ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 1998 года N 171


Об организации государственной экспертизы
этилового спирта и спиртосодержащих растворов
из непищевого сырья

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 года N 1030 "О введении государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья" Минэкономики России, Госстандартом России и Росалкогольмонополией разработано и утверждено "Положение о порядке организации и проведения государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья" (зарегистрировано Минюстом России 20 февраля 1998 года N 1476).

Согласно указанному Положению проведение работ по государственной экспертизе возложено на Госстандарт России.

В целях организации и проведения государственной экспертизы в Госстандарте России

приказываю:

1. Возложить на ВНИЦСМВ (А.Д.Козлова) проведение работ по государственной экспертизе и выдаче заключения для принятия Минэкономики России решения о государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья.

2. ВНИЦСМВ (А.Д.Козлову) в 10-дневный срок провести организационно-методические мероприятия по обеспечению проведения работ по государственной экспертизе в соответствии с прилагаемым "Положением о порядке организации и проведения государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов".

3. Предусмотреть выполнение данных работ на договорной основе по утвержденной Минэкономики России стоимости в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

4. Управлению агролегпрома и химической продукции (М.Ф.Мишиной) обеспечить методическое руководство и взаимодействие с Минэкономики России при проведении работ по государственной экспертизе.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госстандарта России Н.С.Круглова.

Приложение*.

---------------

* Не приводится. Примечание юридического бюро "Кодекс".

Председатель Госстандарта России
Г.П.Воронин


Текст документа сверен по:
"Вестник Госстандарта России",
N 8, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»