ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

19 ноября 1998 года N 1298-РП


О строительстве участка 3-го транспортного кольца
от Бережковского моста до Комсомольского проспекта

В целях обеспечения проведения 12 мая 1999 года в Лужниках финала Кубка УЕФА:

1. ООО "Организатор" и ОАО "Корпорация "Трансстрой" обеспечить открытие рабочего движения на участке 3-го транспортного кольца от Бережковского моста до Комсомольского проспекта 10 мая 1999 года.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы обеспечить финансирование объекта в объемах, предусмотренных утвержденным первым заместителем Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольским графиком, в том числе аванс 120 млн. рублей до 20.11.98 г.

3. Разрешить ОАО "Корпорация "Трансстрой":

3.1. Использование цельнометаллических пролетных строений эстакад и путепроводов с соответствующей корректировкой проектносметной документации.

3.2. Применение технологических укрытий с включением затрат на их возведение в смету строительства в связи с производством работ по строительству участка эстакады (паркингов) в зимнее время из монолитного железобетона.

3.3. Использование на этом участке импортных гидроизоляционных материалов, деформационных швов, опорных частей и ограждающих конструкций.

4. ООО "Организатор", ОАО "Мосинжстрой" и ОАО "Корпорация "Трансстрой":

4.1. Обеспечить переустройство всех инженерных сетей на участке от Бережковского моста до Комсомольского проспекта в марте 1999 года, в том числе коммуникаций, попадающих в зону строительства участка эстакады, до 20.11.98 г.

4.2. За счет сметы на строительство 3-го транспортного кольца предусмотреть при проектировании и строительстве эстакады возведение основных несущих конструкций паркингов в подэстакадных помещениях, а также подъездов к ним.

4.3. Обеспечить в составе пускового комплекса 1999 года строительство хозяйственного корпуса ОАО "Лужники", включая прокладку наружных и внутренних инженерных коммуникаций, выполнение общестроительных работ, а также работ по наружной отделке.

4.4. Предусмотреть при строительстве эстакады устройство шумозащитных и газопоглощающих ограждений, обеспечивающих необходимую экологию окружающей среды в районе Лужников.

4.5. Предусмотреть на стадии проектирования возможность размещения в подэстакадном пространстве уборочной техники Центрального административного округа.

5. После завершения строительства подэстакадных помещений передать ОАО "Лужники", префектуре Центрального административного округа территорию вдоль эстакады и подэстакадное пространство в полном объеме для организации стоянок автомобильного транспорта и уборочной техники.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

И.о.Премьера Правительства
Москвы
Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»