ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1998 года N 908


О создании Российско-Белорусского
открытого акционерного общества
"Торговый дом Москва-Могилев"

(с изменениями на 27 апреля 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 27 апреля 1999 года N 377.
____________________________________________________________________

     

В соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и соглашением между Могилевским городским исполнительным комитетом и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и в целях выполнения городского заказа по перевозке жизненно важных грузов Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Могилевского городского исполнительного комитета, завода "Могилевтрансмаш", ОАО муниципальной транпортной компании (МТК) "Мосавтотранс", ЗАО "Автокомбинат N 20" о создании открытого акционерного общества "Торговый дом Москва-Могилев".

2. Определить уставный капитал в сумме 15,0 млн.руб. и следующий состав учредителей:

- Правительство Москвы - 50%

- Могилевский городской исполнительный комитет - 4%

- завод "Могилевтрансмаш" - 40%

- ЗАО "Автокомбинат N 20" - 5%

- ОАО МТК "Мосавтотранс" - 1%.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить от имени Правительства Москвы учредителем ОАО "Торговый дом Москва-Могилев" с долей государственной собственности 50% в уставном капитале акционерного общества.

3.2. Внести в качестве вклада в уставный капитал создаваемого акционерного общества капитализированную арендную плату за использование земельного участка по Звенигородскому шоссе, д.9 площадью 3,0 га сроком на 5 лет стоимостью 7,5 млн.рублей.

3.3. Назначить представителем интересов города Москвы в органах управления ОАО "Торговый дом Москва-Могилев" первого заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Москонтрактпром" Курбатова Валерия Павловича (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 27 апреля 1999 года N 377).

3.4. Рекомендовать на должность генерального директора создаваемого акционерного общества Ходимчука Сергея Александровича.

4. ОАО "Торговый дом Москва-Могилев" после регистрации и оформления имущественных прав оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке на участок по Звенигородскому шоссе, вл.9 с учетом (п.3.2).

5. Засчитывать Москомзему при подведении итогов выполнения финансовой программы потери в сборе арендной платы за землю в сумме 7,5 млн.рублей (п.3.2) как инвестиции города в ОАО "Торговый дом Москва-Могилев".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»