МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 марта 1999 года N 203-РМ


О погашении кредиторской задолженности
на 01.01.99 за выполненные работы по
прокладке инженерных коммуникаций,
связанных со строительством
Московского метрополитена

Во исполнение статьи 78 Закона "О бюджете Российской Федерации на 1999 год" и в целях погашения кредиторской задолженности, образовавшейся на 01.01.99 за выполненные работы по прокладке инженерных коммуникаций в связи со строительством Московского метрополитена:

1. Принять к сведению, что ГП "Московский метрополитен" имеет дебиторскую задолженность перед Управлением инвестиционной политики и финансирования из городских источников Комплекса перспективного развития города за выполненные работы по прокладке инженерных коммуникаций, связанных со строительством Московского метрополитена, в сумме 87,6 млн.рублей.

2. Обязать Управление инвестиционной политики и финансирования из городских источников Комплекса перспективного развития города обеспечить погашение кредиторской задолженности (п.1) путем погашения задолженности строительных и промышленных организаций в территориальный дорожный фонд г.Москвы, образовавшейся по состоянию на 01.01.99, через особый порядок расчетов между предприятиями налогоплательщиками в территориальный дорожный фонд, организациями, финансируемыми из территориального дорожного фонда, и территориальным дорожным фондом г.Москвы путем оформления соглашений о проведении расчетов по платежам в дорожный фонд в особом порядке по состоянию на 01.01.99.

3. Установить, что у налогоплательщиков в счет задолженности по платежам в территориальный дорожный фонд г.Москвы может приниматься товар (продукция, работы, услуги), поставляемый организациям, финансируемым из фонда.

4. Поручить Департаменту экономической политики и развития г.Москвы направить часть средств сверхпланового дохода территориального дорожного фонда г.Москвы, получаемого за счет погашения задолженности по платежам 1998 года (п.2), в сумме до 87,6 млн. рублей на финансирование Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников Комплекса перспективного развития города в счет погашения кредиторской задолженности на 01.01.99 (п.1).

5. Установить, что предложения по проведению расчетов в особом порядке в виде проекта соглашения представляются в Департамент экономической политики и развития г.Москвы с приложением справки налоговых органов, подтверждающей задолженность налогоплательщика в территориальный дорожный фонд.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»