Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1999 года N 121


О строительстве специальной общеобразовательной
школы (закрытого типа) по адресу:
ул.Лосиноостровская, вл.24
(Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение городской целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на 1998-2000 гг., утвержденной постановлением Правительства от 14.04.98 N 306 "О городских целевых программах по улучшению положения детей в Москве на 1998-2000 гг.", постановления Правительства Москвы от 11.08.98 N 622 "О мерах по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних" и в целях обеспечения мер по реабилитации несовершеннолетних с девиантным поведением (совершивших общественно опасные деяния), их социальной адаптации в обществе Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Московского комитета образования и префекта Восточного административного округа о проектировании в 1999 году и строительстве в 2000-2001 годах за счет средств городских источников специальной общеобразовательной школы (закрытого типа) для детей и подростков с девиантным поведением на 60 мест на свободном от застройки участке по адресу: ул. Лосиноостровская, вл.24.

2. Функции заказчика по строительству специальной общеобразовательной школы (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа провести конкурс по определению генподрядной организации.

4. Москомархитектуре по заявке ОАО "Москапстрой":

4.1. В договорные сроки оформить разрешительную документацию на проектирование и строительство специальной общеобразовательной школы (п.1).

4.2. В согласованные с заказчиком сроки разработать проектно-сметную документацию на строительство специальной общеобразовательной школы (п.1).

5. ОАО "Москапстрой" на основании разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации (п.4.1) оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования и строительства специальной общеобразовательной школы (закрытого типа) для детей и подростков с девиантным поведением по адресу: ул. Лосиноостровская, вл.24.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Управления бюджетного планирования городского заказа Комплекса социальной сферы предусмотреть в городской инвестиционной программе за счет и в пределах средств, предусмотренных на ее реализацию, капитальные вложения на подготовку исходно-разрешительной документации, проектирование и строительство специальной образовательной школы (п.1).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»