ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1998 года N 870


Об обеспечении деятельности организаций
Союза журналистов России и Союза журналистов
Москвы в связи со строительством гостиницы
по Никитскому бульвару, дом 6/20
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 13 марта 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2001 года N 808-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2005 года N 264-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2007 года N 155-ПП.
____________________________________________________________________


В связи со сносом дома 6/20 по Никитскому бульвару для строительства гостиницы на земельном участке по указанному адресу и необходимостью вывода из сносимого здания Союза журналистов России и Союза журналистов Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о передаче в долгосрочную аренду Союзам журналистов России и Москвы после проведения реконструкции освобожденного здания по Никитскому бульвару, дом 8/3, стр.1в общей площадью 1400 кв.м,ранее предназначенного под временное размещение Центрального Дома журналиста и Союза журналистов Москвы (постановление Правительства Москвы от 12.09.95 N 757 "О ремонте дома 8/3, стр.1в по Никитскому бульвару (Центральный административный округ)".

Принять к сведению согласие Союза журналистов России о размещении служб Центрального Дома журналиста в здании по адресу: Никитский бульвар, дом 8а/3а, стр.2 общей площадью 280 кв.м, являющемся объектом федеральной собственности и находящемся в безвозмездном пользовании Союза журналистов России.

2. Префекту Центрального административного округа:

2.1. Осуществить в 1998 году - I квартале 1999 года реконструкцию зданий (п.1).

2.2. Дать предложения по источникам финансирования реконструкции зданий (ориентировочно 11 млн.руб.).

2.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 года N 155-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

3. Поручить префекту Центрального административного округа совместно с Союзами журналистов России и Москвы определить заказчика по проектированию и реконструкции объектов (п.1) и подрядную организацию.

4. Поручить заказчику:

4.1. По заданию, согласованному с Союзами журналистов России и Москвы, в срок до трех месяцев разработать проект реконструкции объектов (п.1) по градостроительному заключению Москомархитектуры, согласованному с Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы и утвердить его в установленном порядке.

4.2. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка на период реконструкции объектов (п.1).

5. Префектуре Центрального административного округа совместно с Комитетом муниципального жилья оформить в установленном порядке перевод здания по Никитскому бульвару, д.8/3, стр.1в из жилищного фонда в нежилой.

6. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке оформить после завершения реконструкции объектов (п.1) передачу в безвозмездное пользование сроком до 2011 года помещений в доме 8/3, стр.1в по Никитскому бульв.:

- Союзу журналистов России помещения 1-го и 2-го этажей общей площадью 1393,2 кв.м;

- Союзу журналистов Москвы помещения 3-го этажа площадью 463,4 кв.м.

Оформить 100% помещений мансардного этажа в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в безвозмездное пользование сроком до 2011 года в установленном порядке Союзу журналистов России.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 марта 2007 года N 155-ПП - см. предыдущую редакцию)

7. Префектуре Центрального административного округа подобрать помещение площадью до 280 кв.метров, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить в безвозмездное пользование подобранное помещение Союзу журналистов России в счет передаваемых для размещения служб Центрального Дома журналиста помещений, используемых Союзом журналистов России на правах безвозмездного пользования, в д.8а/3а, стр.2 по Никитскому бульвару.

8. Засчитать Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы средства недополученные в связи с передачей в безвозмездное пользование помещения (п.7), с соответствующим уменьшением перечислений в Фонд финансовых ресурсов префектуры Центрального административного округа по сбору арендной платы.

9. Москомзему после оформления имущественных прав оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения с Союзом журналистов Москвы,Центральным Домом журналистов России и Союзом журналистов России в части предоставления участка по Никитскому бульвару, вл.8/3, стр.1в и Никитскому бульвару д.8а/3а, стр.2 сроком на 49 лет без выкупа права аренды земли.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»