ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 года N 271


Об использовании помещений
по Б.Левшинскому пер., дом 6/2, строение 1

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях сохранения памятника истории и архитектуры муниципального значения "Дом, в котором в 1830-х годах жил литературный критик В.Г.Белинский" по Б.Левшинскому пер., дом 6/2, строение 1, учитывая необходимость безотлагательного проведения комплекса ремонтно-реставрационных работ, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18.11.97 N 806 "О мерах по дальнейшему совершенствованию управления зданиями-памятниками истории и культуры в Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Управе района Хамовники (Ремонтно-эксплуатационному управлению N 5) передать на баланс Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы (УГК ОИП г.Москвы) памятник муниципального значения "Дом, в котором в 1830-х годах жил литературный критик В.Г.Белинский" по адресу: пер. Б.Левшинский, дом 6/2, строение 1 общей площадью 963,3 кв.м в течение трех месяцев.

2. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы:

2.1. Принять на баланс здание памятника (п.1).

2.2. Заключить в установленном порядке охранно-арендный договор сроком на 10 лет с Московской городской организацией общественной организации "Российское общество Красного Креста" (МГО РОКК) на помещения (п.1).

3. Принять к сведению обязательства Московской городской организации общественной организации "Российское общество Красного Креста":

3.1. Провести в течение двух лет полный комплекс ремонтно-реставрационных работ по помещениям (п.1) в соответствии с плановым заданием УГК ОИП г.Москвы.

3.2. После оформления в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы имущественных прав на помещения (п.1) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Расторгнуть договор аренды от 18.04.95 N 00-532/95, заключенный с МГО РОКК на помещения (п.1), в связи с выходом настоящего постановления.

4.2. Оформить передачу помещений (п.1) в установленном порядке в течение трех месяцев после представления МГО РОКК и УГК ОИП г.Москвы необходимых документов.

4.3. Совместно с УГК ОИП г.Москвы внести предложения о дальнейшем использовании помещений (п.1) в случае несоблюдения МГО РОКК условий охранно-арендного договора и невыполнения взятых на себя обязательств (п.3).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»