Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 1999 года N 283-РМ


О включении банков в число уполномоченных по приему платежей населения

(с изменениями на 28 декабря 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 7 июня 2018 года N 397-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 28 декабря 2000 года N 1378-РМ (Тверская, 13, N 4, 24-30 января 2001 года).

____________________________________________________________________


В целях расширения круга кредитных организаций, оказывающих услуги по сбору платежей населения г.Москвы, а также принимая во внимание решение Комиссии по отбору кредитных учреждений для осуществления операций по приему платежей населения г.Москвы (протокол от 10.03.99 N 1):

1. Принять коммерческий банк АКБ "Московский индустриальный банк" в число уполномоченных на выполнение операций по приему платежей населения в г.Москве.

2. Подтвердить за Сбербанком России, АК "ММБ - Банк Москвы" и КБ "Мост-Банк" право на прием платежей населения г.Москвы.

3. Ресурсоснабжающим и жилищным организациям, а также иным организациям Москвы, являющимся получателями наличных денежных платежей от физических лиц, заключить с коммерческими банками, указанными в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, договоры на прием платежей населения по форме, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 31.07.98 N 854-РП "О Порядке организации работы по приему платежей населения в г.Москве" (пункт утратил силу с 24 января 2001 года в части ссылки на распоряжение Премьера Правительства Москвы от 31.07.98 N 854-РП).

4. Пункт утратил силу с 24 января 2001 года -распоряжение Премьера Правительства Москвы от 31.07.98 N 854-РП. -  См. предыдущую редакцию.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Управлению городского заказа и Департаменту финансов принять к сведению готовность банка АКБ "Московский индустриальный банк" участвовать в общегородских программах по повышению качества обслуживания и развития безналичных расчетов при приеме платежей населения в оплату жилищно-коммунальных и других услуг, а также налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды г.Москвы.

6. Исключить из числа уполномоченных банков по приему платежей населения г.Москвы ОАО АБ "Инкомбанк" и АКБ "Мосбизнесбанк".

7. В связи с выходом настоящего распоряжения считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 10.03.98 N 179 "Об оказании услуг по сбору платежей населения за жилищно-коммунальные и прочие услуги" и распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 15.07.97 N 731-РЗП "Об оказании услуг по сбору платежей населения за жилищно-коммунальные и прочие услуги".

8. Заместителю Премьера Правительства Москвы Росляку Ю.В. предоставить право заключать от имени Правительства Москвы договоры с кредитно-финансовыми учреждениями, осуществляющими прием платежей населения г.Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»