Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 1999 года N 410


Об авансировании поставок драгоценных металлов и драгоценных камней в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации

(с изменениями на 4 июня 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 мая 2023 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 25 апреля 2023 года N 651

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2014 года N 511 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2014).

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и в целях создания условий для своевременной поставки драгоценных металлов и драгоценных камней в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить размер авансирования (выдачи задатка) поставок драгоценных металлов и драгоценных камней в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации по договорам, заключаемым с субъектами их добычи и производства, до 100 процентов суммы договора, но не более объема бюджетных ассигнований, доведенных в установленном порядке на указанные цели на соответствующий финансовый год федеральному казенному учреждению "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации" как получателю средств федерального бюджета.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2014 года N 511. - См. предыдущую редакцию)

2. Министерству финансов Российской Федерации при заключении договоров на поставку драгоценных металлов и драгоценных камней в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации предусматривать в них:

объемы и размеры авансирования (выдачи задатка) поставок для проведения необходимых подготовительных работ, связанных с добычей и производством драгоценных металлов и драгоценных камней;

меры по обеспечению своевременного и качественного выполнения договоров субъектами добычи и производства драгоценных металлов и драгоценных камней, осуществляющих их поставки.

3. Министерству финансов Российской Федерации:

направлять в установленном порядке средства, поступающие в доход федерального бюджета от реализации ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, на своевременное авансирование (выдачу задатка) поставок в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на пополнение запасов Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации;

обеспечить контроль за целевым использованием средств и своевременным исполнением обязательств по договорам субъектами добычи и производства драгоценных металлов и драгоценных камней.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 10 апреля 1999 года
N 410

РАЗМЕРЫ
авансирования (выдачи задатка) поставок драгоценных металлов
и драгоценных камней в Государственный фонд драгоценных
металлов и драгоценных камней Российской Федерации по
договорам, заключаемым с субъектами их добычи и производства

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 14 июня 2014 года -
постановление Правительства Российской Федерации от 4 июня 2014 года N 511. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________


 Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»