• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За многолетнюю и плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВИТЯЗЕВУ Нину Сергеевну - первого заместителя главы администрации Новгородского района Новгородской области

ЗАРУБИНА Александра Ивановича - главу администрации Тракторозаводского района города Волгограда

ЗАЦЕПИНУ Таисию Григорьевну - директора республиканского Центра технического творчества учащихся Республики Северная Осетия - Алания

КАЛИНИНА Артура Михайловича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Московской области

МОМОТОВУ Антонину Прокопьевну - педагога дополнительного образования Карельского республиканского детского эколого-биологического центра

НОВОСЕЛИЦКОГО Владимира Марковича - заведующего отделением Горного института Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

САФРОНОВУ Светлану Васильевну - кастеляншу детского комбината "Чайка" Чемальского района Республики Алтай.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛИЕВА Нурай-Кади Курбановича - Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Дагестан

АХМЕДОВА Шарафутдина Селимовича - начальника управления образования администрации города Дербента Республики Дагестан

БАКЛАШКИНУ Галину Андреевну - многодетную мать, Баунтовский район Республики Бурятия

БОГОМОЛОВА Бориса Михайловича - экскурсовода музея спорта комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края

НЕВЕРКОВИЧА Сергея Дмитриевича - директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

САЖИНУ Галину Александровну - председателя Волгоградского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

СИТКИНА Николая Васильевича - заместителя директора Тучковского автотранспортного колледжа, Московская область

ЧАНТУРИЯ Валентина Алексеевича - академика Российской академии наук, заместителя директора Института проблем комплексного освоения недр, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНОХИНА Василия Антоновича - председателя Кузнецкого межрайонного комитета по охране окружающей среды, Пензенская область

АТЛАСОВА Евгения Ивановича - генерального директора общества "Янгпур", Ямало-Ненецкий автономный округ

БАЙМЕЕВА Константина Батюровича - директора Усть-Ордынской детско-юношеской спортивной школы Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

БЕЗРУКОВА Сергея Ивановича - председателя комитета по охране окружающей среды города Заводоуковска и Заводоуковского района Тюменской области

БУХАРОВУ Валентину Илларионовну -председателя Железнодорожного районного совета женщин города Новосибирска

ВАСИЛЕНКО Стефана Стефановича - управляющего делами администрации города Северска Томской области

ГАЛУШКО Анатолия Петровича - старшего тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Кемеровского района Кемеровской области

ГУРЕВИЧ Басю Евсеевну - методиста Центра досуга и развития "Лефортово" города Москвы

ЕМЕЛЬЯНОВА Евгения Ивановича - директора Центрального олимпийского спортивного клуба Республики Башкортостан

ЖУКОВА Геннадия Ивановича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ивановской области

ЗАДОНСКУЮ Валентину Александровну - начальника инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Новгородской области

ЗАХАРОВА Михаила Алексеевича - председателя Чудовского районного комитета по охране окружающей среды Новгородской области

ЗЫРЯНОВА Анатолия Николаевича - ведущего научного сотрудника Государственного природного заповедника "Столбы", Красноярский край

КЛИМОВУ Раису Михайловну - главного специалиста отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Калужской области

КОНОВАЛОВА Анатолия Петровича - представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Петрозаводске Республики Карелия

КОНОВАЛОВА Сергея Николаевича - директора средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Харовска Вологодской области

КРАВЧЕНКО Любовь Георгиевну - директора Красносулинского металлургического колледжа, Ростовская область

ЛОПАТИНУ Веру Ивановну - председателя Пушкинского районного комитета по охране окружающей среды Московской области

МЕДВЕДЮК Капиталину Владимировну - заместителя начальника специализированной инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Брянской области

МИХЕЛЬСОНА Георгия Ивановича - заместителя директора Московского городского клуба юных моряков и речников

НАУМОВА Виктора Дмитриевича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Пермской области

НОВИКОВА Виктора Савельевича - начальника управления Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы

ОСЬМИНИНУ Любовь Николаевну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Ивановской области

ПЕРШИНУ Татьяну Александровну - начальника отдела главного управления при Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды

РОЩИНА Владимира Алексеевича - директора учебно-спортивной базы Свердловского областного совета "Динамо"

СЕРГЕЕВА Александра Петровича - председателя комитета по охране окружающей среды Калачеевского района Воронежской области

СЕРДЮК Зою Яковлевну - начальника партии Новосибирской опытно-методической экспедиции акционерного общества "Новосибирскгеология"

СЛЕПОКУРОВУ Людмилу Дмитриевну - главного геолога акционерного общества "Центральная геофизическая экспедиция", Новосибирская область

ТИМОФЕЕВУ Федосью Ивановну - заместителя директора Плюсской средней школы Псковской области

ШПАЧКОВУ Лидию Николаевну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Орловской области

ШУЛИКУ Веру Александровну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ШУЛЬЖЕНКО Сергея Алексеевича - председателя Комсомольского районного комитета по охране окружающей среды Хабаровского края

ЩЕРБАКА Анатолия Ивановича - председателя Таганрогского межрайонного комитета по охране окружающей среды Ростовской области

ЩЕРБИНИНА Ивана Павловича - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Воронежской области

ЯКОВЛЕВА Юрия Алексеевича - директора школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОДОВОМУ Владимиру Васильевичу -доктору геолого-минералогических наук, профессору Московской государственной геологоразведочной академии имени С.Орджоникидзе

ВИШНЯКОВУ Якову Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии управления имени С.Орджоникидзе, город Москва

САВЕЛЬЕВОЙ Лидии Владимировне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Карельского государственного педагогического университета

СИНЬКО Валентину Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Московского государственного технического университета "МАМИ"

ХРУСТАЛЕВУ Льву Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ЧЕРНЫХ Климентию Феодосьевичу - доктору физико-математических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Георгию Николаевичу - главному геологу акционерного общества "Запприкаспийгеофизика", Волгоградская область

БОРОЗЕНЦЕВОЙ Надежде Викторовне - ведущему геологу акционерного общества "Аганнефтегазгеология", Ханты-Мансийский автономный округ

ГОРОХОВУ Сергею Леонидовичу - вице-президенту Международной акционерной геологической компании, город Москва

ЗАЛЕНСКОМУ Олегу Антоновичу - главному гидрогеологу заместителю начальника Тульского территориального управления геологии и использования недр

КОРКУНОВУ Валентину Константиновичу - заведующему отделом Западно-Сибирского научно-исследовательского института геофизических методов разведки, Тюменская область

КРИВОШЕЕВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

ШЕИНУ Василию Степановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института, город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАШКИНУ Владимиру Михайловичу - профессору Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

ГОРЕЛОВУ Валерию Павловичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта

КУЖЕКИНУ Анатолию Прохоровичу - заместителю директора Центрального научно-исследовательского института протезирования и протезостроения, город Москва

ОДИНЦОВУ Владимиру Алексеевичу - доценту Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

РЫБИНУ Виктору Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Борский стекольный завод", Нижегородская область

ТУМАНОВУ Игорю Павловичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственного использования мелиорированных земель, Тверская область

ЧЕРНЕЮ Эдуарду Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-координационного центра по комплексным проблемам Севера, Арктики и жизнедеятельности малочисленных народов Севера, город Москва

ЧЕРНЫШОВУ Владимиру Николаевичу - профессору Тамбовского государственного технического университета.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТРОПОВОЙ Марине Анатольевне - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга Свердловской области

БАКШЕЕВУ Владимиру Григорьевичу - председателю комитета по физической культуре и туризму администрации города Верхняя Пышма Свердловской области

БЕЛОУСОВУ Авениру Митрофановичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Иркутского государственного педагогического университета

КОВАЛЕВУ Николаю Кузьмичу - заведующему кафедрой физического воспитания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

КОЛЕСНИЧЕНКО Михаилу Михайловичу - преподавателю физического воспитания Михайловского высшего педагогического училища Волгоградской области

КРОХАЛЕВУ Анатолию Федотовичу - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Свердловской области

КРЫСОВУ Петру Ивановичу - старшему инструктору-методисту специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 19 города Омска

КУЗНЕЦОВУ Виктору Борисовичу - директору Астраханской областной детско-юношеской спортивной школы

КУЛИКОВУ Виктору Михайловичу - директору детско-юношеской спортивной школы Шипуновского района Алтайского края

КУРЫСЮ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой гимнастики Ставропольского государственного университета

МАНЖУЕВУ Геннадию Николаевичу - вице-президенту акционерного общества "Концерн Ариг ус", Республика Бурятия

МЕНЬШАКОВУ Василию Федотовичу - директору детско-юношеской спортивной школы города Коряжмы Архангельской области

НАСЕДКИНУ Владимиру Арсеньевичу - заведующему кафедрой физической культуры Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область

НОВОЖИЛОВОЙ Ирине Дмитриевне - старшему тренеру преподавателю детско-юношеской спортивной школы N 8 города Иваново

ПАВЛОВУ Игорю Борисовичу - профессору института физической культуры Ростовского государственного педагогического университета

САВАТЕЕВУ Константину Юрьевичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею Алтайского края

СЕДУШ Лидии Николаевне - директору детско-юношеской спортивной школы города Заозерска Мурманской области

СЫСОЕВУ Валерию Сергеевичу - члену Исполкома Олимпийского комитета России, город Москва

ШОРОХОВУ Евгению Акимовичу - председателю Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму

ЯСЬКОВУ Сергею Ивановичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 6 города Тамбова.

За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологическом обеспечении отраслей экономики, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Эрику Леонидовичу - ведущему научному сотруднику научно-производственного объединения "Тайфун" Института экспериментальной метеорологии, Калужская область

ДИДЕНКО Галине Викторовне - начальнику центра маркетинга Приморского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

КАРЕ Евгению Георгиевичу - ведущему гидрологу гидрометеоцентра Иркутского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

КОЛКУТИНУ Виктору Ивановичу - начальнику гидрометеоцентра Верхне-Волжского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Нижегородская область

ЛАПТИЕВУ Петру Прокофьевичу - инженеру Забайкальского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Читинская область

СТАРОВАТОВОЙ Людмиле Николаевне - главному синоптику гидрометеоцентра Западно-Сибирского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Новосибирская область

ЧУДАКОВОЙ Татьяне Григорьевне - заведующей отделением Алексинского гидрометеорологического техникума, Тульская область.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛИЕВУ Хасанби Цуцевичу - директору колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.Н.Бербекова

БУРМИСТРОВУ Юрию Николаевичу - директору автомобильного колледжа, город Москва

ВЕРХОГЛАЗОВУ Алексею Антоновичу - директору Пензенского торгово-экономического техникума

ГОЛЬЦОВОЙ Галине Ивановне - преподавателю медицинского колледжа при Нижегородской государственной медицинской академии

ГОРОХОВУ Юрию Владимировичу - преподавателю Кинешемского химико-технологического техникума, Ивановская область

ГУБАРЕВОЙ Екатерине Серафимовне - преподавателю Омского республиканского медицинского колледжа

ДОМАНИНОЙ Евгении Борисовне - заместителю директора Шуйского медицинского училища, Ивановская область

ДОМОТЫРКО Татьяне Кузьминичне - директору Брянского торгово-экономического техникума

ДУБОВИЦКОМУ Валерию Васильевичу - директору Фрязинского колледжа электроники, Московская область

КАРАБАЧУ Валерию Владимировичу - директору Московского радиотехнического колледжа имени А.А.Расплетина

КОРНИЛОВОЙ Анис Обусовне - заместителю директора Кызылского медицинского училища, Республика Тыва

КОЧАНОВОЙ Антонине Ивановне - преподавателю Театрального художественно-технического колледжа, город Москва

МАКАРОВОЙ Ирине Геннадьевне - директору Кировского базового училища повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием, Кировская область

МЕДВЕДЕВОЙ Екатерине Петровне - учительнице Академии хорового искусства, город Москва

ОРИЩЕНКО Ларисе Васильевне - заместителю директора Московской экономической школы

РУБИСУ Виктору Андреевичу -преподавателю Комсомольского-на-Амуре металлургического техникума, Хабаровский край

САВИНОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю медицинского колледжа при Нижегородской государственной медицинской академии

ТАТАРУ Николаю Дионисьевичу - директору Московского техникума автоматизации и радиоэлектроники

ТОЛОКОННИКОВОЙ Марии Ильиничне - преподавателю Волгоградского торгово-экономического колледжа.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПИНУ Геннадию Ивановичу - председателю Каргасокского комитета по охране окружающей среды Томской области

ЖЕРЗДЕВУ Николаю Андреевичу - главному специалисту отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Саратовской области

КАБОЛОВУ Зелимхану Хачяссаевичу -директору Северо-Осетинского государственного природного заповедника, Республика Северная Осетия -Алания

КИСЛИЧНОЙ Фаине Васильевне - председателю государственного комитета по охране окружающей среды города Тюмени

КЛЮКОВКИНУ Сергею Александровичу - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Ярославской области

КОНДРАТЬЕВУ Павлу Сергеевичу - заместителю председателя Астраханского областного совета Всероссийского общества охраны природы

КРУПСКОЙ Людмиле Тимофеевне - главному научному сотруднику Института горного дела Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

КУЗНЕЦОВУ Юрию Сергеевичу - профессору Пензенской государственной архитектурно-строительной академии

ЛОЗОВОМУ Андрею Даниловичу - доценту Воронежской государственной лесотехнической академии

МАГОМЕДОВОЙ Зухре Насрулаевне - начальнику отдела государственного экологического контроля по городу Махачкале Республики Дагестан

МАЛЬЦЕВУ Юрию Михайловичу - заместителю председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Красноярского края

МАМОНТОВУ Юрию Ивановичу - начальнику отдела администрации Курганской области

МАРИНУ Юрию Федоровичу - заместителю директора Висимского государственного природного заповедника, Свердловская область

МОШОНКИНУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Астраханской области

НЕШАТАЕВУ Юрию Николаевичу - доценту Санкт-Петербургского государственного университета

ПАНКРАТОВУ Евгению Николаевичу - председателю Терского районного комитета по охране природы Мурманской области

ПОПОВУ Александру Николаевичу - заместителю начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Архангельской области

ПРОСВИРОВОЙ Светлане Александровне - главному специалисту Государственного комитета по охране окружающей среды Свердловской области

ПУКАНОВОЙ Валентине Андреевне - начальнику государственной инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Архангельской области

САННИКОВУ Станиславу Николаевичу - заведующему лабораторией Института леса Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

СЛЕПЦОВУ Василию Константиновичу - председателю Абыйского улусного комитета охраны природы Республики Саха (Якутия)

СНЕСАРЮ Сергею Ивановичу - председателю Хабаровского районного комитета по охране окружающей среды Хабаровского края

СТРЕЛЬЦОВУ Алексею Борисовичу - доценту Калужского государственного педагогического университета имени К.Э.Циолковского

ЦОЙ Клавдии Васильевне - начальнику Ягоднинского районного комитета охраны окружающей среды Магаданской области

ЧЕРНОХАТОВОЙ Галине Петровне - специалисту отдела Государственного комитета по охране окружающей среды города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Республике Калмыкия

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАЙРАМУКОВА Мурата Магомедовича, город Элиста.

По Республике Мордовия

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНДОСЬКИНА Ивана Ивановича - тракториста акционерного общества "Ардатовагропромснаб"

ГАНАЕВА Александра Ивановича, Атяшевский район

САЛИЩЕВА Александра Алексеевича - заместителя начальника инструментального производства акционерного общества "ЛИСМА", город Саранск

САУШКИНА Илью Васильевича, город Саранск.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНТОЩИНА Александра Васильевича, город Ковылкино

ЗЕТКИНА Геннадия Васильевича, Ардатовский район

КОЛЯДЕНКОВА Сергея Васильевича, город Саранск

КРИВОЧУРИНА Анатолия Алексеевича, город Саранск

ПЕТРУХИНА Геннадия Николаевича, город Саранск

ПИЯНЗИНА Ивана Дмитриевича - водителя автомобиля общества "Сельхозмонтаж", Атяшевский район

ЧЕТВЕРОВА Ивана Дмитриевича, Чамзинский район.

По Волгоградской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ШАДРИНА Леонида Васильевича - председателя общественного объединения "Союз "Чернобыль" Красноармейского района города Волгограда.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДОЛЖЕНКО Геннадия Дмитриевича - заместителя председателя обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

КУДРЯКОВА Юрия Григорьевича - председателя общественного объединения "Союз "Чернобыль" Дзержинского района города Волгограда

ЛЕПЕХИНА Андрея Владимировича - председателя общественного объединения "Союз "Чернобыль" Ворошиловского района города Волгограда

НЕСТЕРЕНКО Дмитрия Алексеевича - председателя общественного объединения "Союз "Чернобыль" Центрального района города Волгограда

ШУТОВА Валерия Николаевича - председателя общественного объединения "Союз "Чернобыль" Городищенского района.

По Калужской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АВДЮШИНА Алексея Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Козельское молоко"

АЛЕХИНА Виктора Ивановича - слесаря комбината напитков "Грабцево", город Калуга

АНОХИНА Александра Ивановича, город Калуга

БАРАНОВА Юрия Петровича, город Обнинск

БЛИНОВА Николая Владимировича - частного предпринимателя, город Калуга

ВОЛОСУНОВА Виктора Викторовича, Дзержинский район

ГОРЛОВА Ивана Михайловича, Кировский район

ДАЦУКА Александра Михайловича, Жуковский район

ДЕНИСОВА Анатолия Павловича, Ферзиковский район

ДОРОНИНА Сергея Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Козельское молоко"

ДРУЗЯГИНА Виктора Ивановича - водителя автомобиля предприятия "Агросервис", город Козельск

ЕВДОКИМОВА Владимира Дмитриевича, город Киров

ЕРМАКОВА Геннадия Михайловича, город Калуга

ЗАВЬЯЛОВА Сергея Ивановича, Козельский район

ЗАЙЦЕВА Александра Геннадьевича, Дзержинский район

ИПАТОВА Василия Тихоновича - слесаря-монтажника товарищества "ВИРА", Жуковский район

ИСАЕВА Олега Дмитриевича, город Калуга

КОРОТКОВА Владимира Ивановича - оператора акционерного общества "Калужский деревообрабатывающий комбинат"

КРАПЧАТОВА Александра Николаевича - частного предпринимателя, город Калуга

КУБЫШКО Александра Григорьевича - мастера производственного обучения Калужской объединенной технической школы РОСТО

ЛАВРУХИНА Юрия Николаевича, город Калуга

ЛЫСЕНКОВА Владимира Николаевича, Малоярославецкий район

МАРЬЕНКОВА Владимира Петровича, Козельский район

НОВИКОВА Василия Тимофеевича, Дзержинский район

НЫРКОВА Александра Ивановича, Козельский район

ПАВЛЮКА Валерия Борисовича, город Калуга

ПЕТРАКОВА Виктора Владимировича, Боровский район

ПЕТРУНИНА Николая Васильевича - начальника отдела городской управы города Калуги

ПИСЬМЕНСКОГО Александра Алексеевича, Козельский район

ПУХТИНА Александра Ивановича, город Калуга

РУЧКИНА Александра Валерьевича, город Калуга

САМСОНОВА Михаила Николаевича, город Калуга

СОИНА Александра Ивановича - монтажника Товарковского завода-филиала государственного унитарного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"

СОСИПАТРОВА Игоря Викторовича, город Калуга

СТЕПАНОВА Михаила Антоновича, Дзержинский район

ФЕДУЛОВА Юрия Александровича, город Киров

ФИКСА Владимира Александровича - старшего инженера совхоза "Красный комбинат", Козельский район

ФИНАГИНА Виктора Федоровича, город Калуга

ФРОЛОВА Валерия Павловича, город Калуга

ХОРИТОНОВА Владимира Ивановича, город Калуга

ЧИСТЯКОВА Анатолия Константиновича, город Калуга

ЭРЗИНА Владимира Федоровича - водителя автомобиля Белоусовской автоколонны N 5, Жуковский район

ЯШИНА Николая Павловича, Козельский район.

По Новосибирской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДРОЗДЕЦКОГО Сергея Александровича - старшего преподавателя Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета

НЕНАХОВА Валерия Павловича - помощника депутата Новосибирского городского Совета.

По Омской области

город Омск

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВАКАРУКА Петра Владимировича

КИРИНА Николая Андреевича

КУРГАНОВА Михаила Алексеевича

ОСАДЧУКА Владимира Назаровича

РУБАНА Григория Григорьевича

СЕНОГНОЕВА Бориса Васильевича

СИВИДОВА Валентина Александровича

ФИЛАТОВА Ивана Васильевича

ЧИКУРОВА Александра Александровича

ЮГОВА Александра Алексеевича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ПЯТКОВА Петра Ивановича - начальника штаба гражданской обороны акционерного общества "Омский хладокомбинат"

СТАРОКОРОВА Юрия Александровича - стропальщика акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 6".

По Орловской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЖАРИКОВА Дмитрия Егоровича - учителя Репнинской средней школы Болховского района.

По Тамбовской области

город Тамбов

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

НЕМТИНОВА Сергея Ивановича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕТИНА Виктора Валентиновича

КАРАСЕВА Александра Владимировича

МИНАЕВА Сергея Викторовича

ТОПИЛЬСКОГО Игоря Юрьевича.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
16 ноября 1998 года
N 1416


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1416

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 47, 23.11.98

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 16 ноября 1998

Дата начала действия: 16 ноября 1998
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах