ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 года N 289


О признании дома 4/5,стр.1 по 1-му
Хвостову переулку аварийным и отселении жителей

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол N 50 от 26.11.98) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать дом 4/5, стр.1 по 1-му Хвостову переулку аварийным.

2. Принять к сведению информацию Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы о выделении жилой площади для отселения жителей из дома (п.1) в 1998 году.

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Произвести в 1999 году отселение жителей дома (п.1) на жилую площадь, выделенную Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

3.2. При переселении жителей руководствоваться Жилищным кодексом Российской Федерации, Положением о порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилья в городе Москве, Законом города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и исходить из социальной нормы жилья.

3.3. По окончании отселения жителей произвести реконструкцию в 1999 году дома 4/5, стр.1 по 1-му Хвостову переулку со сносом (разборкой) аварийных конструктивных элементов, грозящих обвалом (обрушением), без сохранения существующих жилых помещений.

3.4. Подготовить пакет конкурсной документации и представить в Городскую конкурсную комиссию в 1999 году для проведения инвестиционного конкурса по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции здания (п.1).


4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев изменения договора найма, продажу и приватизацию жилых помещений, сдачу в аренду, передачу в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, приватизацию и продажу нежилых помещений в доме (п.1).


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»