ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1999 года N 77


О создании государственного
унитарного предприятия
"Берега Москвы"

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 1995 года N 908 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий г.Москвы, государственных учреждений и коммерческих организаций с участием г.Москвы", в целях обеспечения безопасности жителей города при отдыхе на воде, обустройства и обслуживания пляжей, очистки водоемов и реки Москвы от нефтепродуктов и других загрязнений в местах массового отдыха граждан Правительство Москвы постановляет:

1. Создать государственное унитарное предприятие (ГУП) "Берега Москвы" с уставным фондом в размере 1000 минимальных размеров оплаты труда, установленной законодательством Российской Федерации.

2. Согласиться с предложением Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГО и ЧС) г.Москвы о безвозмездной передаче Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы на цели формирования уставного фонда ГУП "Берега Москвы" имущества ГУ ГО и ЧС г.Москвы стоимостью в пределах 1000 минимальных размеров оплаты труда.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить учредителем государственного унитарного предприятия "Берега Москвы", утвердить его устав, согласованный с ГУ ГО и ЧС г.Москвы.

3.2. Сформировать уставный фонд ГУП "Берега Москвы" в соответствии с п.2 настоящего постановления.

3.3. Согласовать контракт с руководителем государственного унитарного предприятия "Берега Москвы".

3.4. После регистрации и представления утвержденного штатного расписания ГУП "Берега Москвы" рассмотреть вопрос о выделении нежилого помещения на праве аренды.

4. Начальнику ГУ ГО и ЧС г.Москвы согласовать устав ГУП "Берега Москвы", заключить контракт с руководителем и осуществлять контроль за деятельностью предприятия.

5. Московской регистрационной палате зарегистрировать в установленном порядке ГУП "Берега Москвы".

6. Московской лицензионной палате в месячный срок со дня подачи заявлений рассмотреть в установленном порядке вопрос о выдаче лицензий ГУП "Берега Москвы" по видам деятельности, лицензирование которых осуществляется Московской лицензионной палатой.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»