ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 1998 года N 1127


О внесении изменений в постановление
Правительства Российской Федерации от 6 июля 1998 года
N 700


Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1998 г. N 700 "О введении раздельного учета затрат по регулируемым видам деятельности в энергетике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 28, ст. 3357) следующие изменения:

а) дополнить постановление новым пунктом 5 и пунктом 6 следующего содержания:

"5. Установить, что затраты, связанные с видами деятельности, не относящимися непосредственно к перечисленным в пункте 1 настоящего постановления видам деятельности, учитываются энергоснабжающими организациями отдельно и не включаются в состав затрат, учитываемых региональными энергетическими комиссиями при установлении тарифов на производство электрической и тепловой энергии (мощности) и размера платы за услуги по передаче электрической и тепловой энергии.

6. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации с участием Российского акционерного общества "ЕЭС России" разработать и утвердить:

в недельный срок - положение о сетевых услугах по передаче электрической и тепловой энергии, оказываемых энергоснабжающими организациями;

до 31 декабря 1998 г. - положение об услугах Российского акционерного общества "ЕЭС России" по передаче электрической энергии и диспетчеризации, а также по организации функционирования и развития Единой энергетической системы России";

б) пункт 5 считать пунктом 7.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
Собрание законодательства Российской Федерации,
N 39, 28.09.98, ст.4913

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»