ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1999 года N 40


О закреплении в государственной
собственности пакета акций
открытого акционерного общества
"Мосдачтрест"

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21.07.98* N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", во исполнение постановления Правительства Москвы от 17.01.95 N 34 "О мерах по совершенствованию управления городским хозяйством в процессе приватизации", а также в целях максимальной ориентации акционерных обществ, действующих в Москве, на реализацию социальных программ, сохранения и укрепления единого хозяйственного комплекса города Правительство Москвы постановляет:

_______________

* Вероятно ошибка оригинала. Следует читать от 21.07.97. - Примечание "КОДЕКС".

1. Закрепить в собственности города Москвы сроком на три года пакет обыкновенных акций в размере 30% уставного капитала ОАО "Мосдачтрест".

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке внести изменения в план приватизации вышеназванного общества.

3. Открытому акционерному обществу "Мосдачтрест" во исполнение пункта 3 статьи 94 Федерального закона "Об акционерных обществах" привести учредительные документы в соответствие с нормами федерального закона с учетом пункта 1 настоящего постановления.

4. Специализированному государственному унитарному предприятию по продаже государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке продать акции Фонда акционирования работников предприятия ОАО "Мосдачтрест", составляющие 10% уставного капитала акционерного общества.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»