Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 1999 года N 01-14/449


Об освобождении от налога
на добавленную стоимость товаров,
ввозимых ОАО "Ай Си Эн Октябрь"

________________________________________________________
Утратило силу в связи с истечением срока действия
________________________________________________________


В соответствии с подпунктом "щ" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", предусматривающим освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники, а также сырья и комплектующих изделий для их производства, и на основании письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.03.99 N 31-13л/0315,

обязываю:

1. Производить таможенное оформление сырья для производства лекарственных средств (фармацевтическая субстанция ЛИТИЯ КАРБОНАТ в количестве 1700 кг на сумму 27200,00 (двадцать семь тысяч двести) долл. США), ввозимого ОАО "Ай Си Эн Октябрь" по контракту от 23.12.98 N FI/00480299/00034 с компанией "PharmaStar (Ltd.)Oy" (Финляндия), без взимания налога на добавленную стоимость.

2. Обеспечить осуществление таможенного контроля за использованием указанных в п.1 настоящего распоряжения товаров в целях, в связи с которыми предоставлены льготы по уплате НДС, а при обнаружении использования товаров в иных целях - требовать уплаты условно начисленных сумм НДС и выполнения иных требований, установленных законодательством Российской Федерации по таможенному делу.

3. Включать данные о таможенном оформлении товаров, указанных в п.1 настоящего распоряжения, в формы отчетности, установленные приказом ГТК России от 19.04.94 N 145.

4. Установить срок действия настоящего распоряжения до 31.12.99.

Заместитель председателя Комитета
полковник таможенной службы
А.А.Каульбарс


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»