УТВЕРЖДЕН
постановлением Госстроя РСФСР
от 13 июня 1983 года N 46

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
на строительство индивидуального жилого дома
с надворными постройками

   

  "___"__________________ 19_____ года


Индивидуальный застройщик ____________________________________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", и_______________________________, (наименование организации) именуемая в дальнейшем "Подрядчик", в лице_________________________, действующего на основании __________________________________________ (наименование документа, дающего право на _______________________, заключили между собой нижеследующий договор заключение договора) на строительство __________________________________________________. (наименование объектов и их характеристика)

1. Заказчик сдает, а подрядчик принимает на себя выполнение работ по строительству жилого дома с надворными постройками по адресу _____________________________ в течение _____________ месяцев со дня заключения договора.

2. Подрядчик обязуется выполнить предусмотренные настоящим договором строительно-монтажные работы по проекту, согласованному и утвержденному в установленном порядке, гарантирует соответствие качества применяемых материалов и выполнение работ требованиям госу- дарственных стандартов, технических условий и других нормативных документов, и сдать объект в срок с надлежащим качеством и готовым к эксплуатации.

3. Обеспечение строительства объекта строительными материалами является обязанностью ______________________________________________

(заказчика, подрядчика в сроки)

4. Стоимость всех поручаемых подрядчику по настоящему договору работ определяется в сумме ______________________ рублей в соответствии с прилагаемой сметой.

5. Заказчик обязуется не позднее "___"__________ 19 __ года перечислить подрядчику на расчетный счет в отделении банка средства в размере сметной стоимости работ, предусмотренных настоящим договором, за вычетом стоимости материалов, предоставляемых им подрядчику.

6. При выявлении государственной приемочной комиссией некачественно выполненных работ подрядчик обязан за свой счет устранить недоделки и исправить дефекты в выполненных работах в 10-дневный срок.

7. При выполнении настоящего договора стороны руководствуются действующим порядком осуществления индивидуального жилищного строительства и особыми условиями к настоящему договору.

8. В случае нарушения подрядчиком срока окончания работ он уплачивает заказчику за каждый просроченный день пеню в размере 0,1% стоимости строительства, определенной сметой (включая стоимость материалов подрядчика), а если работы не окончены по истечении недели со дня наступления срока исполнения заказа, подрядчик уплачивает заказчику неустойку в размере 2% стоимости строительства (включая стоимость материалов подрядчика). При нарушении таких сроков по вине заказчика последний несет ту же ответственность.

Пеню в указанном размере заказчик уплачивает подрядчику также при просрочке оплаты задолженности за материалы и работу.

9. По поводу отступлений подрядчика от условий договора, ухудшающих качество строительства, заказчик, независимо от заявления претензий подрядчику, вправе предъявить иск в суд в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

10. Расчетный счет подрядчика ________________________________________                                                                

(местонахождение и номер расчетного счета)

11. Адреса сторон:

Заказчика _____________________________________________________ (адрес по месту прописки, серия и номер паспорта,____________________________________________________________________ кем и когда прописан)

Подрядчика _____________________________________

Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

Приложения:    _________________________

                             _________________________

                                     Заказчик ______________________
                                                     (подпись)

                                     Подрядчик______________________
                   (печать)                           (подпись)

Примечание:

При использовании материалов подрядчика сумма превышения стоимости материалов, исчисленной по розничным ценам в сравнении с оптовыми ценами, подлежит перечислению подрядчиком в бюджет в сроки по согласованию с гор(рай)финотделом по месту нахождения строительной организации.



Текст документа сверен по:

Законодательство о капитальном строительстве.

Дополнения и изменения:

Сб.: В 4-х Ч.4.1, кн.2" -М., 1987.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»