Недействующий

     

        
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 9 апреля 1999 года N 536-У


Об изменении порядка распространения кредитными организациями
платежных карт и предоплаченных финансовых продуктов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 апреля 2005 года на основании
указания Банка России от 24 декабря 2004 года N 1537-У
____________________________________________________________________



Центральный банк Российской Федерации устанавливает следующий порядок распространения кредитными организациями платежных карт и предоплаченных финансовых продуктов других эмитентов.

1. Кредитные организации вправе осуществлять распространение платежных или банковских карт других эмитентов в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании лицензии на право осуществления банковских операций.

Кредитным организациям не требуется получения разрешения Банка России на распространение платежных или банковских карт других эмитентов, дорожных чеков, а также чеков и векселей, являющихся неэмиссионными ценными бумагам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Положение Банка России “О порядке эмиссии кредитными организациями банковских карт и осуществления расчетов по операциям, совершаемым с их использованием” от 09.04.98  N 23-П применяется в части, не противоречащей настоящему Указанию.

3. С момента вступления в силу настоящего Указания приостанавливается действие Указания Банка России “О порядке выдачи разрешений кредитным организациям - резидентам на распространение платежных карт или предоплаченных финансовых продуктов других эмитентов” от 3.07.98 г. N 276-У и Указания Банка России “О внесении изменений в Указание Банка России “О порядке выдачи разрешений кредитным организациям - резидентам на распространение платежных карт или предоплаченных финансовых продуктов других эмитентов” от 3.07.98 г. N 276-Уот 05.10.98  N 373-У.

4. Настоящее Указание вступает в силу с момента его подписания.

Первый заместитель
Председателя Банка России
Т.В.Парамонова




Текст документа сверен по:

"Вестник Банка России",

N 23,14.04.99

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»