (МТК "Мосавтотранс").

8. Госпредприятию "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.

9. Объединению административно-технических инспекций совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

10. Комитету здравоохранения предусмотреть меры по оказанию неотложной медицинской помощи в местах проведения акций, а также в медучреждениях города.

11. Департаменту потребительского рынка и услуг по заявкам организаторов предусмотреть торговое обслуживание в местах проведения праздничных мероприятий.

12. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства установить туалеты на территории, прилегающей к Лубянской, Театральной площадям и площади Революции.

13. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление до сведения средств массовой информации.

14. Контроль за выполнением ностоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И. и начальника ГУВД г.Москвы Куликова Н.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»