Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 1998 года N 918


Об освобождении трассы внутригородской
кольцевой магистрали (3-е Малое кольцо) от
Московского международного делового центра
"Москва-Сити" до Звенигородского шоссе
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

___________________________________________________________________


В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 642 "О предложениях по строительству новых магистралей в г.Москве (включая 3-е кольцо) в период 1998-2005 гг." и поручений Премьера Правительства Москвы Лужкова Ю.М. от 27 июля 1998 года N 27-ОС Правительство Москвы постановляет:

1. Префекту Центрального административного округа совместно с ОАО "Москапстрой" и Москомархитектурой:

1.1. В месячный срок силами окружного Бюро технической инвентаризации и территориального объединения Москомзема составить списки предприятий, организаций, гаражно-строительных кооперативов, владельцев индивидуальных гаражей, уточнить размеры занимаемых ими земельных участков, произвести оценку и утвердить акты оценки строений, попадающих в зону производства работ и подлежащих сносу с трассы внутригородской кольцевой магистрали.

1.2. В месячный срок проработать предложения предприятий и организаций, гаражно-строительных кооперативов и владельцев индивидуальных гаражей по условиям вывода их с трассы внутригородской кольцевой магистрали и, в том числе по строительству многоэтажного гаража-стоянки для круглогодичного хранения автомашин.

1.3. Освободить трассу внутригородской кольцевой магистрали в I квартале 1999 года.

2. Москомархитектуре совместно с префектурой Центрального административного округа в IV квартале 1998 года откорректировать исходно-разрешительную документацию (ГЗ N 833\4 от 10.11.94) на строительство многоэтажного гаража-стоянки для круглогодичного хранения автомашин, выводимых с трассы 3-го Малого кольца на участке от ММДЦ "Москва-Сити" до Звенигородского шоссе.

3. Заказчику ОАО "Москапстрой" в 1998 году заключить договоры с предприятиями, организациями, членами гаражно-строительных кооперативов и владельцами индивидуальных гаражей по условиям их перебазирования с трассы внутригородской кольцевой магистрали и в 1999 году выплатить компенсации в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и актами оценки, утвержденными префектом Центрального административного округа (п.1.1).

4. Подрядчику ОАО "Мосинжстрой" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить снос строений и гаражей с трассы кольцевой магистрали в установленном порядке.

5. Москомзему заключить договоры аренды земельных участков с предприятиями, организациями и владельцами гаражей на основе решений, принимаемых окружной комиссией по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию по согласованным в установленном порядке предложениям Москомархитектуры.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика ОАО "Москапстрой", согласованным с проектными и подрядными организациями, предусмотреть в инвестиционной программе 1999 г. в пределах выделенных лимитов капитальных вложений за счет средств территориального дорожного фонда, работы по проектированию внутригородской кольцевой магистрали (3-е Малое кольцо) от ММДЦ "Москва-Сити" до Звенигородского шоссе и компенсационные выплаты, связанные с освобождением трассы (п.1.1).

7. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников выделить в 1998 году необходимые денежные средства на проектные работы и компенсационные выплаты в соответствии с выделенными лимитами (п.4).

8. Мосгосэкспертизе в установленном порядке включить в проектно-сметную документацию затраты на компенсационные выплаты.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»