ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 1998 года N 937


О создании Государственного унитарного
предприятия города Москвы "Московский
городской центр реализации
нежилых помещений"

(с изменениями на 4 апреля 2000 года)
________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 4 апреля 2000 года N 244.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 31.10.95 N 908 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий г.Москвы" и от 20.10.98 N 820 "Об итогах работы Комплекса перспективного развития города за 9 месяцев и задачах по выполнению программы IV квартала 1998 года", в целях привлечения инвестиций в строительство, обеспечения ввода объектов в эксплуатацию, исключения убытков от несвоевременной реализации встроенно-пристроенных помещений и возмещения затрат Правительство Москвы постановляет:

1. Создать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский городской центр реализации нежилых помещений" (ГУП "Мосреалстрой") (далее предприятие) .

2. Разрешить вновь созданному предприятию использовать словосочетание "город Москва" и образованное на его основе слово "Московский" в наименовании предприятия, на бланках, печатях, штампах, удостоверениях и вывесках без взимания платы за использование вышеуказанных словосочетаний.

3. Установить, что предприятие является уполномоченной Правительством Москвы организацией по реализации юридическим и физическим лицам нежилых помещений, расположенных в жилых домах , строительство которых полностью профинансировано Управлением внебюджетного планирования развития города, и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы и уставом предприятия.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Выступить учредителем предприятия, утвердить в установленном порядке устав предприятия.

4.2. Сформировать уставный фонд предприятия согласно действующему законодательству.

4.3. В установленном порядке предоставить ГУП "Мосреалстрой" для осуществления уставной деятельности нежилую площадь в размере 221,3 кв.м в корпусе 3 и 230,5 кв.м в корпусе 4 по Зоологической ул., вл.26 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 апреля 2000 года N 244).

4.4. Совместно с Управлением внебюджетного планирования развития города принимать решения по определению поадресного перечня и объемов нежилых площадей встроенно-пристроенных помещений, направляемых на реализацию физическим и юридическим лицам.

4.5. Совместно с Управлением внебюджетного планирования развития города в месячный срок со дня выхода настоящего постановления согласовать устав предприятия.

4.6. Совместно с Управлением внебюджетного планирования развития города назначить руководителя предприятия, заключить с ним контракт.

5. Управлению внебюджетного планирования развития города осуществлять общее руководство деятельностью предприятия.

5.1. Выделить денежные средства в размере 300 тыс.рублей для формирования уставного фонда предприятия из средств, предусмотренных п.4 распоряжения Мэра Москвы от 5 декабря 1996 года N 563/1-РМ "О передаче дополнительных полномочий Управлению внебюджетного планирования развития города".

5.2. Компенсировать за счет уменьшения прибыли в полном объеме средства, затраченные на финансирование строительства и отделочные работы нежилого помещения (п.4.3).

6. Московской регистрационной палате зарегистрировать в установленном порядке вновь созданное предприятие.

7. Московской лицензионной палате выдать в установленном порядке предприятию лицензии на виды деятельности в соответствии с уставом предприятия, подлежащие лицензированию Московской лицензионной палатой.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»