Государственный комитет Российской Федерации
по строительной, архитектурной и жилищной политике
ГЛАВНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО
НАДЗОРА И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 24 ноября 1998 года N 16-14/219


[О базе данных законодательных
и нормативных документов в строительстве
"Стройэксперт-Кодекс"]

Главная инспекция Госархстройнадзора и лицензирования доводит до сведения органов Госархстройнадзора и органов лицензирования, что ею совместно с ЗАО "ВК-Кодекс" и Общероссийским общественным фондом "Центр качества строительства" закончена разработка базы данных законодательных и нормативных документов в строительстве "Стройэксперт-Кодекс".

Указанная база данных включает в свой состав практически полную номенклатуру строительных норм и правил по вопросам проектирования, производства и приемки работ, государственных стандартов по основным строительным материалам и конструкциям, а также законодательных актов, регламентирующих инвестиционную деятельность, вопросы капитального строительства, капитального ремонта и эксплуатации зданий и сооружений. Всего - более 1200 документов.

Удобная система поиска документов по разнообразным признакам, большие сервисные возможности позволяют без труда ориентироваться в представленном массиве информации, быстро находить и распечатывать интересующие документы.

Стоимость базового варианта "Стройэксперт-Кодекс" до конца 1998 года установлена из расчета 3840 (три тысячи восемьсот сорок) рублей, включая НДС - 20%. Для территориальных органов Госархстройнадзора России и лицензирования, а также отделений ООФ "Центр качества строительства" установлена скидка в размере 25% от стоимости базы данных. С учетом скидки стоимость базового варианта до конца 1998 года составляет 2880 (Две тысячи восемьсот восемьдесят) рублей, включая НДС - 20%.

Пользователям "Стройэксперт-Кодекс" по их желанию за дополнительную плату (200 рублей в квартал) будет обеспечено ежеквартальное обновление и пополнение указанной базы данных.

Главгосархстройнадзор России рекомендует органам Госархстройнадзора России и органам лицензирования рассмотреть возможность приобретения базы данных, а также довести данную информацию до органов госархстройнадзора городов и районов, организаций и предприятий строительного комплекса.

Заявки на приобретение базы данных направлять по адресу: 101000, Москва, Центр, Главпочтамт, а/я 731, ООФ "Центр качества строительства", контактный телефон и факс: 482-42-11.

Начальник
В.Д.Немерцев


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»