Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 ноября 1998 года N 1049-РЗП


О подготовке и проведении в Москве
Международного хоккейного турнира -
Кубка пивоваренной компании "Балтика"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В связи с проведением в Москве с 15 по 20 декабря 1998 г. традиционного Международного хоккейного турнира:

1. Мосгорспорткомитету совместно с Федерацией хоккея России оказать необходимое содействие Директорату турнира в подготовке и проведении турнира.

2. Департаменту внешних связей по заявке Мосгорспорткомитета обеспечить размещение в гостиницах города иностранных участников, судей и официальных лиц в период с 14 по 21 декабря 1998 г. в количестве до 180 человек с оплатой в рублях по тарифам, действующим для граждан России.

3. ОАО "Лужники" обеспечить готовность Дворца спорта к проведению хоккейного турнира в соответствии с международными правилами и требованиями, а также оказать необходимое содействие в его организации и проведении на договорной основе.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с ОАО "Лужники" организовать питание участников и гостей турнира в местах проживания и проведения соревнований.

5. Просить УФСБ РФ по г.Москве и Московской области осуществить в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации комплекс мер по предупреждению, выявлению и пресечению возможных преступлений террористического характера во Дворце спорта при проведении турнира.

6. Главному управлению внутренних дел:

- обеспечить охрану общественного порядка во Дворце спорта и на подходах к нему;

- ГИБДД УВД обеспечить безопасный проезд спортсменов по городу от места проживания до Дворца спорта ОАО "Лужники" по согласованию с Директоратом турнира, а также парковку автотранспорта согласно выданным пропускам на территорию спорткомплекса "Лужники".

- разрешить стоянку автотранспорта, встречающего участников и гостей турнира, в аэропортах "Шереметьево-1", "Шереметьево-2" и обеспечить сохранность прибывающих на турнир грузов и багажа.

7. Комитету здравоохранения организовать медицинское обслуживание участников и гостей турнира.

8. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в размещении 15 транспарантов-перетяжек и 5 плакатов на рекламных конструкциях по заявке Директората по ценам городского заказа.

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации содействовать Директорату турнира в освещении хода подготовки и проведения турнира, проведении рекламной кампании в средствах массовой информации.

10. Комитету по культуре оказать содействие в подготовке культурной программы для участников и гостей в соответствии с представленной Директоратом турнира заявкой.

11. Управлению транспорта и связи по заявке Директората турнира оказать содействие в выделении необходимого количества автобусов и легкового автотранспорта по действующим тарифам.

12. Управлению внутренних дел на воздушном и водном транспорте обеспечить охрану общественного порядка в аэропорту "Шереметьево" во время прибытия участников и гостей турнира. Директорату турнира представить график прилета участников и гостей турнира не позднее, чем за сутки до встречи в аэропортах.

13. ГУВД г.Москвы, Отделу милиции по охране объектов городской Думы, Мэрии и Правительства Москвы УВО при ГУВД г.Москвы совместно с Московским региональным аналитическим центром при Правительстве Москвы обеспечить выполнение Временной инструкции о порядке досмотра зрителей, гостей и участников турнира и Правил посещения гражданами спортивных и культурно-зрелищных сооружений (приложения 1 и 2).

14. Московскому региональному аналитическому центру при Правительстве Москвы до 26 ноября т.г. заключить договор с Директоратом турнира о финансировании работ по обеспечению пропускного режима во Дворце спорта "Лужники".

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Мосгорспорткомитета Сидоровского С.Д.

Первый заместитель Премьера
Правительства  Москвы
В.П.Шанцев

     

Приложение  1
к распоряжению первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 23  ноября  1998 года N 1049-РЗП


ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
о порядке досмотра зрителей, гостей и участников
Международного хоккейного турнира - Кубка пивоваренной компании
"Балтика" в период с 15 по 20 декабря 1998 года

Цель досмотра: не пропустить в зону проведения турнира запрещенных предметов и веществ.

Для обеспечения безопасности зрителей, гостей и участников турнира организовать досмотр прибывающих на матч лиц в следующем порядке:

1. Спецконтроль проводится силами службы досмотра Отдела по охране объектов городской Думы, Мэрии и Правительства Москвы ГУВД в соответствии с заключенным договором.

2. В ходе досмотра применять поисковую технику, предоставленную ГУВД г.Москвы. Обеспечить подключение энергии администрацией Дворца спорта ОАО "Лужники".

При обнаружении оружия, ВВ, ВУ и других запрещенных предметов лица, осуществляющие спецконтроль, действуют в следующей последовательности:

- посетитель с соблюдением мер личной и общественной безопасности задерживается сотрудниками милиции, после чего ему предлагается повторно пройти через рамку стационарного металлоискателя для контрольной проверки. При наличии оснований, когда исчерпаны средства технического контроля, с разрешения старшего зоны проведения турнира или лица его замещающего проводится личный досмотр посетителя в отдельной кабине в присутствии двух понятых одного пола с составлением протокола личного досмотра;

- по факту обнаружения у посетителей запрещенных к свободному обращению предметов и веществ (огнестрельное оружие, холодное оружие, газовое оружие и т.п.) сотрудник милиции докладывает об этом рапортом начальнику службы досмотра турнира, конфигурация обнаруженного предмета фиксируется на оборотной стороне рапорта. Ф.И.О. посетителя и обнаруженные у него предметы и вещества заносятся в книгу учета выявленных предметов и веществ;

- обнаруженные в ходе досмотра предметы передаются в орган дознания 135 ОМ УВД ЦАО г.Москвы для документирования и принятия решения в соответствии с законодательством;

- при выявлении предметов и веществ, не требующих документального разрешения (спиртные напитки, газовые баллоны, топоры, ножи и т.п.), они передаются на временное хранение в группу разбора, заносятся в книгу учета, им присваивается номерной знак, после окончания матча задержанные вещества и предметы выдаются владельцу;

- при выявлении огнестрельного оружия, в случае наличия разрешающих документов, проход в зону проведения матча согласовывается с должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности;

- при поступлении анонимной угрозы совершения террористической акции принять меры к ее проверке. Решение об эвакуации зрителей, гостей и участников принимать по согласованию с Директоратом турнира и УФСБ РФ по г.Москве и Московской области;

- при обнаружении предмета, похожего на самодельное взрывное устройство (СВУ), принять меры к локализации места его нахождения. Совместно с представителями оперативного наряда УФСБ РФ по г.Москве и Московской области осуществить проверку с использованием служебной собаки и технических средств.

3. Обеспечить проход в зону проведения турнира зрителей, гостей и участников:

- по входным билетам;

- аккредитационным карточкам;

- приглашениям установленного образца.

4. При необходимости к проведению мероприятий по спецконтролю привлекать дополнительные силы, задействованные при проведении мероприятия (по согласованию с руководством ГУВД г.Москвы).


Приложение  2
к распоряжению первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 23 ноября 1998 года N 1049-РЗП

Правила
посещения гражданами Международного хоккейного турнира -
Кубка пивоваренной компании "Балтика" в период
с 15 по 20 декабря 1998 г.

Правила посещения гражданами массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий в городе Москве распространяются на спортивные и культурно-зрелищные сооружения общего пользования независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности, а также на открытые площадки, на которых проводятся массовые мероприятия, расположенные на территории г.Москвы.

Все посетители спортивных и культурно-зрелищных сооружений, в том числе и участники спортивных соревнований, зрелищных и иных массовых мероприятий либо мероприятий с участием главы государства или официальных гостей и делегаций, а также персонал сооружений, обязаны соблюдать настоящие Правила.

Посетители спортивных и культурно-зрелищных сооружений имеют право:

- выходить на территорию, трибуны или в зал спортивных и культурно-зрелищных сооружений только с разрешения администрации, а на платные мероприятия - при наличии билетов или документов (аккредитаций), дающих право на вход;

- занимать места, указанные в приобретенных билетах или документах их заменяющих;

- пользоваться в установленном порядке расположенными на спортивных и культурно-зрелищных сооружениях камерами хранения, гардеробом, буфетами, кафе, справочным бюро, таксофонами, киосками и т.п.;

- посещать с подростками до 16 лет спортивные, культурно-зрелищные и иные мероприятия, заканчивающиеся не позднее 20 часов 30 минут, а в дни школьных каникул - 21 часа 30 минут. На вечерние мероприятия дети допускаются только в сопровождении старших при наличии у них билета или документа его заменяющего.

Посетители спортивных и культурно-зрелищных сооружений обязаны:

- строго соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения;

- вести себя уважительно по отношению к участникам соревнований, зрелищных и иных мероприятий, обслуживающему персоналу сооружений, лицам, ответственным за соблюдение порядка на мероприятии, не допускать действий, создающих опасность для окружающих;

- бережно относиться к сооружениям, их оборудованию, соблюдать правила санитарии и пожарной безопасности;

- подчиняться предупреждениям и требованиям администрации и лиц, ответственных за соблюдение порядка на мероприятии.

Посетителям спортивных и культурно-зрелищных сооружений запрещается:

- проходить на платные мероприятия без билетов или иных документов (аккредитаций) на право входа;

- проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, свертки, сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие зрителям, а также нормальному проведению мероприятия;

- находиться во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в люках, а также создавать помехи передвижению зрителей или участников мероприятия;

- курить в закрытых сооружениях, а также иных объектах, где это запрещено администрацией по соображениям пожарной безопасности;

- распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;

- выбрасывать предметы на трибуны, арену, сцену и другие места проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, а также совершать иные действия, мешающие нормальному проведению мероприятий;

- появляться на арене, на сцене и в других местах проведения мероприятий, а также в раздевалках спортсменов, судей, гримуборных артистов и других служебных помещениях без разрешения администрации;

- использовать предметы, создающие шумовой эффект и мешающие зрителям;

- забираться на заборы, ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, мачты, крыши, несущие конструкции;

- допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия и зрителей или оскорбляющие общественную нравственность;

- въезжать на автомашинах и иных транспортных средствах на территорию сооружений, а также на специальные автостоянки без разрешения администрации или иных лиц, ответственных за соблюдение порядка на сооружениях;

- проходить на территорию сооружений с животными;

- портить или повреждать оборудование и элементы оформления сооружений и иной инвентарь, зеленые насаждения;

- находиться на территории сооружений с 24 часов до 6 часов без разрешения администрации.

Лица, отказывающиеся соблюдать настоящие Правила, не допускаются на мероприятие либо удаляются с них.

В зависимости от характера нарушения администрация объекта или лица, ответственные за соблюдение порядка, могут ограничиться предупреждением, если за совершенное деяние не предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Материальный ущерб, причиненный сооружению в результате порчи, повреждения или иных противоправных действий, взыскивается с виновных лиц в установленном законом порядке.

Невыполнение положений настоящих Правил в соответствии с частью 3-й статьи 99 Устава города Москвы влечет административную ответственность должностных лиц и граждан в виде налагаемого в судебном порядке штрафа в размере от 2-х до 20-кратной величины установленного Федеральным законом размера минимальной заработной платы.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»