Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 1998 года N 1564


Вопросы Министерства Российской Федерации
по антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства

(с изменениями на 6 ноября 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 августа 2004 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 30 июня 2004 года N 331

____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 года N 1142 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 39, ст.4886) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику в области предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности, недобросовестной конкуренции, развития предпринимательства и конкуренции на товарных рынках, обеспечения контроля за соблюдением законодательства о защите прав потребителей и о рекламе, регулирования деятельности субъектов естественных монополий в области связи (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 года N 777 - см. предыдущую редакцию).

2. Передать в ведение Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства территориальные органы упраздненного Государственного антимонопольного комитета Российской Федерации.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2000 года N 612. - См. предыдущую редакцию.

4. Разрешить Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства:

иметь 7 заместителей Министра, в том числе одного первого, коллегию в количестве 21 человека и для решения вопросов регулирования деятельности субъектов естественных монополий правление по регулированию деятельности субъектов естественных монополий в области связи в количестве 7 человек. Члены правления назначаются и заменяются в порядке, установленном Федеральным законом "О естественных монополиях" (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2000 года N 142; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2000 года N 741; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 года N 777 - см. предыдущую редакцию);

образовать в центральном аппарате Министерства наряду с другими подразделениями 5 департаментов по основным направлениям деятельности: развития и поддержки предпринимательства; регулирования деятельности естественных монополий в области связи; антимонопольной политики в топливно-энергетическом комплексе, на транспорте и в области связи; развития конкуренции на финансовых рынках и контролю за соблюдением законодательства о биржах; правовым вопросам (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 года N 777 - см. предыдущую редакцию).

5. Министерству государственного имущества Российской Федерации:

разместить в установленном порядке Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в зданиях, расположенных в г.Москве, по ул.Садовая Кудринская, д.11 (4298 кв. метров), ул. Мясницкая, д.35 (1350 кв. метров), и ул.Варварка, д.14 (2000 кв. метров);

рассмотреть вопрос о возможности размещения центрального аппарата Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в здании по ул.Садовая Кудринская, д.11, при условии освобождения этим Министерством занимаемых площадей по ул.Мясницкая, д.35, и ул.Варварка, д.14.

6. Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в целях повышения эффективности проведения государственной политики в области регулирования деятельности субъектов естественных монополий, развития конкуренции и поддержки предпринимательства, а также обеспечения безусловного выполнения возложенных на территориальные органы Министерства функций представить в Правительство Российской Федерации по итогам работы за первое полугодие 1999 г. предложения по совершенствованию структуры территориальных органов и по их штатной численности с учетом укрупнения этих органов и организации их работы по экономическим районам (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 1999 года N 52).

 Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»