Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1998 года N 877


О создании и строительстве в Москве Международного
экспериментального театрального комплекса и
реконструкции музея В.С.Высоцкого
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 28 ноября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 21 марта 2006 года N 208-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с разработанными и утвержденными мероприятиями по вопросам комплексной реконструкции центральной части города, а также в целях дальнейшего развития творческой деятельности одного из ведущих коллективов Москвы театра на Таганке и сохранения культурного наследия В.С.Высоцкого Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Комитета по культуре о создании и строительстве в Москве Международного экспериментального театрального комплекса и реконструкции музея В.С.Высоцкого на базе существующей и воссоздаваемой застройки по Нижн.Таганскому туп., вл.3-13.

2. Комплексу перспективного развития города совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие Московскому театру на Таганке в подборе инвесторов, подготовке инвестиционного контракта и проведении конкурса по подбору инвестора на строительство и реконструкцию комплекса (п.1).

3. Предоставить Московскому театру на Таганке в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры в безвозмездное временное пользование земельный участок площадью около 0,6 га по Нижн.Таганскому туп., вл.5-13 на период проектирования и строительства в 2000-2002 годах Международного экспериментального театрального комплекса (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939 - см. предыдущую редакцию).

4. Префекту Центрального административного округа от лица Правительства Москвы заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором (инвесторами) - победителем конкурса на реализацию инвестиционного проекта. В инвестиционном контракте предусмотреть распределение общих вновь созданных площадей после завершения строительства на следующих условиях:

60% - в собственность инвестора;

40% - городу в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для последующей передачи в пользование Международному экспериментальному театральному комплексу.

5. Москомархитектуре:

5.1. В месячный срок организовать рассмотрение архитектурной концепции строительства и реконструкции комплекса (п.1) на Общественном совете при Мэре Москвы.

5.2. Разработать исходно-разрешительную документацию на строительство и реконструкцию комплекса (п.1) по итогам рассмотрения архитектурной концепции (п.5.1).

5.3. Привлечь (по просьбе Московского театра на Таганке) к разработке необходимой проектно-сметной документации, включая архитектурную концепцию, бизнес-план и технико-экономическое обоснование по комплексу (п.1), творческие мастерские Союза архитекторов России.

6. УГК ОИП г.Москвы в месячный срок подготовить плановое (реставрационное) задание на разработку научно-проектной документации для проведения ремонтно-реконструктивных (реставрационных) работ по Нижн.Таганскому туп., вл.3-13 после оформления градостроительного заключения и выполнения заказчиком-инвестором историко-культурных исследований.

7. Префекту Центрального административного округа совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить в 1998 году вывод арендатора АО "Мосавтодор и партнеры" из предоставленных им до начала реконструкции помещений в стр.5, вл.7 по Нижн.Таганскому тупику.

8. Москомзему:

8.1. Оформить в месячный срок Московскому театру на Таганке договор безвозмездного временного пользования земельным участком (п.3) на период проектирования и строительства в установленном порядке (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939 - см. предыдущую редакцию).

8.2. После завершения строительства комплекса (п.1) и оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8.3. После расторжения Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы с АО "Мосавтодор и партнеры" договора аренды на стр.5, вл.7 по Нижн.Таганскому тупику Москомзему расторгнуть договор аренды земли от 27.05.98 N М-01-504165 в установленном порядке.

8.4. В случае уклонения землепользователя от заключения договора безвозмездного временного пользования в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельных участков, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939 - см. предыдущую редакцию).

8.5. В случае неиспользования землепользователем земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора безвозмездного временного пользования представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939 - см. предыдущую редакцию).

8.6. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.3).

8.7. Расторгнуть договор аренды земли от 30.04.99 N М-01505284 в установленном порядке (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939).

9. Считать утратившим силу распоряжение заместителя премьера министра Правительства Москвы от 04.12.91 N 1027-РЗП "О разрешении Московскому театру на Таганке разработки ТЭО на размещение жилого дома ЖСК по Н.Таганскому туп., вл.11 (Центральный административный округ)" в связи с настоящим постановлением.

10. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

10.1. Производить в установленном порядке после ввода в эксплуатацию каждого объекта комплекса (п.1) оформление имущественных прав Московскому театру на Таганке.

10.2. Осуществить переоформление в установленном порядке имущественных прав собственности по факту завершения строительства комплекса (п.1) на Международный экспериментальный театральный комплекс.

11. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Управлению бюджетного планирования городского заказа:

11.1. По предложению Комитета по культуре включить в инвестиционную программу 1999 года разработку архитектурной концепции, бизнес-плана и технико-экономического обоснования на строительство комплекса в пределах лимитов капитальных вложений, предусматриваемых в 1999 году по отрасли "Культура и искусство", с последующей компенсацией городских затрат инвестором.

11.2. Предусматривать в городских инвестиционных программах начиная с 2000 года финансирование работ по строительству комплекса за счет и в пределах средств, предусмотренных на реализацию инвестиционных программ г.Москвы.

12. Комитету по культуре после выполнения пункта 3 настоящего постановления выступить в установленном порядке учредителем Международного экспериментального театрального комплекса как государственной некоммерческой организации культуры, разработать его устав, предусмотреть в нем содержание комплекса за счет частичного бюджетного финансирования в пределах ассигнований, выделяемых данному комитету, а также за счет доходов комплекса от предпринимательской деятельности, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

13. Установить, что основными видами деятельности Международного экспериментального театрального комплекса являются организация, подготовка и публичный показ спектаклей.

14. Инвестору после завершения строительства представить в Московский комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним соответствующие документы для государственной регистрации права собственности на построенные помещения (п.4) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939).

_____________________________________________________

Пункт 14 предыдущей редакции считается пунктом 15 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 28 ноября 2000 года N 939.    

_____________________________________________________

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П., Ресина В.И., Толкачева О.М.

И.о.Премьера Правительства Москвы
Б.В.Никольский


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»