ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 сентября 1998 года N 1386-р


[О реструктуризации задолженности предприятий нефтегазового комплекса перед
Федеральным дорожным фондом Российской Федерации]


1. Разрешить ФДС России и Госналогслужбе России осуществлять реструктуризацию задолженности предприятий нефтегазового комплекса перед Федеральным дорожным фондом Российской Федерации по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства Российской Федерации по состоянию на 1 января 1998 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 1998 г. N 395 "О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 16, ст. 1857) с учетом выполнения указанными предприятиями подрядных работ по дорожным проектам, предусмотренным президентской программой "Дороги России".

Установить, что:

заказчиком по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования выступает ФДС России, а генеральным подрядчиком - предприятие нефтегазового комплекса;

сроки сдачи-приемки законченных этапов дорожных работ приурочиваются к графику платежей по погашению предприятиями нефтегазового комплекса реструктуризированной задолженности.

2. ФДС России и Госналогслужбе России определить по согласованию с Минфином России механизм реализации реструктуризации задолженности предприятий нефтегазового комплекса перед Федеральным дорожным фондом Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»