ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 1998 года N 1100


О мерах по финансированию строительства
Московского метрополитена в 1998 году

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок и предотвращения техногенных катастроф на строительстве Московского метрополитена Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации совместно с правительством Москвы обеспечить во втором полугодии 1998 г. погашение имеющейся по состоянию на 1 июля 1998 г. кредиторской задолженности за выполненные в 1997 году работы по метростроению в сумме 811,2 млн. рублей в пределах общего объема государственных инвестиций, предусмотренного в федеральном бюджете на 1998 год, за счет следующих источников:

платежей по финансовым и штрафным санкциям, доначисленных во втором полугодии 1998 г. по результатам актов проверок, проведенных Государственной налоговой службой Российской Федерации, подлежащих внесению в федеральный бюджет, в сумме до 300 млн. рублей с направлением их по мере фактического поступления в очередном месяце целевым назначением на финансирование строительства Московского метрополитена;

дополнительных поступлений по федеральным налогам, полученным по г. Москве во втором полугодии 1998 г. сверх заданий, устанавливаемых ежемесячно.

2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации по согласованию с правительством Москвы в 2-недельный срок разработать порядок перечисления указанных средств и их отражения в отчетности.

3. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование развития Московского метрополитена в 1998 году в соответствии с лимитами бюджетных обязательств по финансированию государственных инвестиций по мере поступления доходов в федеральный бюджет согласно статье 102 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год".

И. о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»