ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 июля 1998 года N 012-26-2/3127


Об отмене ограничений на осуществление
банковских операций в лицензиях банков

(с изменениями на 22 марта 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     письмом Банка России от 22 марта 1999 года N 101-Т.
____________________________________________________________________

Банк России доводит до сведения территориальных учреждений, что Комитетом банковского надзора Банка России в целях унификации лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте и развития деятельности финансово стабильных банков (в соответствии с критериями, определенными в письме Банка России от 28.05.97 N 457 "О критериях определения финансового состояния банков"), имеющих размер капитала, равный или превышающий величину, эквивалентную 1 млн. евро (при этом величина капитала должна быть не ниже зарегистрированного уставного капитала), принято решение об отмене в установленном порядке ограничений на осуществление операций по привлечению во вклады средств юридических лиц в иностранной валюте и размещению указанных средств от своего имени и за свой счет, а также ограничения на право установления прямых корреспондентских отношений с иностранными банками (абзац в редакции письма Банка России от 22 марта 1999 года N 101-Т).

Территориальным учреждениям довести указанное решение Комитета банковского надзора дот сведения банков, у которых могут быть сняты указанные ограничения, инициировав тем самым направление ими ходатайств в территориальные учреждения по вопросу замены лицензий со снятием ограничений. После рассмотрения соответствующих ходатайств территориальные учреждения направляют в Банк России заключение о замене таким банкам лицензий.

Замена лицензий будет осуществлена банкам, приведшим свои учредительные документы в соответствие с действующим законодательством.

А.В.Турбанов

 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»