УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ОКРЕПИЛОВА Владимира Валентиновича - генерального директора Центра испытаний и сертификации - С.-Петербург (Тест С.-Петербург), город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЛАСОВА Юрия Павловича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
ВОРОНОВА Валентина Николаевича - генерального директора акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д.Калмыкова", город Москва
ДУБОВА Георгия Ильича - заместителя генерального директора Сибирского химического комбината, Томская область
ЗАХАРОВА Вениамина Ивановича - ведущего инженера-технолога акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
ПРЫГУНКОВУ Марию Яковлевну - токаря Брянского электромеханического завода
САВЧЕНКО Евгения Гавриловича - генерального директора акционерного общества "Электроцентроналадка", город Москва
ФОМИНА Николая Ильича - директора мельзавода N 2 "Новая Победа" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕЛОКОНЯ Ивана Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
ДОРОЖКОВА Алексея Александровича - председателя научно-технического совета исполнительной дирекции акционерного общества "Производственное объединение "Бийскэнергомаш", Алтайский край
ЗАМОСКОВЦЕВА Владимира Ивановича - механика цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
КУБАРЕВА Ивана Степановича - первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области
КУРАКИНА Виктора Ивановича - инженера акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
МИНГАЗОВА Раиса Рашитовича - генерального директора акционерного общества "Бельское речное пароходство", Республика Башкортостан
РОДИОНОВА Алексея Ивановича - заместителя губернатора директора департамента по топливно-энергетическому комплексу, химической и нефтехимической промышленности, транспорту и связи администрации Самарской области
СЕДОВА Юрия Дмитриевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ТИТОВУ Людмилу Борисовну - заместителя председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей
ФРОЛОВА Евгения Михайловича - начальника отдела акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БОРДЮГА Александра Ивановича - ведущего инженера-электроника Московского государственного института электронной техники (технического университета)
БУКИНА Владимира Алексеевича - водителя троллейбуса муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Томска
БУРОВА Вячеслава Ивановича - слесаря механосборочных работ экспериментального завода "Протон" Московского государственного института электронной техники (технического университета)
ВДОВЕНКО Анатолия Давыдовича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
ВОРОБЬЕВУ Тамару Александровну - штамповщицу акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
ГОЛУБЕВУ Галину Павловну - начальника производства акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область
ДЕМИНУ Ирину Николаевну - измерителя экспериментального завода "Протон" Московского государственного института электронной техники (технического университета)
ДЮКОВУ Ольгу Алексеевну - водителя трамвая муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Томска
ЕГОРОВА Сергея Витальевича - начальника контактной сети энергослужбы муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Томска
ЖИРКОВА Михаила Васильевича - главного инженера научно-производственного комплекса Московского государственного института электронной техники (технического университета)
ЖУКА Григория Дмитриевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Московский завод автоматических линий и специальных станков", город Москва
ЗАХАРОВА Льва Ильича - первого заместителя мэра муниципального образования "Город Надым и Надымский район" Ямало-Ненецкого автономного округа
ЗУБОВА Андрея Ивановича - заместителя председателя Гайского отделения Оренбургского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана
КАЛЕТИНА Владимира Николаевича - музыканта группы "Контингент", Оренбургская область
КОВАЛЕВА Анатолия Андреевича - заместителя директора научно-производственного комплекса Московского государственного института электронной техники (технического университета)
КОВЫРШИНУ Раизу Петровну - аппаратчика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
КОЛЕСОВУ Нину Васильевну - начальника цеха акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область
КОЛЯГИНУ Клару Васильевну - распределителя работ акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
КРЮКОВА Леонида Федоровича - главного технолога акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область
КУЛАКА Владимира Григорьевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
ЛЕБЕДЕВА Владимира Львовича - начальника лаборатории Московского государственного института электронной техники (технического университета)
МОСКОВСКИХ Юрия Михайловича - водителя автомобиля государственного учреждения автобазы Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)
МЫЛЬНИКОВА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Борское грузовое автопредприятие", Нижегородская область
НАУМОВА Юрия Анатольевича - токаря акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
ПАСТУХОВА Геннадия Ивановича - помощника председателя Оренбургской областной общественной организации "Братство"
ПЕЧЕНИХИНУ Тамару Федоровну - директора детского оздоровительного лагеря машиностроительного завода "Авангард", город Москва
ПРОСТАКОВА Михаила Кузьмина - бригадира слесарей-ремонтников акционерного общества "Лакокрасочный завод", Астраханская область
СЕДЕЛЬНИКОВА Анатолия Владимировича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область
СЕМЕНОВА Юрия Ивановича - водителя автомобиля государственного учреждения автобазы Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)
СИДОРЕНКО Ольгу Алексеевну - старшего мастера Брянского электромеханического завода
СТАНКЕВИЧ Валентину Александровну - начальника отдела акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
СТЕПАНЦА Анатолия Павловича - генерального директора акционерного общества "Энергостальконструкция", Тверская область
СУТЯГИНУ Веру Ивановну - технического директора акционерного общества "Торжокские золотошвеи", Тверская область
ТИМОШЕНКО Владимира Григорьевича - начальника цеха акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д.Калмыкова", город Москва
ФАЙЗУЛЛИНА Фаика Салиховича - помощника председателя Оренбургской областной общественной организации "Братство"
ЦВЕТКОВУ Тамару Викторовну - экономиста Научно-исследовательского института парашютостроения, город Москва
ЧЕВЫЧЕЛОВА Юрия Викторовича - начальника цеха акционерного общества "Московский завод автоматических линий и специальных станков", город Москва
ЧМУТОВУ Нину Николаевну - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область
ЯРОСЛАВЦЕВА Александра Парфеновича - автоклавщика акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРТОВУ Всеволоду Семеновичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Уральского государственного технического университета, Свердловская область
КОСТЕРИНУ Валентину Александровичу - доктору технических наук, профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева, Республика Татарстан
ПЛАТОНОВУ Павлу Александровичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе института реакторных технологий и материалов Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва
САМСОНОВУ Льву Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного технического университета.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЕМЬЕВУ Валерию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область
РУСАКОВУ Анатолию Викторовичу - электросварщику акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область
КИРИЛЛОВУ Дмитрию Васильевичу - сверловщику акционерного общества "Тульский завод "Электропривод", Тульская область
КУРОЧКИНУ Борису Николаевичу - токарю акционерного общества "Московский завод автоматических линий и специальных станков", город Москва
МИНЕЕВУ Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Заволжский моторный завод", Нижегородская область
СЕМУШКИНУ Павлу Николаевичу - наладчику автоматических линий акционерного общества "Тульский завод "Электропривод", Тульская область
СЛУКИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область
ФОМИЧЕВУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Станкоинструментоптторг", город Москва
ШАТИЛОВУ Николаю Николаевичу - техническому директору главному технологу акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д.Калмыкова", город Москва
ШИПУЛИНУ Валерию Юрьевичу - наладчику автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область
ШИПУЛИНУ Леониду Викторовичу - шлифовщику акционерного общества "Уралбурмаш", Свердловская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПОВУ Николаю Николаевичу - главному инженеру экспериментального завода "Протон" Московского государственного института электронной техники (технического университета).
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИЕВУ Нилю Бариевичу - ведущему научному сотруднику центра метрологии ионизирующих излучений Государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область
НАСЕДКИНУ Виктору Петровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов", Новосибирская область