• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ОКРЕПИЛОВА Владимира Валентиновича - генерального директора Центра испытаний и сертификации - С.-Петербург (Тест С.-Петербург), город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЛАСОВА Юрия Павловича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ВОРОНОВА Валентина Николаевича - генерального директора акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д.Калмыкова", город Москва

ДУБОВА Георгия Ильича - заместителя генерального директора Сибирского химического комбината, Томская область

ЗАХАРОВА Вениамина Ивановича - ведущего инженера-технолога акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ПРЫГУНКОВУ Марию Яковлевну - токаря Брянского электромеханического завода

САВЧЕНКО Евгения Гавриловича - генерального директора акционерного общества "Электроцентроналадка", город Москва

ФОМИНА Николая Ильича - директора мельзавода N 2 "Новая Победа" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЛОКОНЯ Ивана Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ДОРОЖКОВА Алексея Александровича - председателя научно-технического совета исполнительной дирекции акционерного общества "Производственное объединение "Бийскэнергомаш", Алтайский край

ЗАМОСКОВЦЕВА Владимира Ивановича - механика цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

КУБАРЕВА Ивана Степановича - первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области

КУРАКИНА Виктора Ивановича - инженера акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

МИНГАЗОВА Раиса Рашитовича - генерального директора акционерного общества "Бельское речное пароходство", Республика Башкортостан

РОДИОНОВА Алексея Ивановича - заместителя губернатора директора департамента по топливно-энергетическому комплексу, химической и нефтехимической промышленности, транспорту и связи администрации Самарской области

СЕДОВА Юрия Дмитриевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ТИТОВУ Людмилу Борисовну - заместителя председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей

ФРОЛОВА Евгения Михайловича - начальника отдела акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОРДЮГА Александра Ивановича - ведущего инженера-электроника Московского государственного института электронной техники (технического университета)

БУКИНА Владимира Алексеевича - водителя троллейбуса муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Томска

БУРОВА Вячеслава Ивановича - слесаря механосборочных работ экспериментального завода "Протон" Московского государственного института электронной техники (технического университета)

ВДОВЕНКО Анатолия Давыдовича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ВОРОБЬЕВУ Тамару Александровну - штамповщицу акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ГОЛУБЕВУ Галину Павловну - начальника производства акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область

ДЕМИНУ Ирину Николаевну - измерителя экспериментального завода "Протон" Московского государственного института электронной техники (технического университета)

ДЮКОВУ Ольгу Алексеевну - водителя трамвая муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Томска

ЕГОРОВА Сергея Витальевича - начальника контактной сети энергослужбы муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Томска

ЖИРКОВА Михаила Васильевича - главного инженера научно-производственного комплекса Московского государственного института электронной техники (технического университета)

ЖУКА Григория Дмитриевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Московский завод автоматических линий и специальных станков", город Москва

ЗАХАРОВА Льва Ильича - первого заместителя мэра муниципального образования "Город Надым и Надымский район" Ямало-Ненецкого автономного округа

ЗУБОВА Андрея Ивановича - заместителя председателя Гайского отделения Оренбургского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана

КАЛЕТИНА Владимира Николаевича - музыканта группы "Контингент", Оренбургская область

КОВАЛЕВА Анатолия Андреевича - заместителя директора научно-производственного комплекса Московского государственного института электронной техники (технического университета)

КОВЫРШИНУ Раизу Петровну - аппаратчика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

КОЛЕСОВУ Нину Васильевну - начальника цеха акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область

КОЛЯГИНУ Клару Васильевну - распределителя работ акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

КРЮКОВА Леонида Федоровича - главного технолога акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область

КУЛАКА Владимира Григорьевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

ЛЕБЕДЕВА Владимира Львовича - начальника лаборатории Московского государственного института электронной техники (технического университета)

МОСКОВСКИХ Юрия Михайловича - водителя автомобиля государственного учреждения автобазы Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)

МЫЛЬНИКОВА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Борское грузовое автопредприятие", Нижегородская область

НАУМОВА Юрия Анатольевича - токаря акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ПАСТУХОВА Геннадия Ивановича - помощника председателя Оренбургской областной общественной организации "Братство"

ПЕЧЕНИХИНУ Тамару Федоровну - директора детского оздоровительного лагеря машиностроительного завода "Авангард", город Москва

ПРОСТАКОВА Михаила Кузьмина - бригадира слесарей-ремонтников акционерного общества "Лакокрасочный завод", Астраханская область

СЕДЕЛЬНИКОВА Анатолия Владимировича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

СЕМЕНОВА Юрия Ивановича - водителя автомобиля государственного учреждения автобазы Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)

СИДОРЕНКО Ольгу Алексеевну - старшего мастера Брянского электромеханического завода

СТАНКЕВИЧ Валентину Александровну - начальника отдела акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

СТЕПАНЦА Анатолия Павловича - генерального директора акционерного общества "Энергостальконструкция", Тверская область

СУТЯГИНУ Веру Ивановну - технического директора акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область

ТИМОШЕНКО Владимира Григорьевича - начальника цеха акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д.Калмыкова", город Москва

ФАЙЗУЛЛИНА Фаика Салиховича - помощника председателя Оренбургской областной общественной организации "Братство"

ЦВЕТКОВУ Тамару Викторовну - экономиста Научно-исследовательского института парашютостроения, город Москва

ЧЕВЫЧЕЛОВА Юрия Викторовича - начальника цеха акционерного общества "Московский завод автоматических линий и специальных станков", город Москва

ЧМУТОВУ Нину Николаевну - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область

ЯРОСЛАВЦЕВА Александра Парфеновича - автоклавщика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРТОВУ Всеволоду Семеновичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Уральского государственного технического университета, Свердловская область

КОСТЕРИНУ Валентину Александровичу - доктору технических наук, профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева, Республика Татарстан

ПЛАТОНОВУ Павлу Александровичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе института реакторных технологий и материалов Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

САМСОНОВУ Льву Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного технического университета.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЬЕВУ Валерию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область

РУСАКОВУ Анатолию Викторовичу - электросварщику акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область

КИРИЛЛОВУ Дмитрию Васильевичу - сверловщику акционерного общества "Тульский завод "Электропривод", Тульская область

КУРОЧКИНУ Борису Николаевичу - токарю акционерного общества "Московский завод автоматических линий и специальных станков", город Москва

МИНЕЕВУ Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область

СЕМУШКИНУ Павлу Николаевичу - наладчику автоматических линий акционерного общества "Тульский завод "Электропривод", Тульская область

СЛУКИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область

ФОМИЧЕВУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Станкоинструментоптторг", город Москва

ШАТИЛОВУ Николаю Николаевичу - техническому директору главному технологу акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д.Калмыкова", город Москва

ШИПУЛИНУ Валерию Юрьевичу - наладчику автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область

ШИПУЛИНУ Леониду Викторовичу - шлифовщику акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПОВУ Николаю Николаевичу - главному инженеру экспериментального завода "Протон" Московского государственного института электронной техники (технического университета).

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИЕВУ Нилю Бариевичу - ведущему научному сотруднику центра метрологии ионизирующих излучений Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область

НАСЕДКИНУ Виктору Петровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

ПОДЕНКУ Валерию Ивановичу - главному метрологу Брянского электромеханического завода.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЗОВСКОМУ Вячеславу Александровичу - техническому директору акционерного общества "ВНИПИнефть", город Москва.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙКОВОЙ Людмиле Амбросиевне - ткачу акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

БОРИСОВУ Олегу Анатольевичу - электромонтеру акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область

ДОМАШНЕВОЙ Маргарите Анатольевне - начальнику цеха акционерного общества "Швейное предприятие "ЯНТА", Калининградская область

МИХАЙЛОВОЙ Антонине Владимировне - швее акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва

ПИНЯСОВОЙ Нине Алексеевне - раскройщице акционерного общества фирмы "Зарница", город Москва.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВУ Виктору Павловичу - директору Центра образования акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва

МАКЕЕВОЙ Ольге Александровне - экономисту мельзавода N 2 "Новая Победа" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛИЗАРЬЕВУ Валентину Егоровичу - руководителю департамента Министерства экономики Российской Федерации

ЯГУДИНОЙ Инне Абрамовне - главному специалисту акционерного общества "ВНИПИнефть", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВУ Геннадию Очировичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Бурятэнерго", Республика Бурятия

МАЛЫШКИНУ Владимиру Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Хакасэнерго", Республика Хакасия

ЯКУШЕВУ Евгению Федоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТЮХИНУ Александру Ильичу - заведующему отделом Специального конструкторского бюро акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТАМПЛОНУ Арнгольду Фридриховичу - главному специалисту архитектору акционерного общества "Уралтеплоэлектропроект", Свердловская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОГРАДОВУ Игорю Михайловичу - начальнику Фрязинского специализированного строительно-монтажного управления, Московская область

ИВАНОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора Сибирского химического комбината, Томская область

ЛАНСКИХ Евгению Степановичу - директору департамента строительства и эксплуатации автомобильных дорог администрации Курской области.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛУШКИНУ Василию Ивановичу - первому заместителю главы администрации Волгоградской области

ЗДОБНИКОВУ Валентину Дмитриевичу - начальнику цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область.

За заслуги в области летных испытаний и исследований новой авиационной техники присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРСУКОВУ Борису Юрьевичу - летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

КИРАМОВУ Ильдусу Хасановичу - летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

КРУТОВУ Александру Валерьевичу - летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛОВУ Василию Михайловичу - директору областного государственного Шортюгского предприятия промышленно-железнодорожного транспорта, Костромская область

ГУДАРЕВУ Виктору Михайловичу - заместителю начальника управления Министерства транспорта Российской Федерации

ДЗИДЕ Владимиру Федоровичу - руководителю Мурманского областного отделения Российской транспортной инспекции

КЛЮЧНИКОВУ Владимиру Ивановичу - первому заместителю генерального директора регионального акционерного общества автомобильного транспорта "Воронежавтотранс", Воронежская область

КНОЛЮ Владимиру Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Томская судоходная компания", Томская область

МИТИНУ Евгению Павловичу - заместителю начальника Махачкалинского троллейбусного управления, Республика Дагестан

РУСАНОВУ Николаю Васильевичу - начальнику морской администрации порта Астрахань

СЕЛЕЗНЕВУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления автомобильного транспорта акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область

СЫРОВАТСКОМУ Виталию Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автокомбинат" города Воронежа

ТАМБОВЦЕВУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автокомбинат" города Воронежа

ХОВАЛОВОЙ Галине Кузьминичне - водителю трамвая муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление", Томская область.

За заслуги в области ветеринарии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧИКУЛАЕВУ Борису Александровичу - старшему ветеринарному врачу подсобного сельского хозяйства "Красноармейский" имени А.И.Майстренко предприятия по транспортировке и поставке газа "Мострансгаз", Краснодарский край.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕМЕНОВОЙ Нине Николаевне - директору по финансам и экономике акционерного общества "Рахмановский шелковый комбинат", Московская область.

За большой вклад в развитие экономики и социальной сферы, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием города Северска (Томская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУЗЕНКО Владимира Павловича - водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия

ЛУЗАНОВУ Екатерину Иосифовну - директора муниципального предприятия "Комбинат школьного питания"

НИКИТУШКИНУ Светлану Ивановну - учителя средней общеобразовательной школы N 197

ЦЫРЯТЬЕВУ Лидию Степановну - заведующую детским садом N 6 муниципального учреждения "Управление дошкольных учреждений".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРДНИКОВУ Нину Яковлевну - машиниста насосных установок очистной водопроводной станции N 1 муниципального предприятия "Северский водоканал"

ДЕМИНА Анатолия Алексеевича - слесаря по ремонту станочного оборудования муниципального предприятия "Жилищное хозяйство"

ЗАДОРОВУ Нину Георгиевну - начальника участка зеленого строительства муниципального предприятия "Комбинат благоустройства"

ПРОКОПЕНКО Николая Григорьевича - начальника управления городского хозяйства

ХОТИМСКОГО Сергея Александровича - председателя комитета социальной защиты населения администрации города

ШАВРИКОВА Валентина Николаевича - учителя средней общеобразовательной школы N 76.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Валентине Антроповне - учителю средней общеобразовательной школы N 78

БЕЗМЕНОВОЙ Галине Федосовне - методисту-инспектору методического кабинета муниципального учреждения "Управление дошкольных учреждений"

ЧЕРНОВОЙ Галине Константиновне - учителю вечерней средней общеобразовательной школы N 79.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕДОЙКИНОЙ Зое Денисовне - старшему диспетчеру муниципального пассажирского автотранспортного предприятия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУКЬЯНОВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику электроподстанций муниципального предприятия "Городские электрические сети".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Степановне - главному бухгалтеру муниципального предприятия по обработке белья "Лотос".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИГЛАКОВОЙ Людмиле Ивановне - медицинской сестре муниципального учреждения "Управление дошкольных учреждений".

За большой вклад в укрепление обороноспособности страны, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием государственного предприятия "Электромеханический завод "Авангард" (Нижегородская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШИКИНА Владимира Михайловича - оператора-наладчика станков с программным управлением.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУЗЫЛЕВА Александра Евгеньевича - главного технолога завода.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ДЕВЯТКИНА Ивана Ивановича - мастера КИПУ Павла Георгиевича начальника отдела

КУДРЯШОВА Геннадия Игнатьевича - фрезеровщика

ПИЧУГИНА Вячеслава Алексеевича - ведущего инженера

ХАНИНА Евгения Ивановича - слесаря-сборщика.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМИДОВУ Сергею Афанасьевичу - токарю

ДЕНЬГАЕВУ Вячеславу Ивановичу - слесарю-ремонтнику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАСАЛОВУ Юрию Александровичу - заместителю начальника конструкторского отдела.

За большой вклад в развитие машиностроения, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием акционерного общества "Пенздизельмаш" (Пензенская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРУГЛОВА Олега Александровича - токаря.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СИМОНОВА Николая Петровича - заместителя генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВЕДЕНЯПИНА Николая Федоровича - старшего мастера

РЫНДИНА Владимира Алексеевича - начальника цеха

ЧЕКАНОВУ Татьяну Михайловну - стерженщика.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНФЕРОВУ Николаю Александровичу - начальнику управления

ВАТОЛИНУ Ивану Григорьевичу - фрезеровщику

ЕРМИШИНУ Андрею Николаевичу - слесарю механосборочных работ

МАРКО Александру Владимировичу - начальнику отдела

МЕЩЕРЯКОВУ Олегу Николаевичу - генеральному директору.

За большой вклад в становление и развитие атомной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием Сибирского химического комбината (Томская область) наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ХАНДОРИНА Геннадия Петровича - генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОБРЕШОВА Владимира Семеновича - начальника отдела

ЕГОРОВА Владимира Петровича - электромонтера

ЗОТКИНА Николая Васильевича - оператора

КОНДАКОВА Владимира Михайловича - главного инженера комбината

ЛЕВАШЕВА Владимира Федотовича - аппаратчика

МИНИНА Вячеслава Михайловича - электромонтера

СИЛАНТЬЕВА Владимира Тимофеевича - литейщика-прессовщика

СТЕРХОВА Максима Ивановича - директора завода разделения изотопов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АГЕЕВА Александра Константиновича - старшего машиниста теплоэлектроцентрали

АФАНАСЬЕВА Владимира Григорьевича - начальника участка

БИНДАСОВУ Зою Осиповну - маляра ремонтно-механического завода

ВЕДЕРНИКОВА Леонида Максимовича - слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики

ГУБАНОВА Анатолия Владимировича - слесаря-ремонтника

КЕДРАЧЕВА Раухата Ахатовича - оператора "Р"

КОЛЧИНА Андрияна Егоровича - начальника производственно-технического отдела

СТЕПАНОВА Виктора Владимировича - электрогазосварщика

ФУРМУЗАКИЯ Владимира Ефимовича - водителя автомобиля

ЯКОВЛЕВА Юрия Ивановича - токаря.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛОМУ Евгению Николаевичу - директору научно-исследовательского и конструкторского института.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРДЫНКО Сергею Петровичу - главному механику комбината.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОХОЛКОВУ Валерию Павловичу - главному прибористу комбината.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИПКО Николаю Владимировичу - начальнику железнодорожного цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОБЗАРЮ Юрию Федоровичу - директору сублиматного завода

КОРОТКЕВИЧУ Владимиру Михайловичу - заместителю главного инженера комбината.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУБАРЕВУ Юрию Ивановичу - электромонтеру

МАКАРОВУ Владимиру Михайловичу - главному энергетику комбината

ПЕСТОВУ Владимиру Михайловичу - слесарю-ремонтнику

ФАТИНУ Валерию Ивановичу - директору реакторного завода.

За большой вклад в развитие угольной промышленности, высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Распадская" (Кемеровская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ТОЛСТЫХ Владимира Сергеевича - горнорабочего подземного очистного забоя.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛОГВИНОВА Виктора Николаевича - главного механика.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЗАМАЗОВУ Климентию Георгиевичу - заместителю технического директора по подготовке производства

БАХТИНУ Александру Анатольевичу - машинисту подземному горных выемочных машин

БЕККЕРУ Генриху Генриховичу - заместителю технического директора по подземному конвейерному транспорту

БЛАГОДАРОВУ Валентину Васильевичу - старшему механику подземному

БОРИСОВУ Анатолию Сергеевичу - заведующему горными работами

ЖАДОВЦУ Владимиру Викторовичу - начальнику подземного участка

КАТАШЕВУ Владимиру Ивановичу - проходчику подземному

КАРАСЕВУ Виктору Андреевичу - электрослесарю подземному

КОЗОВОМУ Геннадию Ивановичу - генеральному директору

ЛОГИНОВУ Владимиру Францевичу - проходчику подземному

ПОПОВУ Михаилу Ильичу - горнорабочему очистного забоя подземному

СУЛТАНОВУ Дамиру Гатаевичу - начальнику подземного участка.

За большой вклад в реконструкцию, ввод в эксплуатацию доменной печи N 3 и восстановление производственных мощностей по выплавке чугуна в акционерном обществе "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (Кемеровская область) наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АЙЗАТУЛОВА Рафика Сабировича - директора.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАЙДУКА Валерия Васильевича - главного механика

ПЕЛИПАСА Валерия Владимировича - начальника управления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

СОЛОМИНА Виктора Васильевича - горнового.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНОДИНА Виталия Тихоновича - слесаря

ГАПОНЕНКО Андрея Юрьевича - начальника лаборатории

КАРПОВА Виктора Анатольевича - водопроводчика

ЛАВРИКА Александра Никитовича - первого заместителя директора

ЛАЧКОВА Владимира Александровича - начальника управления

МАРЧИШИНА Юрия Васильевича - начальника цеха

МИТРОШИНА Николая Ивановича - старшего мастера

ОСИПОВА Евгения Павловича - заместителя главного электрика

СВИРИДОВА Анатолия Артемьевича - электрика цеха

ФРИЗЕНА Абрама Абрамовича - заместителя начальника цеха

ЧУДИНОВА Геннадия Ивановича - огнеупорщика.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОНОГОВУ Николаю Александровичу - бригадиру слесарей

БЕЛЯКОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику цеха

БЛИНОВУ Виктору Андреевичу - главному электрику

ГОРЕЛОВУ Виктору Владимировичу - старшему мастеру

ГРИГОРЬЕВУ Ивану Федоровичу - бригадиру огнеупорщиков

ЗАБРОДЕ Александру Павловичу - старшему мастеру

ЛАВРИНЕНКО Александру Никифоровичу - слесарю-ремонтнику

МАРЬЯСОВУ Михаилу Фомичу - главному аглодоменщику

МИТЮКОВУ Александру Павловичу - монтажнику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУКОМОЛОВУ Николаю Алексеевичу - начальнику энергоремонтного цеха.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАРКИНУ Анатолию Яковлевичу - плотнику

ФЕДОСЕЕВУ Александру Васильевичу - плотнику.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить работников Балаковской АЭС (Саратовская область):

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БУДАРИНА Валерия Алексеевича - начальника смены

ВОДОЛАЗСКОГО Виктора Ивановича - дозиметриста

ГЛУШАЧА Валерия Федоровича - дозиметриста

ДОРОНИНА Владимира Константиновича - наладчика приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля

НАЗАРОВА Виталия Илларионовича - ведущего инженера-технолога

ПОЛУЛЯЩЕНКО Виктора Ивановича - слесаря по ремонту реакторно-турбинного оборудования

САДЧИКОВА Анатолия Александровича - дозиметриста

ФАДЕЕВА Сергея Михайловича - инженера дозиметрического контроля

ЦВЕТКОВА Николая Анатольевича - начальника смены.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДИКАРЕВА Виктора Леонидовича - слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

ДРАГУНОВА Михаила Викторовича - дозиметриста

ЖУЧКОВА Александра Николаевича - слесаря-ремонтника реакторно-турбинного оборудования

МЕРКУЛОВА Николая Николаевича - электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений

МОСОЛОВА Ивана Петровича - слесаря-ремонтника реакторно-турбинного оборудования

ПАНЬКИНА Анатолия Павловича - слесаря по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

РОМАНЮК Галину Васильевну - кладовщика участка дезактивации и хранения отходов.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
22 марта 1999 года
N 378


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 378

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 13, 29.03.99

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 22 марта 1999

Дата начала действия: 22 марта 1999
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах