ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1999 года N 187


Об уведомлении о проведении
шествия и митинга 27 марта 1999 года

В Мэрию Москвы поступило уведомление от представителей Общероссийской общественной политической организации "Партия мира и единства" о намерении провести 27 марта т.г. (суббота) в центральной части города (Садовое кольцо) с 12 часов 30 минут до 15 часов 30 минут шествие и митинг с количеством участников 6 тысяч человек. Цель массовой акции, указанная в уведомлении, - "протест против санкций США против российских институтов и учреждений".

Рассмотрев указанное уведомление, проведя с организаторами в Государственно-правовом управлении Мэрии согласование и руководcтвуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272) "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 26.01.99 N 50 "О порядке организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить представителям Общероссийской общественной политической организации "Партия мира и единства" (Умалатова С.З., Шашвиашвилли И.А., Евтифеев А.М., Василихин Н.И., Степанов Н.Ю., Полиниченко И.И.) 27 марта т.г. для шествия (начало шествия 12 часов 30 минут сбор участников с 12 часов) площадку у станции метро "Баррикадная", ул.Конюшковскую, Б.Девятинский переулок и площадку возле здания посольства США со стороны Б.Девятинского переулка с 13 до 15 часов для проведения митинга с названной в уведомлении темой и количеством участников до 6 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта на период проведения мероприятий, без создания препятствий для входа и выхода из здания посольства, для движения транспорта и пешеходов по Новинскому бульвару.

2. Не принимать уведомление представителей указанной общественной организации о проведении шествия от Триумфальной площади до дома 19/23 по Новинскому бульвару из-за невозможности изменения маршрутов наземного пассажирского транспорта.

3. Предупредить организаторов массовой акции об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых акций.

4. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

5. Городскому штабу народных дружин по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

6. При необходимости по заявке организаторов и за их счет выделить звукоусилительную установку (МГРС).

7. Госпредприятию "Доринвест" привести в порядок места проведения акций.

8. Объединению административно-технических инспекций совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

9. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства решить вопрос об установке туалетов в месте проведения митинга на территории, прилегающей к Б.Девятинскому пер.

10. Комитету здравоохранения предусмотреть меры оказания медицинской помощи в местах проведения акций.

11. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление до сведения средств массовой информации.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И. и начальника ГУВД г.Москвы Куликова Н.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»