Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 1996 года N 304

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 сентября 2002 года на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 5 сентября 2002 года N 658

____________________________________________________________________

О перечислении и расходовании средств, направляемых в государственные и муниципальные стационарные учреждения социального обслуживания в соответствии со статьей 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

В соответствии со статьей 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пенсионному фонду Российской Федерации обеспечить выделение органам социальной защиты населения средств на выплату направляемой в государственные и муниципальные стационарные учреждения социального обслуживания разницы между суммами назначенной и выплачиваемой гражданам пенсии.

2. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации в месячный срок утвердить порядок перечисления государственным и муниципальным стационарным учреждениям социального обслуживания средств на выплату разницы между суммами назначенной и выплачиваемой пенсии, а также их использования, предусмотрев первоочередное направление указанных средств на расширение объема социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания.

3. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации, Пенсионному фонду Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить контроль за целевым расходованием средств, направляемых в государственные или муниципальные стационарные учреждения социального обслуживания в соответствии со статьей 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
                            В. Черномырдин




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»