ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 1999 года N 9


О передаче приходу храма Илии
Обыденного строений 1, 2 по 2-му
Обыденскому пер., 6/3 и здания
по 1-му Обыденскому пер., 3/6

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________


В связи с обращением архиепископа Истринского, викария святейшего Патриарха Московского и всея Руси Арсения и в соответствии с действующим законодательством Правительство Москвы постановляет:

1. Передать в безвозмездное пользование приходу храма Илии Обыденного Московской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата фактически занимаемые строения 1 (действующая церковь) и 2 (хозяйственная постройка) по 2-му Обыденскому пер., 6/3 общей площадью 501 кв.м и 77,5 кв.м соответственно под культовые и хозяйственные нужды и здание по 1-му Обыденскому пер., 3/6 общей площадью 180,7 кв.м для воскресной школы.

2. Управлению госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры Москвы:

2.1. Принять строение 1 - церковь Илии Обыденного по 2-му Обыденскому пер., 6/3 и здание по 1-му Обыденскому пер., 3/6 на свой баланс.

2.2. Заключить охранный договор с приходом церкви на строение и здание (п.2.1).

3. Принять к сведению, что приход обязуется:

3.1. Обеспечить за свой счет и своими силами ремонтно-восстановительные работы по строениям и зданию (п.1) и благоустройство прилегающей территории по плановому заданию УГК ОИП г.Москвы.

3.2. После оформления в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы имущественных прав на строения и здание (п.4) оформить в Москомземе в установленном порядке Государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить передачу строений и здание (п.1) в установленном порядке.

5. Засчитать Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в выполнение плана 1998 г. по сбору арендной платы недополученные средства в размере 94975,92 руб. в связи с передачей помещений (п.1) в безвозмездное пользование, с соответствующим сокращением перечислений денежных средств в фонд финансовых ресурсов префектуры Центрального административного округа.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»