Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 года N 21


О Порядке определения стоимости
авторского надзора за строительством зданий,
сооружений и предприятий в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 567-ПП

____________________________________________________________________


На основании постановления Правительства Москвы от 30.12.97 N 938 "Об утверждении Положения об авторском надзоре проектных организаций за строительством предприятий, зданий и сооружений в г.Москве" и в целях дальнейшего упорядочения системы ценообразования при определении стоимости ведения авторского надзора Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения стоимости авторского надзора за строительством зданий, сооружений и предприятий в г.Москве (далее - Порядок), согласно приложению*.

________________

* Приложение смотри по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".

2. Рекомендовать организациям и предприятиям, осуществляющим авторский надзор за строительством в г.Москве, при определении его стоимости пользоваться настоящим Порядком.

3. Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы при выдаче разрешения на строительство объекта усилить контроль за наличием договора на выполнение авторского надзора между заказчиком (инвестором) и исполнителем (проектно-изыскательской организацией), а также за правильностью ведения журнала авторского надзора.

4. Москомархитектуре:

4.1. Привести в I квартале 1999 года в соответствие с настоящим постановлением ранее изданные порядки по ценообразованию, ценники, прейскуранты, методические документы по определению стоимости авторского надзора за строительством.

4.2. Обеспечить издание и распространение указанного Порядка в I квартале 1999 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»