Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 19 января 1999 года N 29-Т

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ВАЛЮТНОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

от 19 января 1999 года N 01-26/183

ПИСЬМО


О дополнительных мерах по усилению
контроля за соблюдением порядка обязательной
продажи поступившей в Российскую Федерацию
экспортной валютной выручки

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 июля 2004 года на основании  
совместного указания Банка России и Минфина России
от 29 июня 2004 года N 1460-У; 54н

____________________________________________________________________

Центральный банк Российской Федерации и Федеральная служба России по валютному и экспортному контролю придают особое значение вопросам состояния внутреннего валютного рынка Российской Федерации и стабилизации курса рубля.

В целях усиления контроля за соблюдением сроков и нормативов обязательной продажи поступившей в Российскую Федерацию экспортной валютной выручки Банк России и ВЭК России приняли решение:

1. Руководителям региональных центров ВЭК России, руководителям территориальных учреждений Банка России активизировать работу по проведению совместных проверок экспортеров и уполномоченных банков по вопросам полноты и своевременности поступления валютной выручки в пользу экспортеров и порядке ее обязательной продажи.

При этом особое внимание следует уделять соблюдению уполномоченными банками и их клиентами требований Инструкции Банка России от 29 июня 1992 года N 7 "О порядке обязательной продажи предприятиями, объединениями, организациями части валютной выручки через уполномоченные банки и проведения операций на внутреннем валютном рынке" с учетом изменений, внесенных Указанием Банка России от 31 декабря 1998 года N 476-У "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Банка России от 29 июня 1992 года N 7 "О порядке обязательной продажи предприятиями, объединениями, организациями части валютной выручки через уполномоченные банки и проведения операций на внутреннем валютном рынке", в части сроков и нормативов обязательной продажи экспортной валютной выручки.

Для координации работы организовать группы, состоящие из специалистов региональных центров ВЭК России и территориальных учреждений Банка России, возглавляемые руководителями региональных центров ВЭК России.

2. Руководителям территориальных учреждений Банка России обеспечить выделение специалистов для организации мероприятий в соответствии с настоящим письмом.

Специалисты территориальных учреждений Банка России в пределах предоставленной им компетенции выполняют проверочные мероприятия в соотношении уполномоченных банков, обеспечивающих расчетное обслуживание проверяемых ВЭК России экспортеров.

3. Руководителям региональных центров ВЭК России в первые 15 дней проверочных мероприятий ежедневно, а впоследствии еженедельно представлять ВЭК России отчеты о проводимой работе по форме, приведенной в Приложении к настоящему письму.

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации
В.В.Геращенко

Руководитель
Федеральной службы России
по валютному и экспортному
контролю
В.Л.Малькевич

     

 Приложение
к совместному письму
Банка России и ВЭК России
от 19 января 1999 года N 29-Т
и N 01-26/183 (соответственно)

ОТЧЕТ
о работе за соблюдением порядка обязательной продажи
экспортной валютной выручки

N
п/п

Наименование участника ВЭД, уполномоченного банка

Код ОКПО

Сумма выручки, подлежащая поступлению в установленные сроки, тыс.долларов США

Фактически поступившая экспортная выручка, тыс.долларов США

Продана выручка в установленные сроки, тыс.долларов США/%

Выявленные нарушения

Принятые меры

1

2

3

4

5

6

7

8




Текст документа сверен по:
рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»