Федеральный фонд обязательного медицинского страхования
Российской Федерации
ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ

ПИСЬМО

от 20 января 1998 года N 4875/23-97


О государственном заказе

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в соответствии с разъяснениями Минэкономики России от 18 ноября 1997 года N АС-586/4-629 сообщает следующее.

Согласно ст.21 Федерального закона РФ "О федеральном бюджете на 1997 год" за просрочку платежей по налогам в федеральный бюджет, а также по взносам в государственные внебюджетные фонды, образовавшуюся в результате задержки оплаты работ по государственному заказу в соответствии с заключенными договорами за счет средств федерального бюджета на 1997 год, пени не начисляются.

В соответствии с п.4 Постановления Правительства РФ от 11 октября 1997 года N 1297 Минэкономики России утвердило перечень основных работ, включенных в государственный заказ.

Начальник Экономического
управления
С.М.Горячев

Приложение

Перечень работ, выполненных по государственному заказу
в соответствии с заключенными договорами

В дополнение к NN ВМ-719/30-428 от 05.11.97 и
ВМ-748/30-4375 от 12.11.97

I. Работы по стройкам и объектам федеральной адресной инвестиционной программы, предусмотренным к финансированию из федерального бюджета по следующим основным направлениям:

- федеральные целевые программы;

- строительство отдельных наиболее крупных и важных объектов, обеспечивающих решение приоритетных социально-экономических, природоохранных и других задач, а также развитие социальной и экологической сферы общегосударственного значения, входящих в непрограммную часть федеральной адресной инвестиционной программы.

II. Закупки иммунобиологических препаратов, которые используются лечебно-профилактическими учреждениями и выпускаются специализированными предприятиями.

III. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов техники, технологии и материалов в соответствии с федеральными целевыми программами и проектами в интересах гражданских отраслей промышленности.

IV. Прочие текущие расходы в рамках федеральных целевых программ.


Текст документа сверен по:
"Обязательное медицинское страхование в РФ",
Cб.Т 7, М.: ФФОМС, 1998

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»