Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 1999 года N 251-РЗП


О порядке сдачи в эксплуатацию
с отделкой по "усеченной схеме"
жилых домов, предназначенных
для коммерческой реализации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2009 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2008 года N 1249-ПП

____________________________________________________________________

В целях упорядочения процедуры приемки домов государственными комиссиями, исключения случаев завершения отделочных и специальных видов работ на произвольных стадиях, а также для регламентации взаимоотношений инвесторов, подрядных и эксплуатирующих организаций при строительстве жилых домов, предназначенных для реализации на коммерческой основе:

1. Принять за основу для дальнейшей работы типовой проект производства отделочных работ для жилых домов, сдаваемых с отделкой по "усеченной схеме".

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. С привлечением ОАО "Мосоргстрой" разработать во II квартале 1999 года типовые проекты производства отделочных и специальных видов работ жилых домов, сдаваемых с отделкой по "усеченной схеме" для всех действующих типовых проектов жилых домов для массового строительства, предусматривающие от 3 до 6 вариантов завершения строительных работ. Одним из вариантов включать завершение работ согласно проекту в полном объеме.

2.2. На стадиях заключения инвестиционных контрактов предусматривать отнесение жилых квартир к соответствующим вариантам отделки (п.1).

2.3. С привлечением ОАО "Мосоргстрой" во II квартале 1999 года разработать и представить в установленном порядке на утверждение Регламент выполнения отделочных и специальных видов работ при "усеченной схеме" (п.2.1) отделки до полного их завершения собственником квартиры (в дальнейшем - Регламент), предусмотрев в нем организацию безопасного ведения работ, правила поддержания нормального температурно-влажностного и санитарного режима в помещениях.

2.4. В договорах купли-продажи квартир предусматривать в особых условиях ответственность покупателей квартир за надлежащее исполнение Регламента.

3. Заказчикам при разработке задания на проектирование жилых домов по проектам (п.2.1) предусматривать характер и объемы работ по отделке и монтажу оборудования в согласованных городским инвестором объемах.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы Краснянского Л.Н.

Первый заместитель
Премьера Правительства Москвы
В.И.Ресин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»