ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об областном бюджете Ленинградской области на 1999 год

(с изменениями на 30 декабря 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Ленинградской области от 14 июля 1999 года N 47-оз.

Законом Ленинградской области от 29 октября 1999 года N 59-оз ("Вестник Правительства Ленинградской области", N 12, 20.12.99) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 1999 года);

Законом Ленинградской области от 30 декабря 1999 года N 62-оз.

____________________________________________________________________


Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
11 марта 1999 года


Статья 1

Утвердить областной бюджет Ленинградской области на 1999 год:

по доходам в сумме 2852046 тысяч рублей,

по расходам в сумме 3411726 тысяч рублей,

в том числе:

по бюджету текущих расходов в сумме 3262659 тысяч рублей,

по бюджету развития в сумме 149067 тысяч рублей.

Установить предельный размер дефицита областного бюджета на 1999 год в сумме 559680 тысяч рублей или 16,4 процента объема расходов.

Направить на покрытие дефицита областного бюджета на 1999 год привлеченные источники финансирования.

(Статья в редакции Закона Ленинградской области от 30 декабря 1999 года N 62-оз).

Статья 2

Утвердить оборотную кассовую наличность по областному бюджету Ленинградской области на 1 января 2000 года в сумме 1000 тысяч рублей.

Статья 3

Учесть в областном бюджете Ленинградской области на 1999 год поступление доходов согласно приложению 1.

Статья 4

Установить, что дополнительные средства, поступившие сверх сумм, установленных статьей 3 настоящего закона, в том числе 25 процентов подоходного налога с физических лиц, удерживаемого предприятиями, до внесения изменений в Федеральный закон "О подоходном налоге с физических лиц" направляются на уменьшение размера дефицита областного бюджета и выплаты, сокращающие долговые обязательства бюджета, без внесения изменений и дополнений в настоящий закон.

Статья 5

Установить на 1999 год ставки налога на прибыль предприятий, банков и страховых организаций для зачисления платежей в бюджет Ленинградской области в размерах согласно приложению 2.

Статья 6

Установить на 1999 год нормативы отчислений от сумм налога на добавленную стоимость для зачисления платежей в бюджет Ленинградской области в размерах согласно приложению 3.

Статья 7

Установить на 1999 год ставки налога на имущество предприятий для зачисления платежей в бюджет Ленинградской области в размерах согласно приложению 4.

Статья 8

Установить на 1999 год нормативы отчислений от сумм подоходного налога с физических лиц, удерживаемого предприятиями, учреждениями и организациями, в бюджет Ленинградской области в размерах согласно приложению 5.

Статья 9

Установить, что подоходный налог с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, в полном объеме зачисляется в бюджеты муниципальных образований.

Статья 10

Установить на 1999 год нормативы распределения акцизов, поступающих в бюджет Ленинградской области, в размерах согласно приложению 6.

Статья 11

Утвердить расходы областного бюджета Ленинградской области на 1999 год:

по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджета согласно приложению 7;

по главным распорядителям бюджетных средств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета согласно приложению 8;

по экономической классификации расходов согласно приложению 9.

Статья 12

Учесть в составе расходов областного бюджета Ленинградской области кредиторскую задолженность по заработной плате за 1998 год в сумме 32819 тысяч рублей.

Статья 13

Утвердить перечень региональных целевых программ, предусмотренных к финансированию из областного бюджета Ленинградской области на 1999 год, согласно приложению 10.

Статья 14

Утвердить в составе областного бюджета Ленинградской области адресную программу капитальных вложений за счет средств областного бюджета на 1999 год (далее - адресная программа капитальных вложений) и адресную программу строительства объектов газификации в 1999 году за счет средств областного бюджета (долевое участие области) (далее - адресная программа газификации) согласно приложениям 11 и 12.

Направить на финансирование адресной программы капитальных вложений и адресной программы газификации по дотационным районам средства областного бюджетного фонда выравнивания (бюджета развития) в сумме 28265 тысяч рублей согласно приложению 13.

Статья 15

Установить, что заключение договоров на выполнение работ по объектам адресной программы капитальных вложений в 1999 году должно производиться исключительно в пределах бюджетных средств, предусмотренных по отдельным объектам адресной программы капитальных вложений.

Статья 16

Перераспределение бюджетных ассигнований адресной программы капитальных вложений между отраслями и заказчиками производится путем внесения изменений в настоящий закон.

Статья 17

В случае изменения полномочий органов государственной исполнительной власти Ленинградской области Губернатор Ленинградской области вправе перераспределять средства, предусмотренные ведомственной структурой областного бюджета Ленинградской области, между соответствующими структурными подразделениями Правительства Ленинградской области.

Изменение распределения средств между статьями экономической классификации расходов (кроме защищенных статей) в пределах утвержденной суммы целевой статьи и вида расходов осуществляется комитетом финансов Ленинградской области на основании мотивированного представления распорядителя бюджетных средств.

(Исключена нумерация абзацев - Закон Ленинградской области от 14 июля 1999 года N 47-оз).

Статья 18

Утвердить объем государственного долга областного бюджета Ленинградской области по состоянию на 1 января 2000 года в сумме 2292995,4 тысячи рублей.

Предоставить Правительству Ленинградской области право в порядке, установленном законодательством, и в объеме, не превышающем размер утвержденного государственного долга, привлекать кредиты коммерческих банков и других кредитных организаций в целях реструктуризации государственного долга, а также финансирования кассовых разрывов бюджета (абзац дополнительно включен с 20 декабря 1999 года Законом Ленинградской области от 29 октября 1999 года N 59-оз).

Статья 19

Утвердить структуру прямых долговых обязательств областного бюджета Ленинградской области, принимаемых на 1 января 2000 года, в сумме 1738290 тысяч рублей согласно приложению 14.

Статья 20

Утвердить перечень условных обязательств Правительства Ленинградской области (обязательств по договорам поручительства) на 1 января 2000 года в сумме 554705,4 тысячи рублей согласно приложению 15.

Статья 21

Установить, что средства в размере 50 процентов лесных податей и арендной платы за пользование лесным фондом, поступающие в областной бюджет, направляются на воспроизводство, охрану и защиту лесов Ленинградской области.

Статья 22

Направить в 1999 году средства земельного налога и арендной платы за землю, зачисляемые в доход областного бюджета, на проведение мероприятий в рамках Государственной программы повышения плодородия почв, ведения земельного кадастра и мероприятий по улучшению землеустройства и землепользования, а также на организацию проведения пилотных проектов по созданию системы управления недвижимостью.

Статья 23

Средства от уплаты единого налога для субъектов малого предпринимательства (предприятий) в части, подлежащей зачислению в бюджет Ленинградской области, а также средства в размере годовой стоимости патента для индивидуальных предпринимателей зачисляются полностью в бюджета муниципальных образований Ленинградской области.

Статья 24

Установить, что налог на покупку иностранной валюты зачисляется в бюджеты муниципальных образований.

Статья 25

Средства от уплаты сбора на нужды образовательных учреждений, а также средства, поступающие в счет уплаты недоимки транспортного налога зачисляются в бюджеты муниципальных образований Ленинградской области.

Статья 26

Установить, что средства от уплаты налога на игорный бизнес и налога на доходы видеосалонов (видеопоказа) от проката носителей с аудио-, видеозаписями, игровыми и иными программами (аудио-, видеокассеты, компакт-диски, дискеты и другие носители) и записей на них зачисляются в бюджеты муниципальных образований Ленинградской области по ставкам в соответствии с действующим законодательством.

Статья 27

Установить, что средства в размере 30 процентов платы за пользование водными объектами, поступающей в 1999 году в бюджет Ленинградской области, зачисляются в бюджеты муниципальных образований Ленинградской области и используются на восстановление и охрану водных объектов.

Статья 28

Установить, что в 1999 году доходы, полученные от оказания медицинских услуг, предоставленных медицинскими вытрезвителями, и суммы штрафов, взимаемых с граждан за распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в пьяном виде, зачисляются на счет Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области и направляются на финансирование расходов по содержанию медицинских вытрезвителей.

Статья 29

Средства от штрафов, взимаемых органами Государственной инспекции безопасности дорожного движения за нарушение правил дорожного движения, оставшиеся после уплаты 15 процентов средств в Государственный фонд борьбы с преступностью, зачисляются:

50 процентов - на специальный счет Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

50 процентов - во внебюджетные фонды муниципальных образований и направляются на укрепление материально-технической базы, улучшение безопасности движения и социальную защиту сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

(Статья в редакции Закона Ленинградской области от 14 июля 1999 года N 47-оз).

Статья 30

Распределение налоговых платежей, поступивших в счет погашения недоимки прошлых лет, по доначисленным суммам по результатам документальных проверок и перерасчетам за прошлые годы производится по нормативам отчислений (ставкам), установленным настоящим законом.

Статья 31

Финансирование из областного бюджета расходов на содержание управления инвентаризации и оценки недвижимости производить при условии выполнения государственного заказа Правительства Ленинградской области, устанавливаемого комиссией по недвижимости Ленинградской области, и ее поручений, связанных с концепцией создания системы управления недвижимостью на территории Ленинградской области.

Статья 32

Установить, что расходование средств областного бюджета на функционирование Законодательного собрания Ленинградской области осуществляется с отдельного счета по учету средств областного бюджета в размере, установленном настоящим законом.

Статья 33

Установить, что содержание территориальных финансовых органов в части обеспечения выплаты заработной платы и начислений производится из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на содержание комитета финансов Ленинградской области.

Статья 34

Утвердить следующий перечень защищенных статей расходов областного бюджета Ленинградской области на 1999 год, подлежащих финансированию в первоочередном порядке и полном объеме:

а) заработная плата с начислениями;

б) стипендии;

в) доплаты к назначенной государственной пенсии лицам, высвобождаемым с государственных должностей государственной службы Ленинградской области в связи с выходом на государственную пенсию;

г) ежемесячное пособие на ребенка семьям с доходами ниже прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области;

д) социальные и компенсационные выплаты населению, установленные законодательством Российской Федерации и Ленинградской области;

е) питание в учреждениях здравоохранения, образования, социального обеспечения;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»