ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1998 года N 963


О преобразовании государственного
предприятия гостиницы "Белград"

(с изменениями на 30 марта 1999 года)
________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 30 марта 1999 года N 236.
____________________________________________________________________

     

В целях эффективного использования государственного имущества г.Москвы в гостинично-туристском комплексе (ГТК), создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в ГТК и в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента внешних связей и ГАО "Москва" о преобразовании государственного предприятия гостиницы "Белград" в открытое акционерное общество "Гостиница "Белград" с закреплением 100% акций этого общества в собственности города.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Осуществить в установленном порядке преобразование государственного предприятия гостиницы "Белград" в открытое акционерное общество "Гостиница "Белград" с закреплением 100% акций этого общества в собственности города.

2.2. Выступить от имени Правительства Москвы учредителем открытого акционерного общества "Гостиница "Белград".

2.3. Утвердить устав открытого акционерного общества "Гостиница "Белград" и зарегистрировать его в установленном порядке в Московской регистрационной палате.

2.4. Передать в уставный капитал ОАО "Гостиница "Белград" недвижимое и движимое имущество, находящееся на балансе государственного предприятия гостиницы "Белград".

2.5. Ввести в состав совета директоров ОАО "Гостиница "Белград" от Правительства Москвы представителей Департамента внешних связей, Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, ГАО "Москва", а также представителя от трудового коллектива ОАО "Гостиница "Белград".

3. Москомзему на основании имущественных прав оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения с ОАО "Гостиница "Белград" на земельный участок, занимаемый государственным предприятием гостиницей "Белград".

4. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 30 марта 1999 года N 236.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»