МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 1999 года N 225-РМ


О подготовке и проведении
выставки-ярмарки сувенирной
продукции к 200-летнему
юбилею А.С.Пушкина

В целях обеспечения москвичей и гостей столицы широким ассортиментом сувенирной и подарочной продукции в период проведения юбилейных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина:

1. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Департаменту науки и промышленной политики, Департаменту потребительского рынка и услуг провести к Пушкинскому юбилею:

1.1. Выставку-ярмарку сувенирной продукции предприятий промышленности, малого бизнеса, народных художественных промыслов и ремесленничества г. Москвы с привлечением предприятий Московской области и других регионов страны.

1.2. Отбор и конкурс лучших образцов продукции с юбилейной символикой.

2. Согласиться с предложениями:

2.1. Префекта Северо-Западного административного округа о проведении выставки-ярмарки в период с 13 по 16 апреля 1999 г. в Выставочно-маркетинговом центре Северо-Западного административного округа (ул. Народного Ополчения, 33, корп. 1) без взимания платы за аренду выставочных площадей.

2.2. Торговой фирмы "Весна" (Новый Арбат, 19, 21) по отбору экспонатов и формированию экспозиции выставки.

3. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Департаменту науки и промышленной политики провести организационную работу с производителями товаров с юбилейной символикой по представлению образцов продукции на выставку-ярмарку и совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг сформировать экспозицию выставки.

4. Префектам административных округов оказывать содействие по привлечению предприятий-изготовителей сувенирной продукции к участию в выставке-ярмарке.

5. Разрешить Департаменту науки и промышленной политики, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства использовать средства, предусмотренные отраслевыми программами, для оплаты расходов, связанных с организацией и проведением выставки-ярмарки.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектами административных округов обеспечить участие в работе выставки-ярмарки торговых предприятий, задействованных в реализации сувениров и подарочной продукции к Пушкинскому юбилею.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие в размещении информации и рекламы о проведении выставки-ярмарки в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министров Правительства Москвы Пантелеева Е.А., Егорова Е.В., Малышкова В.И. по принадлежности.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»