Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1998 года N 1235


О мерах по ускорению таможенного оформления технологического
оборудования, находящегося на складах временного хранения
и таможенных складах

(с изменениями на 27 августа 1999 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 11 октября 2012 года N 1038

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 1998 года N 1579 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие настоящего постановления было продлено до 31 декабря 1999 года в части оборудования, предназначенного для технического перевооружения птицеводства, на основании абзаца четвертого пункта 9 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 1998 года N 1579 (старая редакция).     

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966 абзац четвертый пункта 9 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 1998 года N 1579 признан утратившим силу с 1 января 1999 года.

____________________________________________________________________    

     

В целях ускорения ввода в эксплуатацию технологического оборудования, ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации и находящегося на складах временного хранения и таможенных складах, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Разрешить Государственному таможенному комитету Российской Федерации производить таможенное оформление предназначенного для изготовления продукции и оказания услуг технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации до 31 декабря 1998 года, при условии согласования организациями-получателями с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в рамках соглашения, предусматривающего механизм валютной оговорки, графиков погашения задолженности по уплате таможенных платежей в течение 2 лет с даты подписания соглашения, а также согласования гарантированных обязательств организаций-должников в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 1002 "О дополнительных мерах по обеспечению полноты поступлений таможенных платежей в федеральный бюджет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст.3890).

В качестве обеспечения гарантированных обязательств организаций-должников при составлении графиков погашения задолженности по уплате таможенных платежей могут быть использованы залог указанных оборудования, комплектующих и запасных частей к нему или договор-поручительство между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и таможенным органом, производящим таможенное оформление товаров, а также другие формы обеспечения задолженности.

Пени и штрафы не начисляются с даты подписания соглашения о согласовании графиков погашения указанной задолженности до наступления даты платежа, но не более двух лет.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации в недельный срок разработать и утвердить текст типового соглашения между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и организацией-должником о погашении указанной в пункте 1 настоящего постановления задолженности.

3. Министерству экономики Российской Федерации совместно с Министерством торговли Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в 10-дневный срок разработать и утвердить порядок отнесения товаров, находящихся на складах временного хранения и таможенных складах, к товарам, подпадающим под действие настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»