Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 1999 года N 81-РЗП


О порядке проведения конкурсов
на право организации питания
учащихся школ города Москвы

(с изменениями на 6 декабря 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 17 декабря 2002 года N 1019-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением заместителя премьера правительства Москвы от 6 декабря 1999 года N 962-РЗП.
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 24.12.97 N 1348-РЗП "Об организации конкурсов при размещении городского заказа в Комплексе городского хозяйства" и в целях эффективного использования бюджетных средств г.Москвы, выделяемых для организации питания учащихся школ города Москвы:

1. Установить, что к организации питания учащихся школ города Москвы привлекаются организации различных организационно-правовых форм и форм собственности только на условиях конкурса.

2. Утвердить Положение о порядке проведения конкурсов на право организации питания учащихся школ города Москвы (приложение 1).

3. Функции по организации и проведению конкурсов возложить на Департамент потребительского рынка и услуг.

4. Префектам административных округов, Московскому комитету образования оказать содействие в организации проведения конкурсов.

5. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение 2).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский

     

Приложение 1
к распоряжению
первого заместителя Премьера
Правительства Москвы
от 8 февраля 1999 года N 81-РЗП

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке проведения конкурсов на право
организации  питания учащихся школ города Москвы

(с изменениями на 6 декабря 1999 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует отношения, возникающие в связи с проведением конкурсов на право организации питания учащихся школ города Москвы.

1.2. Целью проведения конкурсов является выявление организаций, которые обеспечат выполнение социального городского заказа по организации питания учащихся школ города в соответствии с предъявляемыми требованиями и эффективным использованием выделяемых под эти цели бюджетных средств.

1.3. Участие в конкурсе имеют право принимать российские и зарубежные организации независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

1.4. Организатором конкурса является Департамент потребительского рынка и услуг.

1.5. Форма проведения конкурса - закрытая.

2. Подготовка и организация конкурса

2.1. Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия из специалистов Департамента потребительского рынка и услуг, комитетов: образования, здравоохранения, Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве, управлений: потребительского рынка, образования административных округов. Состав комиссии утверждается первым заместителем Премьера Правительства Москвы. Руководитель Департамента потребительского рынка и услуг вправе вносить предложения по персональному изменению состава конкурсной комиссии по согласованию с председателями комитетов: образования, здравоохранения и Главным государственным санитарным врачом по г.Москве (пункт в редакции распоряжения заместителя премьера правительства Москвы от 6 декабря 1999 года N 962-РЗП).

     

2.2. Предварительный отбор организаций и фирм проводится префектурами административных округов.

2.3. По итогам проведенного предварительного отбора префектуры административных округов направляют в Департамент потребительского рынка и услуг список с указанием рекомендованных организаций с полным пакетом документов.

2.4. Конкурсная комиссия является постоянно действующим органом, состоит из нечетного числа членов комиссии. К работе в конкурсной комиссии могут привлекаться представители научно-исследовательских институтов, консультационных и других организаций. Заседание конкурсной комиссии проводится по мере поступления заявлений. Комиссия информирует префектуры о сроках, месте и времени проведения конкурса.

2.5. В конкурсе имеют право участвовать организации, представившие все необходимые документы в соответствии с условиями конкурса, предварительно прошедшие отбор в Управлениях потребительского рынка, образования административных округов.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Департамент потребительского рынка и услуг принимает к участию в конкурсе заявителей, рекомендованных префектурами административных округов (пункт в редакции распоряжения заместителя премьера правительства Москвы от 6 декабря 1999 года N 962-РЗП).

3.2. Участник подает заявление в конкурсную комиссию с указанием:

- наименования организации, её организационно-правовой формы, состава учредителей, размера уставного капитала и распределения долей, порядка внесения средств в уставной капитал.

3.3. К заявлению прилагаются:

- нотариально заверенные копии учредительных документов; свидетельство о государственной регистрации организации;

- сведения о финансовом положении (копия баланса за последний отчетный период, справки о текущем счете в банке и отсутствии задолженности по налоговым платежам из налоговой инспекции);

- рекомендация школы, районной Управы, Управления потребительского рынка и образования административного округа;

- заключение Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве о соответствии предприятия санитарным нормам и правилам;

- концепция (программа) по совершенствованию обслуживания питанием учащихся школ.

3.4. После предоставления префектурой полного пакета документов председатель конкурсной комиссии по согласованию с заявителем назначает представителей конкурсной комиссии для проверки соответствия представленных документов, состояния материально-технической базы предприятия;

3.5. Представители конкурсной комиссии обязаны в течение 10 (десяти) рабочих дней провести проверку и представить заключение к заседанию комиссии.

3.6. Конкурсная комиссия имеет право отклонить заявителя от участия в конкурсе в случаях:

- представления неполных либо недостоверных сведений;

- если на организацию, подавшую заявку, имеются сведения от компетентных государственных органов об экономических правонарушениях.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. В определенное Департаментом потребительского рынка и услуг время проведения конкурса секретарь конкурсной комиссии проверяет наличие кворума членов комиссии.

4.2. Конкурсная комиссия правомочна приступить к работе при наличии не менее 2/3 членов комиссии.

4.3. При соблюдении условий, перечисленных в пп.4.1, 4.2 настоящего Положения, председатель конкурсной комиссии объявляет о начале конкурса, сообщает о результатах проведенной проверки представителями комиссии.Конкурсная комиссия рассматривает указанное сообщение председателя и принимает решение о предоставлении (или отказе в предоставлении) права на организацию питания учащихся школ.

4.4. При отсутствии кворума членов конкурсной комиссии ее заседание переносится председателем на другое время, но не позднее 5-дневного срока со дня несостоявшегося заседания.

4.5. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

4.6. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, подписывается всеми членами комиссии (пункт в редакции распоряжения заместителя премьера правительства Москвы от 6 декабря 1999 года N 962-РЗП).

4.7. Победитель конкурса заключает соглашение с Департаментом потребительского рынка и услуг на право организации обслуживания учащихся.

4.8. Контроль за выполнением условий договора на организацию питания учащихся школ осуществляется Департаментом потребительского рынка и услуг.

5. Критерии отбора победителей конкурса

5.1. Предоставление программы по развитию школьного питания с внедрением новых технологий, применением индивидуальной упаковки рационов для буфетов-раздаточных, перевод на индустриальные методы снабжения полуфабрикатами и продукцией высокой степени готовности столовых-доготовочных.

5.2. Наличие в предприятии полного набора технически оснащенных производственных и складских помещений, обеспеченность высокопроизводительным торгово-технологическим и холодильным оборудованием, предметами материально-технического оснащения, соответствие предприятия требованиям санитарных норм и правил.

5.3. Квалифицированный кадровый состав, имеющий специальное образование с опытом работы в общественном питании, в том числе по обслуживанию учащихся. Использование компьютерных программ: меню школьника, калькуляционная карта, раскладка-меню, накладная на выдачу продуктов со склада, отчетные бухгалтерские документы (товарный отчет, журнал по учету продуктов и т.д.).

5.4. Стабильные финансовые показатели работы предприятия. Использование прибыли на развитие и совершенствование школьного питания.

6. Обжалование решений и действий конкурсной комиссии

6.1. Заявитель вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в Арбитражном суде города Москвы.

Приложение 2
к распоряжению
первого заместителя Премьера
Правительства Москвы
от 8 февраля 1999 года N 81-РЗП

СОСТАВ
КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

1. Варфоломеева В.Л. - председатель комиссии, заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг.

2. Сорокина Л.И. - заместитель председателя комиссии, начальник Управления массового питания и перспективных технологий Департамента потребительского рынка и услуг.

3. Селявина Л.К.- заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Московского комитета образования.

4. Александрова Г.В. - секретарь,заместитель начальника Управления массового питания и перспективных технологий Департамента потребительского рынка и услуг.

5. Гасанова З.С. - заместитель начальника Управления социальной защиты детства Московского комитета образования.

6. Косяк Т.П.- начальник сектора кадров Департамента потребительского рынка и услуг.

7. Синякова Д.В. - заведующая отделом организации надзора и условиями воспитания, обучения детей и подростков Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве.

8. Заместители префектов административных округов -в соответствии с графиком проведения конкурсов.

9. Специалисты Управлений образования административных округов - в соответствии с графиком проведения конкурсов.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»