ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 1998 года N 936


О поэтапном формировании
уставного капитала ОАО
"Народное кино - столица"

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.95 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", распоряжением Премьера Правительства Москвы от 20.04.98 N 435-РП "О строительстве многозальных кинотеатров" и в целях ускорения создания ОАО "Народное кино - столица" Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением ЗАО "Народное кино" о поэтапном формировании уставного капитала ОАО "Народное кино-столица".

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы от имени Правительства Москвы выступить соучредителем ОАО "Народное кино - столица" с долей 26% при общем объеме уставного капитала на первом этапе 100 тыс. рублей.

3. Департаменту финансов перечислить Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в 1999 г. для оплаты доли города в уставном капитале ОАО "Народное кино столица" 26 тыс. рублей по статье расходов бюджета "Увеличение доли города в уставных капиталах".

4. Москомзему совместно с Москомархитектурой осуществить подбор земельных участков под строительство многозальных кинотеатров, произвести оценку стоимости прав аренды и капитализированной арендной платы за землю.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации и Комитетом по культуре определить кинотеатры, наиболее подходящие для их реконструкции в многозальные комплексы, которые могут быть переданы ОАО "Народное кино - столица".

6. Предусмотреть при последующих эмиссиях акций ОАО "Народное кино - столица" передачу в счет оплаты акций прав долгосрочной аренды земельных участков с капитализацией арендной платы за землю, а также зданий кинотеатров (пп.4, 5), при этом доля города Москвы должна составлять не менее 26%.

7. Москомзему при подведении итогов выполнения финансового плана учесть потери по выкупу прав аренды и арендной платы за земельные участки (п.4) как инвестиции города в развитие кинопроката.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»