УТВЕРЖДАЮ
Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по вопросам архитектуры и
строительства
Е.В.Гасин
20 декабря 1993 года


УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Министра
культура России
Т.Х.Никитина
14 декабря 1993 года



ПОЛОЖЕНИЕ
о разграничении функций между Госстроем России
и Минкультуры России по экспертизе и утверждению
проектов строительства

1. Проекты строительства крупных, технически сложных и важных в градостроительном отношении комплексных объектов, отдельных зданий и сооружений, согласно перечню, определяемому Главгосэкспертизой России совместно с экспертным органом Минкультуры России, финансируемых за счет республиканского бюджета, внебюджетных фондов Российской Федерации и государственного кредита, рассматриваются Главгосэкспертизой России, которая подготавливает сводное экспертное заключение с учетом заключения экспертизы Минкультуры России.

Указанные проекты строительства утверждаются Минкультуры России.

2. Проекты строительства объектов, финансируемых за счет республиканского бюджета, внебюджетных фондов Российской Федерации и государственного кредита, за исключением указанных в пункте 1, рассматриваются экспертизой Минкультуры России с участием соответствующих территориальных организаций государственной вневедомственной экспертизы по вопросам, входящим в их компетенцию, и утверждаются Минкультуры России.

3. Проекты строительства объектов, признанных особо ценным культурным наследием городов Российской Федерации, независимо от источников финансирования капитальных вложений, видов собственности и принадлежности этих объектов, рассматриваются Главгосэкспертизой России и утверждаются Госстроем России.

Начальник Главгосэкспертизы
при Госстрое России
              Ю.Б.Жуковский

       

Начальник Управления
  капитального строительства
Минкультуры России
                     А.И.Агапов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»