ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

от 4 марта 1999 года N 13

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4  марта 1999 года N 12


Об утверждении Порядка проведения сертификации Систем качества
и производств в строительстве

_______________________________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации Министерством юстиции Российской Федерации
Письмо Минюста Российской Федерации от 21.08.2001 N 07/8456-ЮД.
______________________________________________________________________________


В целях дальнейшего развития сертификации в области строительства и совершенствования работы по созданию в строительстве систем качества по ИСО 9000 Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России) и Государственный комитет Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике (Госстрой России)

постановляют:

1. Утвердить разработанный Госстроем России руководящий документ "Система сертификации ГОСТ Р. Регистр систем качества. Порядок проведения сертификации систем качества и производств в строительстве" (далее - Порядок).

2. Центральному органу по сертификации в строительстве Управлению стандартизации, технического нормирования и сертификации Госстроя России обеспечить организацию работ по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве в соответствии с указанным в п.1 Порядком.

3. Разрешить Учреждению "Федеральный научно-технический центр сертификации в строительстве" (peг. N РОСС RU.9001.19СБ24 от 11 июля 1997 года) сроком на один год проведение работ по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве в рамках Системы сертификации ГОСТ Р с последующей аккредитацией в установленном порядке в качестве Органа по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве.

4. Управлению сертификации Госстандарта России (М.Л.Рахманову) и Управлению технического нормирования, стандартизации и сертификации Госстроя России (В.В.Тишенко) продолжить работу по взаимодействию госкомитетов в области сертификации.

Председатель Госстандарта
России
Г.П.Воронин
28.02.99

Председатель Госстроя
России
Е.В.Басин
03.03.99


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»