Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 1999 года N 215


О комплексной реконструкции, реставрации и переоборудовании Московского планетария

(с изменениями на 28 декабря 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709;
     постановлением Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 376-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1085-ПП.
____________________________________________________________________


В целях возобновления работы Московского планетария как уникального научно-просветительского и образовательно-культурного учреждения Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить до 31.08.2006 комплексную реконструкцию, реставрацию и переоборудование Московского планетария по адресу: ул.Садовая-Кудринская, вл.5-7 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1085-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что решением общего собрания акционеров ЗАО "Московский планетарий" преобразовано в открытое акционерное общество "Московский планетарий" с последующей перерегистрацией до 01.05.99 и включением в состав акционеров от города Москвы Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с оформленным контрольным пакетом акций в размере 61 процента.

3. Возложить функции заказчика на ОАО "Московский планетарий", а функции технического заказчика на ОАО "Москапстрой".

4. Предложить ОАО"Московский планетарий" совместно с Москомархитектурой и Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы завершить разработку концепции комплексной реконструкции, реставрации и переоборудования Московского планетария с бизнес-планом в апреле 1999 года.

5. Москомархитектуре по заказу ОАО "Московский планетарий" разработать и утвердить в установленном порядке ТЭО на комплексную реконструкцию, реставрацию и переоборудование Московского планетария.

5.1. До 01.01.2001 закончить разработку рабочей документации в соответствии с п.1 постановления.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709 - см. предыдущую редакцию)

6. Управлению бюджетного планирования городского заказа до 01.12.2000 провести конкурс по отбору генерального подрядчика (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709 - см. предыдущую редакцию).

7. Учитывая социальную направленность реконструируемого объекта, освободить заказчика - ОАО "Московский планетарий" от уплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при выдаче технических условий на присоединение (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709).

8. ОАО "Московский планетарий":

8.1. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земли на период проектирования, реконструкции, реставрации и переоборудования планетария в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

8.2. После завершения реконструкции, реставрации и переоборудования планетария оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы имущественные права на помещения в существующем объеме в установленном порядке.

8.3. После оформления имущественных прав на здания представить в Москомзем необходимые документы для оформления земельноправовых отношений по Садовой-Кудринской ул., вл.5 и вл.7, стр.13 в установленном порядке.  

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709)

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы установить ОАО "Московский планетарий" ставку арендной платы по договору аренды здания библиотеки по Садовой-Кудринской улице, дом 7, стр.13 общей площадью 237,1 кв.м сроком на два года в размере 50% от минимальной (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709).

10. Учитывая, что здание Московского планетария является памятником истории и культуры, Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы по предложению заказчика - ОАО "Московский планетарий" рассмотреть и принять решение об установлении индивидуального норматива затрат на содержание службы заказчика при осуществлении реконструкции планетария в зависимости от стоимости проектных и строительных работ (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709).

11. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 376-ПП. - См. предыдущую редакцию.     

____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 12 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 5 сентября 2000 года N 709.

____________________________________________________________________

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»