Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1998 года N 1010


О строительстве Делового центра, включающего здание Центра поддержки
малого предпринимательства, на пересечении проспекта Академика
Сахарова и Садово-Спасской улицы (Центральный административный округ)*

(с изменениями на 22 января 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 августа 2004 года N 523-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 71-ПП.
____________________________________________________________________

__________________

* Здесь и далее по тексту слово "Горвоенкомата" заменено словами "Центра поддержки малого предпринимательства" - постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 71-ПП.


В целях завершения работ по строительству Делового центра, включающего здание Центра поддержки малого предпринимательства, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садово-Спасской ул. и в соответствии с заключением Мосгосэкспертизы от 11.10.94 N 230-П34 МГЭ, договором аренды земли от 30.06.95 N М-01-002621, а также, учитывая представленные ЗАО "Садово-Спасское" гарантии о наличии финансирования строительства Делового центра и здания Центра поддержки малого предпринимательства, Правительство Москвы

постановляет:

1. Постановление Правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 416 "О строительстве здания на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садово-Спасской улицы для размещения Центра поддержки малого предпринимательства" (кроме п.9 в части постановления Правительства Москвы от 13 мая 1997 года N 350) признать утратившим силу как не повлекшее возникновение земельно-правовых отношений.

2. Возобновить действие постановления Правительства Москвы от 21 февраля 1995 года N 147 "О предоставлении в пользование акционерному обществу закрытого типа "Садово-Спасское" земельных участков на пересечении проспекта Академика Сахарова (Ново-Кировский проспект) и Садово-Спасской улицы (Центральный административный округ)" с 26 мая 1998 года, внеся в него следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"Предоставить закрытому акционерному обществу "Садово-Спасское" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельные участки на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садово-Спасской ул. площадью 0,37 га под строительство в 2002-2003 годах торгово-административного центра и его эксплуатацию, и площадью 0,06 га на период строительства здания Центра поддержки малого предпринимательства в Центральном административном округе" (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 71-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2.2. Пункт 2 из постановления исключить.

3. Принять к сведению, что финансирование строительства Делового центра и здания Центра поддержки малого предпринимательства будет осуществляться ЗАО "Садово-Спасское" за счет собственных и привлеченных средств.

4. Москомархитектуре по заявке заказчика откорректировать градостроительное заключение на строительство Делового центра, включающего здание Центра поддержки малого предпринимательства.

5. ЗАО "Садово-Спасское" после завершения строительства (п.2.1) передать 5600 кв.м площади в отдельно стоящем здании в муниципальную собственность для размещения Центра поддержки малого предпринимательства.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства в установленном порядке оформить передаваемые площади (п.2.1) в оперативное управление Центра поддержки малого предпринимательства.

7. Москомзему в установленном порядке:

7.1. Внести изменения в договор аренды земли от 30.06.95 N М-01-002621 в части сроков строительства (п.2.1).

7.2. В случае, если после завершения строительства (п.2.1) общая площадь здания изменится, пересмотреть стоимость выкупа права аренды земельного участка.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»