ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 1998 года N 934


О реконструкции зданий по адресу:
3-й Кадашевский пер., д.3, стр.1, 7 и д.5, стр.1

(с изменениями на 19 ноября 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 2002 года N 958-ПП.

____________________________________________________________________



В целях осуществления утвержденной программы комплексной реконструкции центральной части г.Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение акционерного общества "Диарет" об инвестировании реконструкции в 1998-1999 гг. офисно-жилых зданий по адресу: 3-й Кадашевский пер., д.3, стр.1, 7 и д.5, стр.1 с общей площадью после реконструкции 4300 кв.м, в т.ч. с общей жилой площадью 1300 кв.м (до реконструкции существующая площадь: общая 2494 кв.м, в т.ч. общая жилая 962 кв.м) и возложить на него функции инвестора в соответствии с утвержденными условиями инвестиционного конкурса (протокол окружной конкурсной комиссии N 29 от 10.04.97).

2. Префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключить дополнительное соглашение к контракту N 10-683/р-1 от 14 февраля 1996 г. об уступке прав и переводе обязательств предыдущего инвестора ТОО НПО "Полимет" новому инвестору АО "Диарет" на реконструкцию офисно-жилых зданий (п.1).

3. Принять к сведению:

3.1. Состоявшееся отселение жителей (11 семей, 22 человека) на муниципальную площадь силами Управления муниципального жилья Центрального административного округа.

3.2. Предстоящее доотселение жителей (5 семей, 14 человек) на муниципальную площадь силами Управления муниципального жилья Центрального административного округа.

3.3. Обязательство АО "Диарет" по компенсации этого отселения (пп.3.1, 3.2) путем предоставления Управлению муниципального жилья Центрального административного округа общей площади квартир из расчета 25 кв.метров на человека (т.е. 900 кв.метров или 21% от общей площади после реконструкции).

3.4. Оформление графика компенсации отдельным дополнительным соглашением.

4. Учитывая компенсацию АО "Диарет" (пп.3.3, 3.4) установить распределение площадей после реконструкции зданий в следующих соотношениях: по жилым помещениям:

30% - в собственность города Москвы в лице Комитета муниципального жилья;

70% - в собственность инвестора; по нежилым помещениям:

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

60% - в собственность инвестора.

5. Обязать инвестора АО "Диарет" после заключения дополнительного соглашения к контракту с Правительством Москвы в месячный срок:

5.1. Компенсировать затраты городу в лице Управления муниципального жилья Центрального административного округа на отселение жителей из расчета 25 кв.м на человека путем предоставления Управлению муниципального жилья Центрального административного округа.

5.2. Компенсировать затраты предыдущему инвестору ТОО НПО "Полимет", понесенные им на реализацию инвестиционного проекта.

6. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 19 ноября 2002 года N 958-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

7. Префектуре Центрального административного округа обеспечить вывод арендаторов из объекта реконструкции.

8. После окончания реконструкции:

8.1. Комитету муниципального жилья и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить права инвестора на здания в соответствии с п.1 и 2, инвестиционным контрактом с АО "Диарет" и дополнительными соглашениями к нему.

8.2. АО "Диарет" после оформления имущественных прав на здания оформить в Москомземе договор долгосрочной аренды земли в установленном порядке с соответствующими земельными платежами.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»