• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВОЛОШИНА Эдуарда Максимовича - генерального директора акционерного общества "Союзлифтмонтаж", город Москва

ЛЫКОВА Геннадия Дмитриевича - генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ШУМЕЙКО Виктора Ивановича - ректора Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОНЧАРУКА Василия Александровича - производителя работ Дмитровской территориальной фирмы "Мостоотряд N 90" - филиала акционерного общества "Мостотрест", Московская область

ЛУНЬКОВА Бориса Владимировича - заместителя министра строительства - начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Московской области

МАМАЕВА Станислава Александровича - члена-корреспондента Российской академии наук, директора Ботанического сада Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

РЫСИНА Льва Павловича - члена-корреспондента Российской академии наук, ведущего научного сотрудника Института лесоведения Российской академии наук, Московская область

СЕРЕБРЕННИКОВА Юрия Ильича - машиниста буровой установки акционерного общества "Восточно-Сибирский трест инженерно-строительных изысканий", Иркутская область

СОРКИНА Михаила Наумовича - генерального директора государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

ШТАНЯ Валерия Юрьевича - начальника отдела государственного учреждения "Управление капитального строительства Свердловской области"

ЮСУПОВА Рафаэля Мидхатовича - директора Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИШИНА Виктора Павловича - первого заместителя генерального директора - главного инженера государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

РАЙКОВА Евгения Ивановича - главного инженера акционерного общества "Союзлифтмонтаж", город Москва

СЕРЕБРЯКОВА Александра Самбуевича - доцента Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАДИКОВА Дмитрия Никифоровича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

БИЗИНА Александра Степановича - генерального директора акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 4" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Алтайский край

БОГАЧЕВУ Веру Валентиновну - производителя работ управления акционерного общества производственно-коммерческой фирмы "Южуралавтобан", Челябинская область

ГОРИНУ Александру Васильевну - гасильщика извести акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ГУРИЧЕВА Василия Ивановича - плотника Нефтекумского государственного жилищно-эксплуатационного предприятия, Ставропольский край

ГУСЕВА Алексея Захаровича - старшего производителя работ Второго Липецкого филиала акционерного общества "Юговостокстальконструкция"

ДЕМЛЕР Людмилу Ивановну - начальника отдела строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ДЕНИСОВА Сергея Михайловича - первого заместителя главы администрации города Великие Луки Псковской области

ДЗУКАЕВА Федора Алавердиевича - каменщика государственного областного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

ДОЛГОВА Александра Михайловича - зуборезчика акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ДОЛГОВУ Татьяну Сергеевну - маляра акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ДОНСКИХ Александра Ивановича - первого заместителя главы администрации Вятско-Полянского района Кировской области

ЖДАНОВА Владимира Васильевича - заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ставропольского края

ЖЕРЕБЦОВА Владимира Ивановича - инженера Якутского почтамта филиала Управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия)

ИВАНОВСКУЮ Галину Александровну - управляющего делами главы администрации Заднепровского района города Смоленска

ИЛЬЯСОВУ Людмилу Николаевну - начальника лаборатории Иркутского почтамта Управления федеральной почтовой связи Иркутской области

ИСМАГИЛОВА Майдана Файзрахмановича - заместителя министра строительства и архитектуры Свердловской области

КАЗАКОВА Виктора Степановича - первого заместителя главы администрации города Братска Иркутской области

КАНУННИКОВА Анатолия Васильевича - директора института подготовки и переподготовки специалистов Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область

КАТЫШЕВА Алексея Николаевича - начальника службы государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

КОНЧЕНКО Аллу Георгиевну - заместителя начальника управления начальника регионального центра ценообразования в строительстве комитета администрации Хабаровского края

КОРЖА Виталия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Восточно-Сибирский трест инженерно-строительных изысканий", Иркутская область

КРОХМАЛЕВА Владимира Викторовича - заместителя начальника управления государственного учреждения "Управление капитального строительства Свердловской области"

КУРСАКОВА Анатолия Александровича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

КУЧЕРОВА Владимира Емельяновича - заместителя директора Белгородского строительного колледжа

МАЛЬЦЕВУ Любовь Александровну - маляра акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия"

НИКОЛАЕВА Александра Владимировича - производителя работ управления производственно-коммерческой фирмы "Южуралавтобан", Челябинская область

ПАЛЕЕВА Николая Федоровича - начальника отдела государственного учреждения "Управление капитального строительства Свердловской области"

ПАНИНУ Жанетту Викторовну - главного бухгалтера организации космической связи "Интерспутник", город Москва

ПОЛЕТАЕВА Михаила Петровича - первого заместителя начальника Главного центра специальной связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации, город Москва

СУРКОВА Павла Васильевича - первого заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Татищевского района Саратовской области

ТИМОХИНА Николая Васильевича - термиста акционерного общества "Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия"

ТРУШКИНА Алексея Павловича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

ФЕДОРОВА Андрея Ивановича - столяра товарищества "Строитель", Псковская область

ФЕДОРОВА Валдиса Милентьевича - директора-распорядителя общества "Управление отделочных работ N 4" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ЧЕБОТАРЕНКО Николая Борисовича - заместителя главного инженера государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

ЧЕРНЕНКО Сергея Петровича - геодезиста акционерного общества "Восточно-Сибирский трест инженерно-строительных изысканий", Иркутская область.

За активную помощь Федеральной пограничной службе Российской Федерации в охране государственной границы Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

ЛОГВИНОВУ Ирину Михайловну - ректора Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования заместителя начальника управления народного образования администрации Приморского края

ХРИПЧЕНКО Виталия Викторовича - начальника управления культуры администрации Приморского края.

За самоотверженные действия при спасении жизни людей и тушении лесных пожаров на севере Сахалинской области наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАК БЕН ОКА - генерального директора акционерного общества "Тымовская лесопромышленная компания"

БИДУ Владимира Петровича - первого вице-мэра Тымовского района

ВАСИЛЬЕВА Ивана Ивановича - моториста пожарной мотопомпы общества "Тымовское"

ЕРМАКОВУ Зою Александровну - начальника департамента администрации Тымовского района

ЖИТКОВА Сергея Сергеевича - инженера-технолога общества "Лес" Тымовского района

ЖУКОВА Виктора Николаевича - председателя Тымовского межрайонного комитета по охране окружающей среды

КУЗНЕЦОВА Николая Леонидовича - вице-губернатора Сахалинской области, начальника департамента лесопромышленного комплекса областной администрации

МЕЛЬНИКОВУ Елену Николаевну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 3 поселка городского типа Тымовское

МОРОЗОВУ Наталью Леонидовну - фельдшера отделения скорой и неотложной помощи Тымовской муниципальной районной больницы

ПЕТРЕНКО Веру Ивановну - заместителя главного врача Тымовской муниципальной районной больницы

СЕРЕБРЯННИКОВА Алексея Нестеровича - машиниста бульдозера акционерного общества "Вагис" Тымовского района

СЛАБОДЕНЮК Тамару Михайловну - главного специалиста отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Сахалинской области

ТИШЕВСКОГО Александра Васильевича - машиниста бульдозера общества "Лес" Тымовского района

ЧУРИЛОВУ Валентину Юрьевну - главу администрации Адо-Тымовского сельского округа Тымовского района.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРИНОВУ Сергею Мироновичу - доктору технических наук, заместителю директора по научной работе Института физико-химических проблем керамических материалов Российской академии наук, город Москва

БЛЮМКИНУ Валентину Натановичу - доктору медицинских наук, профессору-консультанту Научно-исследовательского института трансплантологии и искусственных органов, город Москва

ВАРФОЛОМЕЕВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору, директору товарищества "Лаборатория защиты древесины Центрального научно-исследовательского института механической обработки древесины", Архангельская область

ЗУБОВУ Александру Александровичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему отделом Института этнологии и антропологии имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук, город Москва

СИДОРЕНКО Юрию Сергеевичу - члену-корреспонденту Российской академии медицинских наук, директору Ростовского научно-исследовательского онкологического института, Ростовская область

СИНЯКУ Юрию Емельяновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Государственного научного центра Российской Федерации Института медико-биологических проблем, город Москва

СТОЦКОМУ Александру Александровичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург

ТЕРПУГОВУ Александру Федоровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного университета

УТКИНУ Анатолию Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института лесоведения Российской академии наук, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМЧЕНКО Борису Михайловичу - проректору Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область

КЛАВДИЕНКО Николаю Васильевичу - директору института экономики и управления Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область

КОЛОНДЕ Геннадию Георгиевичу - заведующему кафедрой Новосибирского медицинского института

ПАРФЕНОВУ Игорю Даниловичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского

РЫСКИНУ Михаилу Ильичу - доценту Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского

РЯБКОВУ Владимиру Михайловичу - проректору Челябинского государственного института искусства и культуры

САЛОМАТИНУ Николаю Александровичу - профессору Государственного университета управления, город Москва.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СКИДАНОВУ Павлу Савельевичу - главному архитектору города Ессентуки - начальнику управления архитектуры и градостроительства городской администрации, Ставропольский край

ТАРАНОВУ Андрею Ивановичу - директору персональной творческой мастерской Союза московских архитекторов

ХАЙТУ Владимиру Львовичу - директору Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства, город Москва.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУСАЕВУ Залимхану Алигаджиевичу - начальнику проектно-строительного объединения "Дагестансельхозводопроводстрой", Республика Дагестан.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАУЛИНУ Константину Ивановичу - первому заместителю начальника Оперативно-распорядительного управления мэра и премьера правительства Москвы

АРХИПОВУ Юрию Евгеньевичу - директору муниципального предприятия "Комбинат специализированного обслуживания", Свердловская область

БУСЛИДЗЕ Вадиму Ефимовичу - директору муниципального предприятия "Горэлектросеть" города Лысьвы, Пермская область

БУХАРЕВУ Станиславу Петровичу - главному инженеру муниципального предприятия "Энгельсские городские тепловые сети", Саратовская область

ГЕЛЯСТАНОВУ Ахмату Жунусовичу - управляющему трестом "Горзеленхоз" города Нальчика, Кабардино-Балкарская Республика

ГОРДЕЕВУ-ГАВРИКОВУ Владимиру Константиновичу - директору государственного предприятия Ростовского научно-исследовательского института Академии коммунального хозяйства имени К.Д.Памфилова, Ростовская область

ЗАТОЛОКЕ Ивану Александровичу - директору муниципального производственно-технического объединения жилищно-коммунального хозяйства Пригородного района Свердловской области

КАБАНЧУКУ Михаилу Марковичу - директору муниципального предприятия "Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству" города Лермонтова, Ставропольский край

ЛАПЧИНСКОМУ Сергею Николаевичу - начальнику жилищно-эксплуатационного участка N 4 муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района города Ставрополя

МАХОРИНУ Александру Петровичу - генеральному директору государственного предприятия "Проектный институт "Крайжилкоммунпроект", Краснодарский край

МИХАЛЕВУ Станиславу Николаевичу - начальнику аварийно-диспетчерской службы муниципального предприятия "Анадрькоммунхоз", Чукотский автономный округ

НАЙДЕНОВУ Александру Константиновичу - консультанту управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства комплекса городского хозяйства правительства Москвы

НОРЧЕНКО Николаю Васильевичу - директору производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства города Миллерово Ростовской области

НОСОВУ Владимиру Андреевичу - начальнику Государственной жилищной инспекции Челябинской области

ПОПОВУ Виктору Константиновичу - начальнику Государственной жилищной инспекции Томской области

САВЕЛЬЕВОЙ Ирине Викторовне - заместителю председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Амурской области

СИТНИКОВУ Борису Васильевичу - директору муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства, заместителю главы местного самоуправления по коммунальному хозяйству и строительству администрации Костромского района Костромской области

ФЕДОТОВОЙ Юлии Ивановне - директору муниципального предприятия "Банно-прачечный комбинат", Псковская область

ШАМСУТДИНОВУ Алмасу Шайхиевичу - генеральному директору акционерного общества "Комбытсервис", Республика Татарстан.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Ларисе Павловне - директору детской художественной школы города Партизанска Приморского края

ВЕКШИНУ Арнольду Михайловичу - директору Дома культуры города Николское Ленинградской области

ЖИВОТЯГИНУ Анатолию Григорьевичу - преподавателю детской школы искусств села Яковлевка Яковлевского района Приморского края

ЗОЗУЛЕ Сергею Валентиновичу - балетмейстеру Дома культуры поселка Дубки Саратовского района Саратовской области

КИЗИМЕНКО Зое Викторовне - директору Посевнинской детской школы искусств Черепановского района Новосибирской области

ЛЯЙМАН Юлиане Михайловне - концертмейстеру Российской академии театрального искусства, город Москва

МАСЛОВУ Александру Владимировичу - заведующему бутафорским цехом Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина

ПЕРФИЛЬЕВОЙ Зинаиде Артемовне - заведующей центральной детской библиотекой централизованной библиотечной системы Тернейского района Приморского края

ПЛАХИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделом культуры Андроповской районной государственной администрации, Ставропольский край

ПОСТНИКОВОЙ Лидии Владимировне - заместителю директора Московского театра "Современник"

САНЖИМИТЫПОВОЙ Елене Ямпиловне - преподавателю детской школы искусств N 8 города Улан-Удэ

СЕРГЕЕВУ Владимиру Александровичу - балетмейстеру Дворца культуры "Текстильщик" акционерного общества "Балашовский текстиль "Балтекс", Саратовская область

ТАЛАШУ Виктору Алексеевичу - аккомпаниатору народного ансамбля песни и танца "Колос" Александровского района Ставропольского края

ТХАЗЕПЛОВУ Хасану Миседовичу - сопредседателю президиума Союза писателей Кабардино-Балкарской Республики

ФЕДОРОВОЙ Валентине Васильевне - директору детской школы искусств N 6 города Тулы

ХАЧАТУРЯНЦУ Роберту Хачатуровичу - директору Центра музыкально-эстетического воспитания детей и юношества города Минеральные Воды Ставропольского края

ЧЕРНОУСЕНКО Нине Ивановне - главному специалисту отдела организационно-творческой деятельности министерства культуры Ставропольского края

ЧУДНЕНКО Екатерине Андреевне - балетмейстеру народного ансамбля "Разноцветье" Ипатовской централизованной клубной системы, Ставропольский край

ШКУНОВУ Александру Николаевичу - преподавателю Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИФТАХОВУ Рашиту Мифтаховичу - управляющему акционерным обществом "Фанплит", Костромская область

СИВЕНЦОВУ Владимиру Павловичу - вице-президенту - директору комплекса маркетинга, сбыта, снабжения и транспорта акционерного общества "Москва", город Москва.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕНЗЕ Александру Рихардовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Яртелеком", Ярославская область

КОВАЛЕВУ Михаилу Григорьевичу - директору Челябинской междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области

ЛЕБЕДЕВУ Анатолию Иннокентьевичу - начальнику управления транспорта и связи администрации Самарской области

ОТРАШКЕВИЧУ Виктору Александровичу - заместителю руководителя Департамента экономики транспорта и связи Министерства экономики Российской Федерации

ПОЗДНЯКОВУ Алексею Александровичу - инженеру телеграфно-телефонной станции - филиала акционерного общества "Яртелеком", Ярославская область

РОМАНЦОВУ Виктору Петровичу - директору отдела эксплуатации и развития организации космической связи "Интерспутник", город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВУ Юрию Васильевичу - начальнику управления транспорта администрации Кировской области

АЙГУНОВУ Курбанали Айгуновичу - начальнику Кулинского районного управления автомобильных дорог, Республика Дагестан

АНАШКИНУ Арнольду Аркадьевичу - заместителю директора государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"

БАРТЕНЕВУ Виталию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

БЕЙЛИСУ Григорию Вольковичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

БУЯНОВУ Юрию Дмитриевичу - директору государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов", город Москва

ВАРФОЛОМЕЕВУ Анатолию Васильевичу - инженеру производственно-технического отдела государственного предприятия "Псковинвестстрой"

ВАСЕЙКО Ивану Корнеевичу - заместителю министра строительства и архитектуры Саратовской области - начальнику главного управления капитального строительства министерства

ВОЛКОВУ Валентину Афанасьевичу - заместителю мэра города Череповца Вологодской области

ВОРОХОБОВУ Юрию Сергеевичу - директору Пермского филиала акционерного общества "Союзлифтмонтаж"

ГЛУХОВУ Виктору Петровичу - главному инженеру общества "Троицкое дорожное ремонтно-строительное управление", Челябинская область

ГЛУШКОВУ Николаю Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Череповецкий завод металлоконструкций", Вологодская область

ГОРШКОВУ Александру Сергеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Союзтеплострой", город Москва

ГРУШЕВСКОМУ Григорию Евменовичу - главному инженеру управления акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва

ГУРЕВИЧУ Юрию Иосифовичу - директору по производственным вопросам акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", город Санкт-Петербург

ГУТОРОВУ Анатолию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Промстроймеханизация", Смоленская область

ДАВЫДОВУ Валентину Ивановичу - директору акционерного общества "Металлист-центр", Саратовская область

ДАШКОВУ Николаю Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Спецфундаментстрой", Липецкая область

ДИКАНУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Северодвинсксантехмонтаж", Архангельская область

ДОРОХИНУ Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Агроспецстрой", Ставропольский край

ЖИЛИНУ Николаю Федоровичу - заместителю директора по производству акционерного общества "Домостроительный комбинат", Республика Калмыкия

ЖУБРЖИТСКОМУ Константину Федоровичу - заместителю главного инженера государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва

ЗАПОЛЮ Михаилу Юделевичу - старшему научному сотруднику акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования комплексов и зданий культуры, спорта и управления имени Б.С.Мезенцева", город Москва

ЗАЯРНОМУ Николаю Васильевичу - начальнику строительного участка N 1 акционерного общества "Седо", Московская область

ЗЕМЛИНСКОМУ Аркадию Нахмановичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации N 260", город Санкт-Петербург

ЗЮСИНУ Николаю Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Переславльстрой", генеральному директору совместного российско-американского предприятия "Радослав", Ярославская область

ИВАХНЮКУ Вилену Алексеевичу - ректору Белгородской государственной технологической академии строительных материалов

ИГНАТОВУ Геннадию Владимировичу - управляющему малым индивидуальным частным предприятием "Спецстрой", Московская область

КОРНИЕНКО Аркадию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного агростроительно-промышленного общества "Смоленскинжсельстрой"

КОРОВИНУ Герману Галиковичу - заместителю руководителя Департамента строительства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

КОСАРЕВУ Евгению Михайловичу - монтажнику акционерного общества "Уральский домостроительный комбинат", Свердловская область

КОСВИНЦЕВУ Дмитрию Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества "Биробиджанстрой", Еврейская автономная область

КРАВЦОВУ Валентину Васильевичу - директору акционерного общества "Инжиниринг-Стальконструкция", город Москва

КРИВОШЕЕВУ Станиславу Константиновичу - начальнику межхозяйственного отдела капитального строительства управления сельского хозяйства администрации Лискинского района и города Лиски Воронежской области

КУДРЯШОВУ Александру Владимировичу - первому заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Балашовского района Саратовской области

КУЗНЕЦОВУ Вячеславу Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Финансово-строительная компания "Жилстрой-3", Саратовская область

КУЗОВКОВУ Александру Васильевичу - начальнику инспекции государственного архитектурно-строительного надзора администрации города Анапы, Краснодарский край

ЛАЗАРЕВУ Борису Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Жилстрой-1", Приморский край

ЛАЗАРЕВУ Юрию Александровичу - председателю межхозяйственного объединения единого заказчика по строительству объектов жилья и социальной сферы в городе Перми

ЛОГУНЦУ Ивану Кирилловичу - директору Кемеровского коммунально-строительного техникума

МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Васильевичу - главному специалисту, архитектору администрации Сунского района Кировской области

МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Ивановичу - ведущему инженеру акционерного общества "Можайский строитель", Московская область

МНОГОГРЕШНОВУ Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Красавтодорстрой", Красноярский край

МЫЧКОВУ Георгию Филимоновичу - начальнику товарищества "Строительно-монтажное управление - 94", Новгородская область

ПЕЛЕПЦОВУ Юрию Васильевичу - заместителю директора акционерного общества "Ульяновское монтажное управление "Волгосантехмонтаж"

ПИСЧИКОВОЙ Анне Ивановне - дорожному мастеру товарищества "Миасское дорожное ремонтно-строительное управление", Челябинская область

ПОЛИВИНУ Владимиру Борисовичу - заместителю генерального директора строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ПОПОВУ Валентину Ивановичу - директору товарищества "Генподрядное строительное управление N 4", Ростовская область

РУДОВСКОМУ Валерию Давыдовичу - генеральному директору проектно-строительного и научно-экспериментального акционерного общества "Бетран", Новосибирская область

СКОКУ Владимиру Петровичу - бригадиру монтажников ассоциации "Севсантехмонтаж", Ярославская область

СОЛОВЬЕВОЙ Людмиле Ивановне - главному инженеру Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", город Санкт-Петербург

СТАНИСЛАВОВУ Ивану Антоновичу - первому заместителю главы администрации (губернатора) Ростовской области - заместителю председателя правительства области

СТАРЧИКОВУ Владимиру Федоровичу - заместителю министра мелиорации и обустройства села Саратовской области

СТЕБЕНЕВУ Петру Ивановичу - техническому директору акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ТЕРЕХОВУ Олегу Демьяновичу - генеральному директору акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 1" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область

ТИРАЦУЯНУ Геворку Мартиросовичу - начальнику акционерного общества "Мясниковская строительная организация", Ростовская область

ТИТКОВУ Валерию Борисовичу - производителю работ акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва

ТИШЕНКО Валерию Владимировичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике

ТУТАЕВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору ассоциации "Севсантехмонтаж", Ярославская область

ФАДЕЕВУ Рудольфу Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Трест Севзапметаллургмонтаж", город Санкт-Петербург

ФИЛАТОВУ Ивану Андреевичу - заместителю главы администрации по строительству объединенного муниципального образования Базарно-Карабулакского района Саратовской области

ХРИПУНКОВУ Дмитрию Васильевичу - электромонтеру акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ЧАЙКЕ Игорю Ивановичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Краснодарпроектстрой"

ЧИРКОВУ Станиславу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Комплектстрой", Вологодская область

ЧУРКИНУ Альберту Никитовичу - директору товарищества предприятия "Сочикоммунпроект", Краснодарский край

ШАКИЕВУ Адольфу Багратовичу - директору Первого Санкт-Петербургского филиала акционерного общества "Продмонтаж"

ШАТУНОВУ Владимиру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Астраханская область

ШОРКИНУ Владимиру Викторовичу - главному инженеру акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва

ШУЛЬЖЕНКО Василию Петровичу - первому заместителю главы администрации Ворошиловского района города Волгограда

ЭЛЬКОВСКОМУ Семену Владимировичу - директору представительства акционерного общества "Северсталь" в городе Сочи, Краснодарский край

ЮХТАНОВУ Александру Дмитриевичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству акционерного общества "Синтра", Тюменская область

ЯНЧЕНКО Любови Петровне - штукатуру общества "Тагрис" строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОКУРУ Виктору Яковлевичу - консультанту отдела комитета по управлению государственным имуществом Ростовской области

ГЕРАСИМЧУК Александре Ивановне - главному бухгалтеру акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

СТАХАНОВУ Виктору Николаевичу - заведующему кафедрой маркетинга и логистики Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область

ТКАЧУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой бухгалтерского учета и аудита Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область

ШАМОВУ Ивану Сергеевичу - начальнику планово-экономического отдела строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой", Новосибирская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТЕПАНОВУ Борису Петровичу - директору Ставропольского арендного объединения "Горэлектросеть"

ТИХОНОВУ Валентину Александровичу - главному инженеру муниципального предприятия "Тепловые сети" Выборгского района Ленинградской области.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОПОВУ Александру Федотовичу - помощнику генерального директора - начальнику юридического отдела государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АВАКУМОВА Валерия Анатольевича - водителя автомобиля сельскохозяйственного предприятия "Урмарскагропромснаб", Чувашская Республика

БОРУНОВА Николая Ивановича - токаря акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область

БУРЫКИНА Сергея Алексеевича - мастера акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область

ГАВРИЛОВА Владимира Васильевича - заместителя начальника цеха Ленинградского специализированного комбината "Радон", Ленинградская область

МОЧАЛОВА Анатолия Павловича - заместителя директора Ленинградского специализированного комбината "Радон", Ленинградская область

ПАВЛОВА Александра Федоровича - мастера акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область

ТУМАКОВА Владимира Федоровича - экскаваторщика муниципального предприятия "Старицажилкоммунсервис", Тверская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МЕТИНА Ивана Петровича - инженера лесопользования Порецкого лесхоза, Чувашская Республика

ПАРАХИНА Николая Валентиновича - инженера-технолога акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область.

Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
16 марта 1999 года
N 357



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 357

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 13, 29.03.99

Дата принятия: 16 марта 1999

Дата начала действия: 16 марта 1999
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах